Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школы в Москве

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ситуация - переезжаем в столицу. Старшему ребенку идти в школу в 2007.
Хотелось бы узнать, сколько стоит нормальная школа (у нас регистрация пока временная, само собой) и насколько трудно утроить ребенка. И такой же ворос про детский сад.
По поводу старшей. Она у меня мулатка и хотелось бы чтобы в школе были такие детки кроме нее. Может кто знает в какой школе учатся африканские детки?
Спасибо!!!

2

напишите моей знакомой по адресу ona106@mail.ru она Вам поможет

3

Я уже автору посоветовала ваш форум:)

4

КатяР написал(а):

По поводу старшей. Она у меня мулатка и хотелось бы чтобы в школе были такие детки кроме нее. Может кто знает в какой школе учатся африканские детки?
Спасибо!!!

Есть у нас тут одна шкла интернациональная, все на  английском, причем  дети из всех стран не только англоговорящих, сначала слушают просто, потом через год начинают говорить (это при условии, что приходят еще в 4 года типа на подготовку) . Библейское воспитание. " Интернешнл скул оф туморроу." Мы их рекламу размещали в журнале, и я заинтересовалась, тоже для дочки. Я там была.  действительно , как в американском кино , дети сидят в классе, кто на ковре, книжку читает, кто сидит в комъютере копается, кто рисует, все чем-то заняты, не бесятся, а учительница с доброй улыбочкой то к одному подойдет, подскажет, то другому поможет - это подготовка, для маленьких. И все довольны, и никто не шумит, хотя училка вроде и не орет.. на переменах  дети все  радостные бегают, классы так хорошо оборудованы,у каждого отдельный столик с перегородками. классы человек по 15.  Стоит не буду врать 1000 $ или больше в месяц, но по сравнению с такими интернациональными школами, как британская, например, это недорого.

5

Ashaki написал(а):

Стоит не буду врать 1000 $ или больше в месяц

Вот это цены у вас в Москве?!?
а по окончанию такой школы каков уровень знаний у ребенка? Какой процент поступает в ВУЗ?

6

Malkia написал(а):

Вот это цены у вас в Москве?!?
а по окончанию такой школы каков уровень знаний у ребенка? Какой процент поступает в ВУЗ?

Это же не государственная школа. Это христианская международная школа, там дети дипломатов учатся, но могут приходить все желающие. Вступительных экзаменов нет, нужно только заполнить анкету , вопросы касаются в основном вероисповедания, типа, кто у вас пастор и его телефон и такого плана... Дети учатся в семейной обстановке, все очень правильно. Участвуют в конкурсах. Школа сотрудничает с некоторыми вузами ща рубежом, уровень знаний думаю не плохой, хотя это можно узнать только у тех, кто закончил, наверное.. В вузы все поступают, большинство в другие страны.
Таких негосударственных интернациональных школ несколько в Москве, в основном для дипломатских детей и детей иностранцев, которые здесь работают.
Ах да, забыла!! Есть в Москве одна школа, где проводится программа "дружба с Анголой". Мне о ней один профессор рассказывал, и номер школы я забыла.  Обычная московская школа, но вот этот профессор организовал встречи детей русских и ангольских (он дружит с посольством Анголы), с культурной программой. КатяР, номер школы могу попробовать узнать, если хотите.
Но если бы у меня были деньги, я бы не мешкая, отдала свою дочку в international school of tomorrow, для меня важнее всего здоровая атмосфера в коллективе и христианские ценности, чем  обязательные факультативы какого-нибудь  там этикета шестым уроком, а на переменах пол класса курит в туалете.
Мне показалось, что в этой школе детей учат учиться, учат работать своими мозгами, дают постояный стимул к знаниям (дети постоянно в каких-то международных конкурсах участвуют), а в боьшинстве обычных школ сейчас просто впихивают эти знания, когда дети еще к этому не готовы, без какой-либо системы. Например, дети не умеют писать сочинения, их сейчас просто не учат, как правильно это делать.

Отредактировано Ashaki (2006-07-13 11:01:03)

7

Ashaki написал(а):

Но если бы у меня были деньги, я бы не мешкая, отдала свою дочку в international school of tomorrow, для меня важнее всего здоровая атмосфера в коллективе и христианские ценности, чем  обязательные факультативы какого-нибудь  там этикета шестым уроком, а на переменах пол класса курит в туалете.

Моя дочь мусульманка.