Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в Гане

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте!

Одно время я по интернету рассылал своё резюме.
и вот недавно пришло письмо из компании Zeal Constructions Limited, Ghana.
с предложением работы, я ответил, прислали Employment offert очень подробный и заманчивый.

у них есть сайт wwwzealconstructions.com правда он какойто стрёмный- ссылается на американскую компанию,
на сайте американцев о подраздилении в Гане ни слова.
адрес компании в Гане на картах Гугла не находится- Zeal Constructions Ltd
32 Commerce Road, Industrial Layout
Greater Accra, Ghana

Вопрос к знатокам Африки и Ганы- это "развод" или нет?

Информации о компании в интернете нет, кроме их сайта.

Может быть здесь есть кто-то из Ганы и может помочь с информацией об этой компании
и вообще о строительном бизнесе в Гане, какие зарплаты для иностранных специалистов, что строят и пр.

Спасибо!!!

2

если купят билеты слетать в Гану на собеседование - можно съездить, значит серьезная фирма, которая заинтересована в новом сотруднике ;)
(которому можно платить чуть меньше, чем европейцу или американцу)

ехать за свой счет непонятно куда и к кому - я бы не стал

3

newSlonik написал(а):

ехать за свой счет непонятно куда и к кому - я бы не стал

+1
если они оплатят дорогу то стоит поехать. в крайнем случае увидите сами сможете там работать иил нет или найдете на месте другие варианты.

4

Я почти из Ганы.
Бываю там очень часто.
Какие вопросы тебя интересуют?
Про такую компанию не чего не слышал.
На какую должность ты претендуешь?
Что тебе ответили на вакансию?

5

Pafnutiy152 написал(а):

Я почти из Ганы.
Бываю там очень часто.
Какие вопросы тебя интересуют?

интересуют контакты производителей какао продуктов в Гане.

6

Вам намного проще будет связаться с посольством Ганы или российским консульством в Аккре, они наверняка смогут Вам как-то помочь в плане контактирования с производителями кофе или какао. Но практическая сторона этого вопроса мертвая. Там их не так и много, более того, они не успевают отгружать уже оплаченное, так что если Вы расчитываете на получение какого-то товарного кредита - бесполезно. Оплаченное не получается забрать, такая вот проблема.
Свяжитесь с российским консульством, там люди нормальные, все по полочкам разложат. Я сам был приятно удивлен как там они работают, молодцы.

7

а кто нибудь работает на шахте в Аккре?какие там условия?

8

swfort написал(а):

Но практическая сторона этого вопроса мертвая. Там их не так и много, более того, они не успевают отгружать уже оплаченное, так что если Вы расчитываете на получение какого-то товарного кредита - бесполезно. Оплаченное не получается забрать, такая вот проблема.

Меня тоже интересуют какао-бобы. Если в Гане всё так плохо вы не знаете кто там ещё кроме Кот Д Ивуара занимается какао? Соответственно если нет товарного кредита в нашу сторону,значит есть финансовый кредит с нашей стороны - не опасно ли это? как они относятся к международным контрактам? Чего стоит опасаться? В какой  стране вести бизнес предпочтительнее? Есть ли какао в Анголе? И не лучше ли сотрудничать с Анголой? А что по поводу Габона?

9

Konquer написал(а):

Меня тоже интересуют какао-бобы. Если в Гане всё так плохо вы не знаете кто там ещё кроме Кот Д Ивуара занимается какао? Соответственно если нет товарного кредита в нашу сторону,значит есть финансовый кредит с нашей стороны - не опасно ли это? как они относятся к международным контрактам? Чего стоит опасаться? В какой  стране вести бизнес предпочтительнее? Есть ли какао в Анголе? И не лучше ли сотрудничать с Анголой? А что по поводу Габона?

