Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Почему вам так нравится Африка?


Почему вам так нравится Африка?

Сообщений 81 страница 100 из 189

81

и еще

82

Вот так и живем,ежедневно через эти буераки,и лужи,пройдет около 2-х недель пока высохнет,если еще дождя не будет,снимал телефоном.

83

да уж... в Москве такаго почти не бывает. Интересно, как людям так живется, когда такие лужи, хотя они наверное привыкли....и другого не видели.

84

Самое главное,что все это всего в 300 метрах от одной из ценральной улиц Луанды,и мы вынуждены пересекать такие водные преграды ежедневно,хуже всего приходится владельцам легковых машин,которые почти тонут ,что и произошло с одним из наших жителей,когда машина заглохла посреди лужи,салон машины был залит зловонной жижей,вытащили машина сейчас сохнет.

85

oleg написал(а):

хуже всего приходится владельцам легковых машин,которые почти тонут ,что и произошло с одним из наших жителей,когда машина заглохла посреди лужи,салон машины был залит зловонной жижей,вытащили машина сейчас сохнет.

да уж...весело у вас там :)

Интересно, в Мозамбике тоже когда дожди также на дорогах...

86

Мария написал(а):

Интересно, в Мозамбике тоже когда дожди также на дорогах...

Вот пока не был,не знаю,в Анголе то же много пострадавших

87

Ну значит плохие дороги беда не только России (я к поговорке что в россии 2 беды - дураки и дороги)

Олег вот смотрю фотографии из разных стран африки и почти везде (то есть везде где я видела) почва красная,то есть она реально такого цвета? например в анголе?я как то привыкла к нашему чернозему... хотя в анголе почва наверное должна быть плодородный в отличии от того же Мали ил Буркина, где на фотки посмотрришь одна красная земля, мало растительности...

88

Malkia написал(а):

Олег вот смотрю фотографии из разных стран африки и почти везде (то есть везде где я видела) почва красная,то есть она реально такого цвета? например в анголе?я как то привыкла к нашему чернозему... хотя в анголе почва наверное должна быть плодородный в отличии от того же Мали ил Буркина, где на фотки посмотрришь одна красная земля, мало растительности...

Вы правы в Африке почва практически во всех регионах имеет красный цвет,но климат,температура,дожди,позволяют на этой бедной почве расти всем африканским культурам,которые дают по три урожая в год,но в отсутствие дождей,эта почва очень быстро оскудевает,поэтому засухи здесь очень разрушительны.Но чем ближе к тропикам,тем больше перегноя,тропики его поставляют с невероятной скоростью.И именно в этой зоне накопленные запасы органики спасают от засух.

89

в нигерии после сильных дождей возле особо больших луж обычно стоят пацаны и ждут ,пока там кто—то застрянет.
oleg

что—то вы вообще не заходите на форум...

90

Amira-Lagos написал(а):

в нигерии после сильных дождей возле особо больших луж обычно стоят пацаны и ждут ,пока там кто—то застрянет.

что—то вы вообще не заходите на форум...

Согласен,даже иногда специально бросают большие камни,разбитые бутылки и прочюю дрянь,что бы потом деньги выманить.
И если не дашь могут и окна побить.
А на форум не захожу,дык интернет только вчера восстановили в очередной раз,(надолго ли),после молниевой атаки на дом в апреле,до сих пор икается,связь периодически бывает,последний раз 2 недели не было.

91

oleg написал(а):

Согласен,даже иногда специально бросают большие камни,разбитые бутылки и прочюю дрянь,что бы потом деньги выманить.
И если не дашь могут и окна побить.

а в китае под машину бросаются, чтоб потом деньг брать (типа ты меня сбил, вот мне в больницу надо, плати)

я думаю их взрослые подучают...

92

Ну у нас до такого не доходит, конечно, но меня бесят эти ублюдки, которые пристают к людям, подайте несчастным бездомным, рожа как у свиньи, рот два метра, да еще наглые такие, один раз меня ублюдок схватил пардон за грудь, когда я ему сказала, не хочу вам денег давать, оставьте меня в покое, пожалуйста. И это Германия, одна из самых богатых стран в мире, западло!!!! Ладно в России бабушка старая, или дети, но здоровенные мужики и девки молодые, все обколотые, обкуренные, просто ужас.

93

А мне не нравится Африка, но - хорошо платят, а на форуме народ интересный. А так - как прилетаешь, то первое, что тебя приветствует - это запах... Пыль с дымом и своеборазным "ароматом" местной еды... И тонкая красная пыль на дорогах, которая забивается во все щели. Бр-р!

Отредактировано hfh (2007-07-11 15:53:50)

94

hfh написал(а):

А мне не нравится Африка

ну это мы поняли

hfh написал(а):

что тебя приветствует - это запах...

каждая страна чем-то отличается, вот киатй тем что на тебя все глазеют, а в россию прилетаешь и сразу сталкиваешьтся с хамством... запах это н самое худшее

95

Ну хамство в России мутировало, появилось вежливое облизование клиента в ресторанах и так далее, в магазинах, это я считаю положительным изменением.

96

Karas написал(а):

Ну хамство в России мутировало

я говорю про хамство простых обывателей, в метро например:(
особенно в москве...

97

Да после всего сказанного и увиденного незнаю смогу ли я там жить .... но все ровно нравиться мне их страна ...их еда музыка ....вообще у меня такое вчетление что я просто не там родилась ...или в прошлой жизни жила там... :D

98

Margarita написал(а):

вообще у меня такое вчетление что я просто не там родилась ...или в прошлой жизни жила там...

и у меня, и снез я ненавижу и вообще, аист не донес видимо...

99

Malkia написал(а):

аист не донес видимо...

... В капусту уронил... :)
Первое впечатление от Африки - это Средняя Азия покрашенная в черный цвет. Со временем, конечно ассоциации меняются. Африка, она, конечно, сама по себе.

100

hfh написал(а):

Первое впечатление от Африки - это Средняя Азия

Понятно тогда, почему мне так хочется в Узбекистан уже давно..


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Почему вам так нравится Африка?