Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!


Как построить бизнес в Африке?!

Сообщений 21 страница 40 из 145

21

Большинство местного населения, однако, не одобряют эту сделку с Китаем.

Через 3 года новые выборы, нынешний президент скроее всего не пройдет, опять тут дурдом будет в борьбе за власть и президентское кресло.

Вот и не хотят серьезные инвесторы в Конгу лезть. Нестабильность-с...

22

Slonnnik написал(а):

Большинство местного населения, однако, не одобряют эту сделку с Китаем.

может и не одобряет но им никуда от китая не дется, большинство продукции поступает именно из китая

23

Samstorm написал(а):

Насчет бизнеса - нет проблем - если есть деньги а не только идеи - начать можно практически в любой стране Африки. Выбор - за тобой! Не так страшен черт, как это тебе могут рассказывать...
Я например, начал добывать золото в Западной Африке - республика Бенин, практически с нуля, усилиями собственными и нескольких моих партнеров. Рабоатем, развиваемся, не так быстро, как хотелось бы но - все же неплохо...
Конкуренции нет практически никакой, сейчас хотим раскрутить тему драг. камней...
В общем, если есть деньги - нет проблем...
Удачи...

Привет я Сергей как сВами можно связаться пообсщаться поделиться опытом

24

Samstorm написал(а):

Насчет бизнеса - нет проблем - если есть деньги а не только идеи - начать можно практически в любой стране Африки. Выбор - за тобой! Не так страшен черт, как это тебе могут рассказывать...
Я например, начал добывать золото в Западной Африке - республика Бенин, практически с нуля, усилиями собственными и нескольких моих партнеров. Рабоатем, развиваемся, не так быстро, как хотелось бы но - все же неплохо...
Конкуренции нет практически никакой, сейчас хотим раскрутить тему драг. камней...
В общем, если есть деньги - нет проблем...
Удачи...

здравствуйте
как с вами связаться .

25

заинтересован в африке

26

давайте пообщаемся по африке друзья

27

А у меня вот мысль такая!
Хочу начать с Интернет магазина в западной Африки (компьютерное оборудования). Ввозить оборудования из Китая.
Затраты минимальные. Надо нанять пару местных, чтобы встречали и поставляли до заказчика.
По ценам я выигрываю, так как ввезу напрямую.

Что думаете? комментарии?

28

Pafnutiy152 написал(а):

Ввозить оборудования из Китая.

уж там своих таких хватает...

Pafnutiy152 написал(а):

Хочу начать с Интернет магазина в западной Африки

я конечно не специалист, может вам те кто там живут лучше ответят но судя по доступности интернета там то врядли ваш магазин будет иметь успех... если народ до инета добредает в основном в чатах сидят и  европейских жен себе ищут.

29

Malkia написал(а):

я конечно не специалист, может вам те кто там живут лучше ответят но судя по доступности интернета там то врядли ваш магазин будет иметь успех... если народ до инета добредает в основном в чатах сидят и  европейских жен себе ищут.

Интернет магазин будет ориентироваться на Юр.лица. (Компании, Представительства, Гос. Структуры). Как я знаю, что все компьютерное оборудование доставляется из Нигерии и Франции. В Нигерии - оборудования не качественное. Из Франции - дорогое.

А для частных лиц - это да. К сожалению, мало кто себе может позволить компьютерное оборудования.

30

А почему из Франции?

В категории HS 847330 Parts&accessories of automatic data processg machines&units thereof (это подраздел Product : 8473 Parts&acces of computers & office machines ) в 2008 году в Нигерию было импортировано на $25 млн. На первом месте ЮАР с $7 млн, на втором Германия $2.5 млн, потом только Китай с $1.8млн

В категории HS 847130 (Product : 847130 Portable digital computers <10kg ) в 2008 году было $25.6 млн. На первом месте эмираты с $21.3 млн, Китай аж на 10 месте с $117 тыс

31

Из Франции. Это мне так ответило Посольство России.

Речь идет о Серверах, Системах Хранения данных  и так далее...

(HP, IMB, Cisco, APC, Symantec, Nortel, Huawei, SUN)

32

Pafnutiy152 написал(а):

Это мне так ответило Посольство России.

В какой стране?

33

expat написал(а):

Pafnutiy152 написал(а):

    Это мне так ответило Посольство России.

В какой стране?

Скажем так что не спугнуть удачу это просто Западная Африка.
Если всё получиться то обязательно напишу.
Собираюсь ехать туда в декабре на месяц. Посольство обещало помощь.
Буду писать, если даже что-то пойдет не так.

34

Pafnutiy152 написал(а):

Скажем так что не спугнуть удачу это просто Западная Африка.

и так очевидно что страна франкоязычная...

35

Pafnutiy152 написал(а):

Посольство обещало помощь.

Чтобы посольство помогало, надо иметь либо дядю посла, либо масштабы типа Лукойла ...

36

traveller2004 написал(а):

Чтобы посольство помогало, надо иметь либо дядю посла, либо масштабы типа Лукойла ...

да нет, не все так плохо в посольствах...

37

expat написал(а):

да нет, не все так плохо в посольствах...

у каждого свой опыт ...
а есть примеры конкретной помощи?

38

traveller2004 написал(а):

а есть примеры конкретной помощи?

да

Отредактировано expat (2009-11-17 14:33:28)

39

а можно озвучить? без подробностей

40

traveller2004 написал(а):

а можно озвучить? без подробностей

только позитивный опыт был за все 10 лет...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Как построить бизнес в Африке?!