Много еще кто из стран производит какао-бобы. Из крупных - Нигерия, Камерун. И в Гане не все так плохо. В Анголе точно какао нет. Здесь конечно в определенном смысле клондайк, но какао почему-то не растет. И жизнь очень дорогая, и затраты на прикрытие бизнеса очень высоки. Я как раз сейчас здесь нахожусь и пребываю слегка в шоке.
В Кот д'Ивуар до последнего времени был самый либерализованный рынок какао. Сейчас власть поменялась и пока не ясно, как они будут дальше рулить отраслью. Поговаривают об ужесточении госконтроля. Но, тем нем менее, эта страна все равно останется самым крупным производителем и экспортером бобов. И самым оптимальным местом для начала бизнеса по трейдингу бобами.
Это очень сложный бизнес и влезать в него с нуля очень рискованно. В Африке подводных камней масса и все их не опишешь. Международные контракты естественно имеют место, все идет на экспорт. Главное - никаких финансовых кредитов и предоплат. Аккредитивы - только подтвержденные первоклассными европейскими банками.

10

traveller2004 написал(а):

В Африке подводных камней масса и все их не опишешь.

это точно

11

traveller2004 написал(а):

Это очень сложный бизнес и влезать в него с нуля очень рискованно. В Африке подводных камней масса и все их не опишешь. Международные контракты естественно имеют место, все идет на экспорт. Главное - никаких финансовых кредитов и предоплат. Аккредитивы - только подтвержденные первоклассными европейскими банками.

все верно, что касается аккредива, его открывает нормальный африканский банк, таких мало, но есть, у этого банка должен быть филиал в Европе или Америке, и конечному потребителю аккредитив приходит уже из банка в Европе например, банк нормальный Bank for Africa plc был например, обязательно аккредитив должен быть confirmed , невозвратный аккредитив....  или предоплата 100% да да...иначе каюк будет...еще мы с Ганой помню делали, но это действительно были крупные фирмы, связанные с государством, была касса на документы cash against documents но это конечно рискованно, потому что тут банк только документы передает туда сюда, а если чего зависнет, ответственности не несет тогда.....а вообще то...так хочется опять с Африкой поработать, нету у вас фирмы какой то в Германии знакомой, которой люди нужны а? Так мне Украина, Россия, Ливия, Азербайджан и так далее надоели, хочу опять с Нигерией, Ганой, Кот Д Уар поработать....

12

был правда Алжир, и намечался Тунис и Марокко и Судан но из за этих жоп в арабском мире все отодинулось и накрылось медным тазом...пока кроче Турции еще и Туркменистана и может быть Азербайджане к выше описанным ну ничего не светит...

13

traveller2004 написал(а):

. В Анголе точно какао нет

А жилье в Анголе дорогое ?

14

Lukisu написал(а):

А жилье в Анголе дорогое ?

ужасно дорогое ... за примерно такой же дом, который я снимал в Абиджане за 1500$ в месяц, здесь платят 12000$
здесь все дико дорого, но и маржинальность бизнеса высокая ... поэтому и терпят все и высокие цены, и высокую коррупцию
гаишники за непристегнутый ремень или мобильник за рулем отпускают не меньше чем за 100$ ... если ничего не нарушал - 20$

15

Karas написал(а):

так хочется опять с Африкой поработать, нету у вас фирмы какой то в Германии знакомой, которой люди нужны а?

нету

16

traveller2004
эх жалко ну ладно....может у Вас еще чего наклюнется...

17

traveller2004 написал(а):

все дико дорого

Ого! значит выгодно самим строить дома...А земля ?... такая же дорогая?

18

traveller2004 написал(а):

в месяц, здесь платят 12000$

+ оплата за первый и последний месяц + агенству. Короче.. полтинник готовить надо .. на первое время. :cool:

19

Lukisu написал(а):

+ оплата за первый и последний месяц + агенству. Короче.. полтинник готовить надо .. на первое время.

забыл сказать, что платить надо за год вперед
строить самим выгоднее, но тоже недешево ... плюс куча геморроев с оформлениями, разрешениями и пр.

20

кажись Судан начал продвигаться..ну это не то, что меня интересует....