Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замуж за африканца

Сообщений 541 страница 560 из 729

541

Afrikaner написал(а):

Умного черного не встречал....
Но встречал доброго и веселого.

Смотрел позитивно изначально, теперь смотрю - негативно.

а вот у меня есть несколько африканских друзей - и я бы никогда не назвала их тупыми... поумнее большинства белых будут...

542

Leo написал(а):

Давненько не заглядывала)))

вот и жаль!
как ушла от нас, к нам больше и не заходишь((

543

Christina написал(а):

а вот у меня есть несколько африканских друзей - и я бы никогда не назвала их тупыми... поумнее большинства белых будут...

Африканер это отдельная тема, не стоит с ним спорить, он живет  в африке у него другое видение.

544

А я, вот, встречал... И умных и жутко хитрых. И даже интеллигентных (но тоже хитрых). Я тоже прошел все стадии от позитива через негатив к нормальному восприятию.

545

Alibaba написал(а):

А я, вот, встречал... И умных и жутко хитрых. И даже интеллигентных (но тоже хитрых). Я тоже прошел все стадии от позитива через негатив к нормальному восприятию.

а вы в африке были? в каких странах?

546

В Сенегале,Гамбии, Мали.

547

ээх, интерсно наверное!!

548

Malkia написал(а):

Африканер это отдельная тема, не стоит с ним спорить, он живет  в африке у него другое видение.

Хм... по-моему, вне зависимости от места проживания, чем человек ограниченней, тем ему больше кажется глупостью поведение и психология других. А уж чем больше люди непохожи на тебя, так тем "тупее". Причем, без исключений, так считают только очень ограниченные люди. Мой личный опыт долгих лет жизни в разных странах привел вот к такому выводу.

549

Риджвуд написал(а):

Хм... по-моему, вне зависимости от места проживания, чем человек ограниченней, тем ему больше кажется глупостью поведение и психология других. А уж чем больше люди непохожи на тебя, так тем "тупее". Причем, без исключений, так считают только очень ограниченные люди. Мой личный опыт долгих лет жизни в разных странах привел вот к такому выводу.

я с вамит согласна))

550

Вот по моему тупее немцев никого не бывает, но они мне ближе намного чем русские, например, но я себя не считаю человеком ограниченным, скажем так, по поводу немцев и моей точки зрения я поговорила с мужем, гениальный человек, между прочим, и он мне сказал, что у меня другое понимание ума и тупости, чем например у других людей, так что все субъективно...

551

Karas написал(а):

Вот по моему тупее немцев никого не бывает,

да лучше и не спорить, кто тупее... все-таки, везде есть разные люди... а степень их тупости или умности зависит только от нашей собственной продвинутости... =)))

552

Christina написал(а):

да лучше и не спорить, кто тупее... все-таки, везде есть разные люди... а степень их тупости или умности зависит только от нашей собственной продвинутости... =)))

да это абсолютно верно, да я сама сегодня по работе ступила, например, так что.... сама такая же тупая... я говорю в среднем, естественно, оно понятно....

553

Christina написал(а):

да лучше и не спорить, кто тупее... все-таки, везде есть разные люди... а степень их тупости или умности зависит только от нашей собственной продвинутости... =)))

Давным-давно был со мною случай (лет, эдак, 30, тому). Идем по лесу португалоязычной африканской страны, а окружающий народ вдруг как заорет: Кобра, кобра, осторожно, кобра!

Ну, все подпрыгнули, отбежали... А так как большая часть народу была босоногой, то, конечно, люди перепугались. Кто-то змею убил. Я гляжу - обычная змея, а не кобра. Ну, и говорю: - Ребята, какая ж это кобра? Кобра - это ВО! - и показываю рукой, как кобра встает в позу. Ладонь расправил, как капюшон у коборы, зашипел... Мол, это не кобра, это серпент (серпент - змея по-португальски). Ну, народ успокоился, дальше мы пошли... А я думаю: - Ну, тупыыыыыыыыыыыыыыееее!!!!

Лет десять после того случая я всем рассказывал, что ребята хорошие, но иногда тупыыыыыые - вот, например, обычную змею коброй называюли, никак не соображали, что к чему... Ага... Ну, однажды мне мужик один и говорит: Вообще-то, по-португальски КОБРА - это змея. А серпент - это влияние испанского, мало кто знает, что такое название тоже есть. Только академики, да и то не все. Так что ребята твои как раз верно назвали зверя.

Вот тогда мне и подумалось - наверняка, когда я им разъяснял, что они, дураки, не понимают жизни, они думали: - Хороший мужик, однако, вот только тупооооооооой! Ему кричат - "змея, змея!", а он в ответ руками машет, ладонь раскрывает, шипит не по-людски и кричит: - какая ж то змея? Змея - вот она так вот рукой делает, а это не змея а серпант какой-то. Ну, тупой наш белый друг...

Н-да...
Все подписываемся под воззванием Час Зебри!

554

Риджвуд написал(а):

Хороший мужик, однако, вот только тупооооооооой! Ему кричат - "змея, змея!", а он в ответ руками машет, ладонь раскрывает, шипит не по-людски и кричит: - какая ж то змея? Змея - вот она так вот рукой делает, а это не змея а серпант какой-то. Ну, тупой наш белый друг...

:crazyfun:

555

а чего все перепугались если змея была не ядовитой?

556

Malkia написал(а):

Лет десять после того случая я всем рассказывал, что ребята хорошие, но иногда тупыыыыыые - вот, например, обычную змею коброй называюли, никак не соображали, что к чему...

смешно=))) только я среди русских много тупизма замечаю - сколько раз наблюдала сцену, когда вроде бы взрослые люди не могут быка от коровы отличить, стоят и спорят...  :D

557

Malkia написал(а):

а чего все перепугались если змея была не ядовитой?

Малкия, а вот тут очевидный пример непонимания даже в письменной беседе, даже двух человек: змеи там были ядовиты, только не кобры, а гадюки. Я же не говорю, что змея была не ядовитой. Если говорить об этом, то змеи там народ кусали сильно. Вообще-то, они, змеи, добродушные, но если на нее в траве наступить, она обидится.

Отредактировано Риджвуд (2009-04-04 17:15:52)

558

Риджвуд написал(а):

Вообще-то, они, змеи, добродушные, но если на нее в траве наступить, она обидится.

ну это не удивительно, кому понравится что по нему ходят))

Риджвуд написал(а):

змеи там были ядовиты, только не кобры, а гадюки.

ааа, ну гадюк везде хватает))

559

Риджвуд. а ты случайно не MАТА ТУДО ВОЛТА? Из анголы

560

tewer написал(а):

Риджвуд. а ты случайно не MАТА ТУДО ВОЛТА? Из анголы

нет, ничего выражение не говорит мне (в смысле, что не знаю или не помню, о чем речь, а не в смысле, что "не понимаю общий смысл фразы"). Но речь про змею о периоде UWS, может, знакомы. История со мной была, - так что, если речь об "охоте с копьями", то я. 1976-1982 (с перерывом).