Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регионы Африки

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

История,культурой какого региона(-ов) Африки Вы более всего интересует
Северная Африка

6% - 1
Западная Африка

40% - 6
Южная Африка

13% - 2
Восточная Африка

33% - 5
Всех

6% - 1
Голосов: 15

1

Я понимаю,что деление стран достаточно условно,но все же.

Я например Западной (Мали,Нигер,Гана,Бенин и т.д.) и Восточной (Эфиопия,Эритрея,Сомали,Кения,Уганда).Немного Южной (Зимбабве,Свазиланд,Лесото)

Центральной (Чад,ЦАР) и Северной (араб.) совсем нет.

Хотя я больше интересуюсь историей конкретных народов,и их культурной и историей.Иногда на территории одного африканского государства,проживает столько народов...Практически все государства Африки мульти-национальны,и так,что нет главенствующего народа.

2

Я интересуюсь Западной Африкой, чего Нигерию то забыл, кстати... Самая важная страна вообще....

3

Karas,да,действительно.Правда,я не ставил целью перечислить все страны того или иного региона.Я,если говорить о Западной Африке,еще забыл Либерию,Сьерра-Леоне,Обе Гвинеи,Гамбию,Того...И еще несколько государств.Я просто привел те страны,которыми я в основном и увлекаюсь.

А почему Вы интересуетесь именно Западной Африкой?Мне она интересна,из-за сохранившихся во многих местах интересных традиционных африканских верований.

Восточная интересна потому,что там есть что-то и от Азии,там в основном семиты живут.

4

Нигерия - для меня самая интересная страна в мире. Почему именно Западная? А там были крутые черные царства с высоким уровнем культуры, я раньше ничего об этом не знала и когда узнала у меня был шок, как же белые историки всех обманули, вот и все!!!! А так я Африкой всегда интересовалась, вот и все.... Да там много бедности и так далее, но это не все в Африке, понимаешь....

А еще меня Эфиопия очень интересует тоже с точки зрения культуры.

5

А еще меня Эфиопия очень интересует тоже с точки зрения культуры.

Да,у нее очень богатая история и интересная история.

Насчет Западной Африки,да,Мали,Гана,Дагомея,Ашанти.

6

Khan написал(а):

Я например Западной (Мали,Нигер,Гана,Бенин и т.д.) и Восточной (Эфиопия,Эритрея,Сомали,Кения,Уганда).Немного Южной (Зимбабве,Свазиланд,Лесото)

Центральной (Чад,ЦАР) и Северной (араб.) совсем нет.

в одной из тем мы уже асались того какие страны относятся к западной какие к восточной и т.д.
мне лично более интересна западная часть, хотя наверное не правильно говорю все мне интересно:)

7

в одной из тем мы уже асались того какие страны относятся к западной какие к восточной и т.д.
мне лично более интересна западная часть, хотя наверное не правильно говорю все мне интересно:)

Да,очень интересная часть.Многие народы исповедую традационное язычество,самые интересные страны для меня - Гана,Мали,Нигер,Конго-Браззавиль.

Интересен мне еще Мадагаскар,Но это не к западной.

8

а интересно вы много видете различий между конго бразавиль и кого киншаса? и кстати конго браза это центральная африка.
малийцы гвинейцы и нигерцы в большинстве своем мусульмане, хотя конечно есть адепты традиционных культур, таких много например среди догонов они вообще интересны каким то образом совмещают ислам и т радиции

9

малийцы гвинейцы и нигерцы в большинстве своем мусульмане, хотя конечно есть адепты традиционных культур, таких много например среди догонов они вообще интересны каким то образом совмещают ислам и т радиции

В Бенине например - распространены адепты вуду.Да и потом,да,многие официально мусульмане,христиане,но де факто - они язычники.Или же смешанные.

а интересно вы много видете различий между конго бразавиль и кого киншаса? и кстати конго браза это центральная африка.

Да,Центральная.Ошибся.Да нет,и там и там полно народов банту.Просто,почему я выделил Республику Конго,потому,что там есть такая школа живописи....забыл как называется.
Хотя ДРК тоже интересно.

10

ya ne znayu kto iz vas bil v etix stranax centralnoy afriki ,no ya znayu tocno potomu cto ya bil pocti vo vsey centralnoy afrike i mogu napisat cto iz givushix tam celovekoobraznix sushestv tolko 20%mogno scitat normolnimi lydmi .k stati v centralnoy afrike ocen malo musulmanov .oni govaryat cto oni muslimi no eto ne tak.mi ocen xoteli nayti tam celoveka katorogo  xotya mog bi odin den ne gavaril log no ne mogli