Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общеафриканское » География Африки


География Африки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я тут пабросала списочек по регионам, если есть ошибки поправте пожадуйста!

Южная Африка

Ангола, Ботсвана, Замбия, Зимбабве,  Лесото, Малави, Мозамбик, Намибия, Свазиленд,  ЮАР

Северная Африка

Алжир, Джибути, Египет, Западная Сахара, Ливия, Мавритания, Марокко,  Сомали, Судан, Тунис, Эритрея, Эфиопия 

Восточная Африка

Бурунди, Кения,  Танзания, Руанда, Уганда

Западная Африка

Бенин, Буркина Фасо, Гамбия, Гана,  Гвинея Биссау, Гвинея, Кабо-Верде, Кот Дивуар, Либерия,  Мали, Нигер. Нигерия, Сенегал, Сьерра Леоне,  Того, Экв. Гвинея

Центральная Африка

Габон, ДР Конго, Камерун, Конго, Чад, ЦАР

Острова и террирории

Коморские о-ва, Маврикий, Мадагаскар, Сан-Томе и П., Сейшельские о-ва

Отредактировано Malkia (2007-03-07 05:37:42)

2

Я всегда думала , что Мозамбик это все таки Южная Африка...

3

Сомали относится к региону "Северная Африка и африканский рог" мне кажется Сомали лучше отнести к Северной Африки...

4

Мария написал(а):

Мозамбик это все таки Южная Африка...

мне тоже так кажется...

к Северной еще относится Мавритания, и еще мне кажется что к Южной относится: Ангола

5

ага исправила

6

Shafr написал(а):

к Северной еще относится Мавритания

Это точно?

7

Malkia написал(а):

Это точно?

точно, если доверять Инс Африки РАН  :)

8

а Рунда, мне кажется к Восточной..., а Малави к Южной...   (уверен процентов на 80, но лучше проверь...)

9

Malkia
к Южной еще относится Замбия, а Кабо-Верде, по-моему, к Западной, она находится на архипелаги Зеленого Мыса, недалеко от Сенегала (500 км. :) ) а вот еще Бурунди к Восточной... ну вот кажется и всё...

Отредактировано Shafr (2007-03-06 20:42:16)

10

Ок, проверь все ещё раз внимательно))) и переёдем к след. теме про языки)))

11

Вообще-то в разное время в русской  и европейской науке была разная дифференциация Африки по регионам. Это сохранилось и сейчас: деление в отечественных путеводителях (по серьезному - Константин Генш) и, скажем в Lonely Planet не совпадает...

Отредактировано max-raduga (2008-05-02 21:29:29)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общеафриканское » География Африки