Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замуж за африканца

Сообщений 581 страница 600 из 729

581

Поздравляю с изменениями в жизни! пусть всегда будет победа в отношениях! а я сегодня виделась со своим знакомым с Гвинеи( экваториальной),но последние 7лет жил в Испании.говорит что хочет серьезные отношения,но есть вещи из-за которых я пока не могу на это согласиться.а так он мне нравится. А можешь разместить фото вашей семьи?очень хочется посмотреть!!!

Отредактировано НАТАХА (2010-08-24 00:08:23)

582

а я что-то не могу прикрепить фото... не получается...

Отредактировано Mrs. Hedds (2010-08-25 10:30:59)

583

В пятницу у моего парня был день рождения! Я решила сделать ему приятное и приготовить их блюдо "ягуси", скачала рецепт с интернета, купила продукты (правда некоторрые пришлось заменить или совсем не ложить), приготовила. Честно говоря это не привычно для нашего желудка мешать вместе мясо разных животных (говядина, козлятина, коровий язык) с рыбой и криветками  :huh:
Но ему и его друзьям так понравилось, они съели все (вернее им даже не хватило) и сказали, что я настоящая нигирийская девушка!! что если я поеду туда и приготовлю это, никто не отличит от того что приготовила нигерийка :)
Так интересно, он позвал человек 10, а в результате пришло 25-30 человек, еле поместились в его квартире, хорошо что приходили  и ели постепенно, а то посуды точно не хватило! Это у них принято: если зовешь одного он приходит с девушкой или другом, которых ты даже не знаешь?
Еще я увидела, что им достаточно немного алкоголя и они уже пьяненбкие :)
В общем д.р. прошел суперр! веселились до 2х часов ночи, некоторые после этого еще в клуб пошли.

584

какая молодец,что не поленилась приготовить сложное блюдо! сколько темнокожих было...классно было бы с ними провести вечер! :rolleyes: у меня знакомый все твердит,что хочет серьезных отношений,а сам не знает что это такое.только намерен брать.а как что-то попросишь,только обещает и не делает.я говорю:ты обещал!где?   :huh: а он:обещал -значит могу сделаю,а не могу не сделаю. я это никак не принимаю и никогда не приму! Вижу переживает.воспитываю его,обьясняю,слушает. только и твердит:mi amor!(моя любовь).а мне то что толку от такой любви! держу на расстоянии. :crazy:

Отредактировано НАТАХА (2010-09-01 17:31:09)

585

А кто он, вернее откуда он?  :glasses:
Я конечно понимаю разные культуры и все такое, но мне кажется, что если мужчина (не важно какой национальности) обещает, то должен выполнить...
Хотя парни, когда ухаживают чего только не наообещают, лишь бы понравиться и добиться своего :)
Правильно, воспитывай

586

Здравствуйте!! Я встречаюсь с камерунцем.
Прочитав 30 страниц этой темы, скажу сразу, я никогда не была расисткой, но и никогда ни в каких подобных отношениях себя не представляла. Поэтому поначалу мне было очень сложно решиться, сейчас я даже не знаю чего я боялась, но боялась я очень. Сейчас мы вместе, скоро полгода нашим отношениям, и я очень счастлива!!  :love: Мы планируем в будущем пожениться и завести детей.
Что касается окружающих, то меня как раз поддержали все мои друзья в период моих душевных мук, и сейчас, по-прежнему, нас всегда рады видеть. Мой друг очень умный и интеллигентный человек, и полностью соответствует моим представлениям об идеальном мужчине. С родителями моими официального знакомства ещё не было, это нам в ближайшее время предстоит, но папа достаточно нормально отнёсся, а мама вроде бы переживала поначалу, но это я знаю только со слов сестры, мне она вида не показала. Надеюсь, что всё хорошо пройдёт. Ведь есть вещи гораздо важнее цвета кожи!! Ну и что, что мы разные, главное жить счастливо, тогда и всем спокойно будет.

Отредактировано Rose (2010-09-02 12:39:03)

587

nino4ka написал(а):

А кто он, вернее откуда он?

Он из экваториальной Гвинеи.А вот у тебя парень какой в этом отношении? можно на него положиться? или в основном они все склонны легко относиться к обещанному? я считаю если человек не держит слов,значит он просто в общем ненадежный и доверять ему нельзя! это больная тема для меня конечно.сталкиваюсь с этим постоянно.

