Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камерун!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Собираюсь поехать в Камерун(г.Дуала) к любимому. Не виделись с ним 2 года. Нужна любая инфа. Может кто ездил? Как обстоит дело с посольством? быстро ли делают визу? Мой МЧ собирается выслать приглашние. Авиа билеты - какой компанией дешевле? Малярия- надо кушать медикаменты или пронесет?

Вобщем вопросов много.

Отредактировано Ольга (2007-04-05 23:27:28)

2

Ольга написал(а):

Малярия- надо кушать медикаменты или пронесет?

Пронесет / не пронесет: медикаменты не помогут, а печень вы ими испортите. Шанс заболеть небольшой (я за 3 слишним года в соседней Нигерии ни разу не болел и ни одной таблетки не выпил), а если даже и заболеете, то это не страшнее гриппа. Хотите таблетками лечитесь (чуть дольше), хотите - уколами (2-3 укола). Вам же не придёт в голову круглогодично пить антибиотики, боясь простудиться. А "профилактические" таблетки от малярии все равно не спасают, только притупляют раннюю симптомптику. Лечить всё равно придется.

3

Спасибки!!!     У нас друг живет  в Нигерии. А вообще много русских там?

Отредактировано Ольга (2007-04-09 23:44:17)

4

Ольга написал(а):

А вообще много русских там?

Где "там"? В Нигерии? С чем сравнивать, судя по тому. На всю страну человек 500-600 наберётся. В основном женщины, состоящие или состоявшие в браке с нигерийцами. Короче, компанию вы себе при необходимости найдёте.

5

Так вродже о Камеруне речь, или я ужде запуталась?

6

Все правильно я еду в Камерун. Просто интересовалась про Нигерию.  Ау откликнитесь те, кто живет в Камеруне!!!!!! 
Надеюсь есть такие. :)

7

Привет! Может, уже поздно, ты всё-таки давно писала. Откликаюсь - я тут живу!  http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_08.gif

8

Chemodan написал(а):

я тут живу!

Именно в Дуале?

9

как дела в камеруне?

10

Ага - я там темку бросил... не специально - просто совпало...

11

Да-да-да! В ней самой!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_fan.gif Скоро будет жарко!

12

А ссылочку на темку? Пжлст http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif Чегой-то найти не могу!

13

Chemodan написал(а):

Да-да-да! В ней самой!

Жану-Мари большой салям-алейкум!

14

Ещё б я знала, кто это такой...

15

Chemodan написал(а):

Ещё б я знала, кто это такой...

Чуиссанг его фамилия. Жена у него наша девчонка Ирина. Они в Дуале уже 18 лет живут, а теперь еще и типа русского центра слепили: он почетный консул России (кстати, по всем консульским вопросам можно в Посольство не мотаться, а к нему идти), а Ирина студентов камерунских пачками в Россию засылает. Хорошие ребята! Нам с приятелями в июле посчастливилось в одну непонятку попасть, в связи с чем мы на некоторое время застряли в Дуале, так они нас чуть ни на руках носили. Спасибо им!

Отредактировано Sealous Scout (2007-08-28 10:00:40)

16

А-а-а-а... Ирину знаю, а с мужем не знакома. Встречу - передам. А они точно знают, кто такой Sealous Scout? Или им достаточно ситуацию с ношением на руках описать?

17

Chemodan написал(а):

А они точно знают, кто такой Sealous Scout?

Не знают.

Chemodan написал(а):

Или им достаточно ситуацию с ношением на руках описать?

Думаю, достаточно.  :D

18

Ольга, так вы побывали таки в Камеруне? поделитесь впечатлениями:)

19

Да, кстати... Привет передала. Только Ирина не помнит, кого они носили на руках в июле. Говорит, они всех носят  :bb:

20

Chemodan написал(а):

Говорит, они всех носят

:O