Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » К вопросу о колдовстве...


К вопросу о колдовстве...

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

больше вопрос проживающим или бывшим проездом в Африке...

Верите во всё эти дела или нет?

Я, закореннелый аттеист, верю, блин.......... (было замечено и даже на своей шкуре)
даже католические священники, с которыми доводилось общаться, ЭТО не отрицают

так всё же - это правда или нет (или это "Секреные материалы"?)

что мжете сказать по этому поводу?

и как защититься? (в это я тоже!!!!! начал верить)

считается, что самые сильные колдуны - это Запад Африки (Нигерия, Камерун и т.д.)

2

Здесь,в ЦАР,я Вуду не увидил(хотя и не искал),а на Кубе участвовал даже в обряде посвящения...,меня самого "агитировали"(но не сильно - без нажима),беседовал
и с МААМАА и с ПААПАА - все они утверждают,что магия действует только на тех,кто в неё верит...Может "успокаивали меня"(типо что бы не боялся),но мол,даже они со мной
(к примеру)ничего сделать не смогут т.к. нет во мне веры...
Это же подтверждают и католические священники,с которыми я беседовал на Кубе.

3

Хотя и в моей жизни были случаи,которые можно приписать к "чудесам",но можно им найти и атеистическое обьяснение...

4

в мире очень много такого чему не может дать объяснение наука или логика...
так что в какой то мере я верю

5

Существуют на свете вещи, которые не под силу понять свей вашей философии, мой друг Горацио - Гамлет, Шекспир, цитата по памяти, если что не так - Карась приносит извинения...

Есть что то в этом духе, есть - закоренелый атеист Карась признает данный фактор, но в жизнь после смерти не верит..

6

Я думаю что все это имеет место быть. Колдовство это тоже своего рода наука, только учиться ей намного сложнее чем любой другой. И вообще раньше алхимиков и астрономов колдунами называли,а в итоге все это учим в школе. Это я к тому что можно верить или не верить, но на то что существует это никак не влияет. Я бы хотела узнать где достать почитать книгу "Бого Африки", очень хочется.

7

Я думаю что все это имеет место быть. Колдовство это тоже своего рода наука, только учиться ей намного сложнее чем любой другой. И вообще раньше алхимиков и астрономов колдунами называли,а в итоге все это учим в школе. Это я к тому что можно верить или не верить, но на то что существует это никак не влияет. Я бы хотела узнать где достать почитать книгу "Боги Африки", очень хочется.

8

Локи написал(а):

Я бы хотела узнать где достать почитать книгу "Бого Африки", очень хочется.

честно говоря в первый раз слышу об этой книге, она печаталась на русском?
возможно если вы в питере или москве она есть в библиотеке. про другие города не знаю.

9

da! ecti takoe!!!! toliko veriti nado v ceba ,a ne v lubyu magiu ili zydeca!!!!!

10

Верить в саму магию могу поверить, но не в её проявления... уж такой Я реалист !!   :disappointed:

11

Вот когда с ней реально столкнешься - поверишь, что она существует.
Я точно знаю, что она существует, но заставляю себя в это не верить ;)

12

Slonnnnik написал(а):

Я точно знаю, что она существует, но заставляю себя в это не верить

:cool:

13

Slonnnnik написал(а):

Я точно знаю, что она существует, но заставляю себя в это не верить

по побробнее поделись, будь другом.

14

извини, но рассказывать не буду
не то, что не хочу рассказать, просто... просто это личное...

ок?

15

Slonnnik написал(а):

ок?

ок, но я кстати тоже в какой-то мере во многое верить стала, даже не изза африканских колдунов а принципе стала констатировать что в жизни есть много такого чего рацианальный мозг объяснить не может...

16

Slonnnik написал(а):

ок?

да хорошо, нет проблем, просто ты так заинтриговал, я тоже не буду рассказывать как один раз почувствовала в жизни БОГА.. тоже личное

17

...а мне друзья предлагают поехать посмотреть на различные африканские чудеса своими глазами....только нужно ехать черз всю страну (Кот д'Ивуар), с юга на север, примерно 700 км., в одну сторону, а у меня времени нету, потому что это как минимум два дня путешествия....
...но заинтриговали сильно, потому что такие вещи рассказывают, которые пока не увидешь не поверишь...тут даже местное население в курсе что все люди с севера так или иначе могут быть связанны с африканской магией, так как именно на севере всё это очень развито...ну всё равно пока не увижу не поверю)))

18

и мне кажется большинство своих тайн они просто так бледнолициму не откроют, могут попрыгать\ перед камерой ради денежки, но сомневаюсь что будут проводить настоящие ритуалы.

19

Malkia написал(а):

мне кажется большинство своих тайн они просто так бледнолициму не откроют, могут попрыгать\ перед камерой ради денежки, но сомневаюсь что будут проводить настоящие ритуалы

Именно! "Шаманских плясок" под барабаны с копьями и набедренными повязками Вам будут за бабки демонстрировать на каждом углу, но всё это профанация.
Если боитесь магии, не покупайте масок, голов и статуэток. На 90% они безопасны, но можно и на бяку нарваться. Будьте благожелательны к местным людям: за доброту не наказывают.

20

...да в том то и дело что не пляски за деньги предлагают смотреть, а вплоть до того что бы на себе проверить, а на счёт того что белому не покажут согласен, но друзья сами с севера страны и говорят что если с ними, то можно попробовать всё устроить, хотя предупредили что не 100%, что согласятся...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » К вопросу о колдовстве...