Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если родные против

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Sealous Scout написал(а):

Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере

Вот-вот )
Имею право на свое мировоззрение

22

Ай, молодца!

:lol:

23

Да ну вас....

24

Вера у каждого своя, бог есть в каждом человеке! или может быть дьявол тоже присутствует?

Я например атеист, хотя пару раз бога почувствовала, было дело.....

Короче ....

25

Я например атеист, хотя пару раз бога почувствовала, было дело.....

Как?

26

man написал(а):

Как?

Видимо, с бодуна черти мерещились...  :drink:

27

Scout - не суди о людях по себе. Понял? как как много будешь знать скоро состаришься.

28

Видимо, с бодуна черти мерещились...

:rofl:  :D

29

Скаут знает о чем говорит, оно и верно из его личного опыта. Я не буду рассказывать, потому что его чисто личный момент был в жизни, зачем чтобы все об этом знали.

30

вы вообще о чем здесь? девушка с проблемой обратилась!!!!!
мне близка эта проблема я как и мноооооожество  др девушек вышла замуж за африканца .он конечно не черный как ночь но легче моим родителям не стало африка ест африка!!!они тоже закатывали истерики но тогда мне было по барабану
я тут(марокко) уже год живу,все хорошо но по ночам плачу! по родителям...только об этом не думаешь когда они живы и здоровы..хотя я уже 6 лет до этого прожила в другом городе и виделис мы редко.я бы никогда не подумала ранше что мне будет так нехватать их.а сеичас меня просто душит чувство вины... мой отец умер этой весной а я не успела его увидеть!!!я понимаю, так могло получится даже есл и бы я жила на дрв улице,но когда ты далеко от дома хочется лезть на стену вот  так скребут кошки на душе
я тебя не отговариваю если игра стоит свеч поступай как решила но представь на секунду что твоих родителеи когда то может не стать....ты ничего  с этим не поделаеш  но  совесть должна быть чиста 
знаю что говорю нас таких много и мало кому было легко

31

Из моего опыта... моя мама абсолютно норм. относится к Африке и африканцам в моей жизни, она хочет чтобы я отсюда уехала (но не в Африку - там жарко для нее и она не сможет навещать внуков, к тому боится за меня там).Короче адекватное отношение.. Бабушка тоже привыкла, ну пусть черный если тебе так хочется: я в конце концов научилась не ругаться и спорить, доказывая что черные не хуже и тоже люди, а внушаю позитивное отношение к Африканцам, мирно  рассказывая африканские байки, с шутками и т.д., сейчас бабушка слушает заинтересованно даже, порой правда вставляет веское " А вот "комсомолка"-то не так пишет, там пишут например что в Африке жену могут обменять на слона". Но категорически против чтобы я уехала...причем доводы - тут могила твоих предков, как же мы с дедом умрем а ты даже на похороны не сможешь прийти, тут твоя страна, нужно здесь рожать на благо страны, жить нужно в своей стране и все в таком ключе...

32

А ты съездий в Гану, Лиль, тебе понравится, уверена на 100%.

33

Ashaki написал(а):

тут могила твоих предков, как же мы с дедом умрем а ты даже на похороны не сможешь прийти, тут твоя страна, нужно здесь рожать на благо страны, жить нужно в своей стране и все в таком ключе...

Господи, их ведь действительно жалко. И вдвойне жалко из-за того, что они сами с горечью осознают, что других аргументов кроме как могилы предков у них не осталось... Когда ставлю себя на их место, мне тоже с ужасом представляется, что ребенок мой, дороже которого никого и нет, вдруг перестанет быть рядом... А если она как tresor будет где-то плакать на чужбине по ночам?... Это ж с ума сойти! Скажу банальность, но пока свои дети не появятся, понять родителей даже не пытайтесь.

34

Я понимаю родителей, понимаю их прекрасно, но...... есть такая любовь родительская, которая все убивает, понимаешь?

Это печальный факт, но он присутствует.

35

Sealous Scout написал(а):

пока свои дети не появятся, понять родителей даже не пытайтесь.

У меня как бы уже есть ребенок. И я не хочу чтобы она жила тут - пусть лучше живет вдали от меня в США где нибудь, чем тут ...

Sealous Scout написал(а):

Господи, их ведь действительно жалко

Конечно жалко. А что делать? Почему я должна всю жизнь сидеть на могиле предков, я нормально жить хочу - понимаете?!

36

Карась написал(а):

А ты съездий в Гану, Лиль, тебе понравится, уверена на 100%.

конечно поеду когда будет такая возможность

37

Лиль!

Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Карасю лучше в Германии, вот и все!!! А Родина, эта идеология земли и крови, как раньше у нацистов, это все.... пошло в зад. Мой знакомый из Камеруна тоже любит родину, и даже будет организовывать проект чтобы людям помочь в деревне своей, но жить ему несмотря на определенный расизм лучше в Германии, в чем он и честно признается, вот и все!! Единственно он говорит когда он будет старый и больной то вернется домой, потому что там где он живет люди душевнее чем в Европе.

А цветному человеку лучше из России уехать. Это горькая правда, лучше третья страна - Англия, Голландия и так далее.

38

Карась написал(а):

А Родина, эта идеология земли и крови,

да мне родина как то все равно, бабушку с дедушкой жалко, и  все равно совесть мучает перед ними , что бросаю и т.д.

39

Лиль! А если тебе мама начинает про одну кровь, про родную землю, про чужую страну, и так далее, мол ты русская здесь у тебя все родное и так далее, и родители тебе ближе должны быть чем муж и так далее. Потом разговоры он умрет а дальше что... он старше меня что это такое умрет как можно говорить такое про живого человека, это вообще.....

Ладно у меня наболела обида, а так твоя мама - замечательный человек, так что....

40

Карась написал(а):

А если тебе мама начинает про одну кровь

Я же написала в первом посте что мама как раз хочет чтобы мы уехали. Бабушка не хочет.