Отредактировано НАТАХА (2010-09-02 17:49:31)

588

Девочки, кто уже оформил брак, подскажите, please, мы узнавали, для оформления брака с иностранным гражданином на территории РФ иностранному гражданину необходимо представить свидетельство о том, что он не состоит в браке и препятствий к вступлению в брак не имеет. Мы живём с Санкт-Петербурге, консульство (посольство) Камеруна находится в Москве. Когда мы звонили туда, нам сказали, что консульство (посольство) такие свидетельства не выдаёт, и нужно получать это свидетельство в Камеруне. Камерун очень далеко и билеты очень дорогие. Посоветуйте как быть, или поделитесь опытом, пожалуйста. Нам это не срочно нужно, но всё-таки хотелось бы представлять план действий (мало ли что). 
:blush:

589

У меня он, не такой :) он совсем наоборот, если говорит что-то, то обязательно выполняет, ну или хотя бы пытается (иногда в силу обстоятельств не все получается). Он не любит, когда много говорят по-пусту или не делают того, что обещают, и поэтому сам говорит не много, иногда приходится все выпытывать :) Он, кстати, на меня часто обижается, что я говорю что-то, планирую, а потом не получается это сделать :)
Но, я общаюсь с его друзьями, знакомыми, которые в большинстве своем любят поболтать, пообещать, по-приувеличивать. Я сначала верила им, потом мой парень сказал кому можно верить а кому не стоит, он сказал, что в основном они безобидно врут, такие уж они, хотят привлечь внимание и понравиться

590

Повезло же тебе! передай ему от меня знак уважения :flag: этот мне вчера звонил перед сном.говорит что хочет быть всегда вместе, и жить вместе, и все делать вместе и еще там чего-то.. пообещал сегодня две вещи выполнить очень не сложные.если опять не сделает я, наверное,больше трубку не буду брать,-к хорошему такое не приведет.хотя очень скучаю.он такой милый :love: !спроси у своего,что мне делать в такой ситуации :glasses: . над нашими девушками вообще поражаюсь :mad:--он ходил в клуб на день рождения друга и они подходят к нему и напрямую предлагают ЭТО.сказал,что удивлен таким поведением. а сколько лет твоему другу? моему 24.может просто молодой еще и не успел научиться ответственности? большую роль играет воспитание. у него родители разведены и еще 10 братьев и сестер.

591

НАТАХА написал(а):

моему 24.может просто молодой

Да. Для Африканцев 24 года это не возраст - он еще считается маленьким ребенком.

592

Прошу прощения, что снова влезаю в вашу беседу, вы мне принципиально не отвечаете? :writing:

593

ПРИВЕТ,ROSE! я вчера смотрела в интернете по данному вопросу и там была информация,что если в посольстве отказали выслать запрос на родину,то нужно получить справку по месту жительства.наверно больше никто не знает что ответить,или еще подожди,я думаю,что ответят еще.может добиваться того чтобы все таки выслали запрос? денег дать! это будет дешевле чем билеты покупать.

594

Я подумала,может ему родственников попросить чтобы взяли справку и выслали заказным письмом или по факсу если можно!!

595

Привет! Спасибо.
Посольство в Москве, мы в Питере. Я не знаю как добиваться, честно говоря... С ними мой друг общался по телефону на французском. Я, хоть и рядом была, но ничего не поняла. Они предложили нам самим, или через друзей, посылать запрос с копиями паспортов, чтобы потом в Камеруне кто-то получил и выслал нам... В общем, всё как-то очень сложно и, я понимаю, что на самом деле, если бы такое свидетельство нельзя было получить в посольсвах, его бы не запрашивали для брака... Мы целый день до них дозванивались и разговоривали они долго. Но результат отрицательный.
Наверняка кто-то получал уже это свидетельство, раз есть такие браки. Подскажите!!

596

Наверное точно денег хотят.может проконсультироваться с юристом по этим вопросам.может они там закон нарушают? а вообще реально,-выслать ксерокопии и чтобы там получили и вам отправили. так быстрее.даже когда по россии делают запрос,он може идти 3 месяца.а тут...

597

К каким юристам? Как я понимаю, посольство Камеруна законам РФ не подчиняется. И ссорится не хочется. Мало ли чем это может обернуться...
Высылать почти некуда. Нужно ехать в другой город (то ли из Дуалы в Яунде, то ли наоборот), чтобы получить это свидетельство, потому что оно выдаётся почему-то по месту рождения... а жил он в другом городе, не в том, в котором родился. И нужен оригинал. А по почте его пости не реально дождаться. Мой собирается ехать следующим летом. Но дело не в этом, хотелось бы разобраться. И я не уверена, что он привёзёт то, что нужно. Откуда там знают, что требуется у нас? Это должны знать в посольстве. Раз браки как-то с иностранцами регистрируютя...

598

Попробуй на почту написать некоторым пользователям.а так они не прочитают твой вопрос,кто давно не заходил.

599

Rose : Скорее всего нужно в самом Камеруне бумаги оформлять- попросить какого-нибудь родственника-съездить в Тот город и получить копию свидетельства нотариально заверенную, а потом обратиться в русское посольство в Камеруне - а они уже своими путями переправят в Россию. (Мне так кажется). Rose, позвоните сами в посольство России в Камеруне - вам все расскажут-это их работа. Правда, оформление бумаг будет стоить каких-то денег...

600

Lukisu
Да. Для Африканцев 24 года это не возраст - он еще считается маленьким ребенком.
Спасибо за ответ! как то легче стало.