Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Лента новостей » ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА «СЕРГЕЙ АНДРИЯКА» В ЦВЗ «МАНЕЖ» (МОСКВА)


ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА «СЕРГЕЙ АНДРИЯКА» В ЦВЗ «МАНЕЖ» (МОСКВА)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА
«СЕРГЕЙ АНДРИЯКА»
в ЦВЗ «МАНЕЖ»  20 июня – 3 июля 2008 г

Приглашаем Вас на персональную выставку Народного художника Российской Федерации, действительного члена Российской Академии художеств Сергея Николаевича Андрияки, посвященную его пятидесятилетнему юбилею. В ЦВЗ «Манеж» вы увидите не только хорошо известные, полюбившиеся москвичам пейзажи и натюрморты мастера, но и новые, написанные в последние годы произведения. Русский художник, убежденный сторонник реализма в искусстве, блестящий мастер акварельной живописи, он поражает современников высочайшим уровнем владения кистью. Его картины, пронизанные любовью к родной земле, к ее природе и истории, не оставляют равнодушным зрителя, побуждают его увидеть, почувствовать удивительную красоту окружающего мира.
В программе выставки запланированы образовательные, просветительские и благотворительные мероприятия. По выходным дням С.Н. Андрияка будет проводить ставшие уже традиционными мастер - классы и встречи со зрителями. Мастер-класс — это яркое, очень красивое действо, на котором художник открывает зрителям секреты своего искусства. Это тем более интересно, что он буквально шаг за шагом комментирует все происходящее за мольбертом, объясняя тонкости и нюансы создания картины. 24 июня Сергей Николаевич будет рисовать для ветеранов Великой Отечественной войны. Для детей-сирот и воспитанников детских домов, которые будут приглашены на выставку, С.Н. Андрияка лично проведет пробный урок по акварельной живописи.
Творчество российского художника С.Н.Андрияки знают и любят в Германии, Швейцарии, Франции, Австрии, Англии, Японии, Китае и других странах. С 1985 года у Сергея Андрияки состоялось  более 250 выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных коллекциях. Художественный руководитель Школы акварели Сергей Андрияка бережно сохраняет и творчески, с позиций сегодняшнего дня, развивает в своем искусстве и педагогической деятельности традиции мастеров классической акварели.
В свои 50 лет художник полон творческих замыслов, которые воплощаются в десятки и сотни замечательных акварелей. Он активно и плодотворно работает («Ежедневный труд нужен мне как воздух» - говорит С.Н. Андрияка), ведет обширную выставочную деятельность, преподает в Школе акварели, трудится над созданием строящегося в Москве нового высшего учебного заведения - Академии акварели и изящных искусств, пишет учебник по акварельной живописи …
В ЦВЗ «Манеж» вас ждут экскурсии, концерты и другие интересные мероприятия. Сладким дополнением к празднику станет горячий шоколад, которым будут угощать посетителей выставки по выходным дням представители компании «Конфаэль». Приглашаем Вас на выставку, которая, несомненно, станет настоящим праздником искусства для москвичей и прекрасным подарком для поклонников яркого таланта этого воистину Народного художника.
На церемонию открытия приглашены Мэр Москвы Ю.М.Лужков, члены Правительства Москвы и Московской Государственной Думы, представители бизнес-элиты, сотрудники Дипкорпуса, руководители культурных и образовательных учреждений, творческая интеллигенция.

Открытие выставки состоится 19 июня в 17 часов в ЦВЗ «Манеж» по адресу: «Манежная площадь, д.1.
Контактная информация :
267-54-35
632 18 17 Доб 118  Митричева Светлана

Андрияка С.Н. В парке, 2003

http://i043.radikal.ru/0805/a5/d62146c14cdb.jpg

Андрияка С.Н. Майская зелень, 1999

http://i044.radikal.ru/0805/51/8c12f03836a1.jpg

Андрияка С.Н. Старинные книги, 2002

http://i045.radikal.ru/0805/12/411be9788aec.jpg

Андрияка С.Н. Кремлевские купола, 1996

http://i002.radikal.ru/0805/0d/9c8b375d8406.jpg

Подробную информацию вы можете узнать на сайте Сайт Школы акварели Сергея Андрияки
wwwandriaka.ru.

2

я конечно все понимаю, наверное он великий мастер. но вообще наш форум про АФРИКУ!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Лента новостей » ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА «СЕРГЕЙ АНДРИЯКА» В ЦВЗ «МАНЕЖ» (МОСКВА)