Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения администратору!

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Добрый день, дорогие посетители форума!

Наш форум развивается довольно медленно, хотелось бы услышать советы или предложения по развитию нашего форума. Поделитесь опытом.

Кроме того, одна из фирм предложила спонсировать наш форум и оплачивать платный аккаунт. Но так как она является туристической я сомневаюсь в целесообразности, боюсь, что форум просто станет рекламой этой фирмы. Стоит ли рисковать?

Устраивает ли вас тот вариант форума, который есть сейчас?

С удовольствием послушаю ваши мнения.

С уважением

администратор

2

Malkia написал(а):

Наш форум развивается довольно медленно

Афротематика, что ни говори, не популярна для широкого круга.

Malkia написал(а):

Поделитесь опытом.

Опыт был только негативный: форум на Африкане закрыли из-за того, что он перерос в поле битвы нациков и всех остальных.

Malkia написал(а):

одна из фирм предложила спонсировать наш форум... Стоит ли рисковать?

Посетителей прибавится, и, коль фирма туристическая, посетителей заинтересованных.

3

Спасибо за коментарии, действительно Африка не является суперпопулярной темой, но мы будем это менять:)

Sealous Scout написал(а):

Посетителей прибавится, и, коль фирма туристическая, посетителей заинтересованных.

Я боюсь что может сложиться ситуация при которой нам будут диктовать о чем писать и как, или я сгущаю краски?

4

Malkia написал(а):

Я боюсь что может сложиться ситуация при которой нам будут диктовать о чем писать и как

Как можно диктовать посетителю форума, о чем и как писать? Форум независим по определению.

5

Ну это конечно так, а вообще кто знает, ну впрочем я отказалась от предложения, может я не права, но так как пока и администратор и модератор я в одном лице, а они просят нескольких заинтерисованных лиц.

6

Салам!

Вроде все нормально, претензий не имею. С рекламщиками связываться по-моему рисковано, хотя хто его знае... (Но я бы не стал). Заполонят всякой дребеденью...
Народу, конечно, маловато но это, надеюсь, временно. Вот еще как-то африканцев бы коренных привлечь, ну там из иммигрантов или даже из тамошних, если есть возможность. Хотя бы на иноязычные разделы. Может со временем что получится.

7

Махмуд Аль-Хисан написал(а):

Вот еще как-то африканцев бы коренных привлечь, ну там из иммигрантов или даже из тамошних, если есть возможность. Хотя бы на иноязычные разделы.

Я уже нескольким предлагала посетить орум, даже есть парочка зарегистрированных. Но во-первых им это не очень интересно, в боьшей степени им интересно обсудить насущьные проблемы - расизм, регистрация, документы и т.д. А мы вроде бы об этом не говорим.

8

Салам!
Ну не знаю, мне бы на их месте было интересно о своей стране другим рассказать :)
А вообще-то их проблемы тоже можно бы где-нить рассматривать, иммигрантов и т.п..
Перед отъездом домой познакомился в Москве с двумя африканцами - из Сомали и из Гамбии. Как приеду туда снова, ин шаа Аллах, может чего расспрошу.

9

У меня нет знакомых в Сомали.
А вообще все мои знакомые как-то неадекватно говорят о своеё стране, в зависимости что они хотят:)

10

ну а у мя теперь есть :) Только он говорит - еще в детстве выехали. Давно в России, говорит по-русски отлично.

================
Это в смысле как? :)
Не понял - в смысле в разное время в зависимости от потребностей пытаются произвести разное впечатление о своей стране?
Я правильно понял? :)

11

Есть те которые ищут помощи (говорят типа - вот мы такие несчастные, в стране черте что, может вы поможетенам бедным беженцам).
А есть говорят - да у нас все круче чем в вашей россии:)

12

По-моему, для начала нужно найти сайты русской диаспоры в Африке и африканских руссистов. Их и привлекать.

13

Sergey SPb написал(а):

африканских руссистов

Это нереально, они слишком важные для нас:)

14

Просто нужно назваться "Форум российско-африканской дружбы" и пытаться развивать его часть в официозном стиле с разделами по бизнес-сотрудничеству, научному сотрудничеству, дипломатическому сотрудничеству и т. п. Баннерообмен с профильными сайтами, работа на профильных форумах, регистрация в африканских поисковиках, создание соответствующей команды модераторов. ;)
Единственное, что препятствует в этом мне - это незнание языка.

Но разделы для неформального, интересного общения тоже нужно оставить.

15

Сергей, я понимаю о чем ты говоришь, но если в твоем случае это ещё как-то можно осуществить, с Китаем сейчас идет активное сотрудничество, то с африкой все гораздо сложнее, есть несколько больших компаний, которым до ншего форума дела нет совсем...:(

16

Ну, я вовсе не настаиваю, хотя я бы и попробовал тогда подружиться с одной из этих компаний. Но тебе ситуация виднее. Тогда пока что больше идей не имею. А что мы будем делать в моём случае? Я надеюсь, что это тоже будет НАШ форум?

17

Sergey SPb написал(а):

Я надеюсь, что это тоже будет НАШ форум?

а этом моржешь не сомневаться, чем смогу помогу:)

18

"Давайте убьем мечтателя и посмотрим что останется от его мечты"

Зачем же убивать мечтателя, который сделал ссылку на своём блоге на твой форум.....

19

Ну тогда мечтателя Сувернева А.П. убивать не будем:)
а вообще фраза просто интересная, и никого мы убивать не бумаем, и мы за мир во всем мире:)

20

Карасик, я конечно могу вас удалить, но просто предлагаю общаться на нейтральные темы и не лезть в глубину национализма, ну например вы говорили что смотрели африканские фильмы, воти расскажите впечатление о фильмах или ещё о чем, зачем нарываться заранее зная что и как вам ответят.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»