Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Почему вам так нравится Африка?


Почему вам так нравится Африка?

Сообщений 41 страница 60 из 189

41

Мне многие люди говорили, что они обожают Москву и считают себя в Москве свободными, я не знаю, я из Москвы сама, и мне кажется, что Москва и свобода не подходит друг к другу. Но другие люди считают по другому, а Вы как к Москве относитесь? Мне кажется, если в России иметь много денег, там можно очень хорошо жить, новые русские вон как живут, закачаешься, жене мерседес под цвет глаз подбирают.

42

Ну и давайте закончим, а что для них русских немцев Германия это не свобода по сравнению с Россией?

43

Карасик, вас сложно понять, от сообщения к сообщению ваши предпочтения меняются, даже относительно Германии.
Конечно всем понятно что европа это несвобода, хотя это не значит что жить там плохо:)

44

Почему это несвобода? В Европе больше свободы чем в России с одной стороны, но в России больше свободы делать деньги.

45

Малкиа :)
Вы верите, что Карасику 37 лет?
))))
Мне тут от нее такой мат на мыло приходил, что я что то засомневался...
Европа это свобода )))) ха ха ха ))) а особенно Москва ))))

Свобода - это рай. Все мы не свободны, потому что связаны с цивиллизацией, законом которой обязаны подчиняться, чтобы выжить. Мы зависим от интернета, от телевизора, от прочих вещей... В конце концов мы дышим воздухом, следовательно и от этого зависимы. Полной свободы вам никто не даст.
Но стоит уехать в Африку, как вы отцепляете от себя множество "капканов цивиллизации" и начинаете даже дышать по другому. Ведь что есть жизнь? Откинуть все эти самолеты, технику - и останется то, что было 100-200 -1000 лет назад, те же люди, то же общение...
Вот что я имел ввиду, когда говорил о том, что чувствую себя свободным, находясь в Африке.
И правильно сказал Сергей - у каждого своя свобода, у каждого своя правда, у каждого свое счастье, у каждого свое будущее, которое он кует.

46

А родилась 10 января 1970 года в городе герое Москве, так что расслабтесь, вы сами тоже матом будь здоров выражаетесь, и вообще.

Вы немецкий знаете:Sie können mich mal .... Das war's. Entspannen Sie sich.

47

Я два года жила без телевизора, без радио, у меня была одна сковородка. Касательно Москвы мне эту точку зрения высказали москвичи русские, это не мое мнение, для них Москва была свобода. Потом вы сами говорили, что вы хотите машину классную, у вас есть мобильный телефон, вы живете в особняке со слугами, сами говорили, так что у вас в Намибии все эти блага цивилизации есть. Вы же сами сказали белый человек - вы счастливы почувствовать себя белым человеком, а белый человек это человек богатый со всеми благами цивилизации.

48

Да мне не нужно ничего доказывать )))
Вы лучше про свободу, про смысл. Тогда люди сами почуствуют то, что Вам 37 лет, ибо уж в такие то года - мировоззрение меняется, приходит мудрость и понимание смысла жизни.
Хотя.... Может в Дюссельдорфе все и не так обстоит...

ЗЫ
Я сам не Москвыич, а Питерец, вернее Ленинградец.
Может из-за этого у нас непонимание )))))

49

Особняка и слуг у меня нету ))) не нужно обманывать ))))
Если я в Москве - я не смогу бросить все и уехать на месяц в буш ))))) хорошо - в лес.
А в Африке - я наслаждаюсь свободой и дружелюбностью людей, потому что я научился от них любить простые казалось бы вещи, и ценить их.
Я семейный человек и забочусь о своей семье, потомучто должен быть человек, который работает и устраняет бытовые проблемы.

50

Вы опять сами себе противоречите, я не говорила, что я умная и так далее, а вы себя считаете очень мудрым, ну и считайте. И не надо мне про Дюссельдорф, мой муж один из самых мудрых людей, которые вообще на свете могут существовать и постарше нас с Вами.

Касательно особняка и слуг, вы сами говорили, что это можно купить за небольшие деньги в центре города Виндхука, поэтому я решила, что это у вас тоже есть, вот и все.

Дружелюбность Вы имеете в виду белых намибийцев?

А я наслаждаюсь дружелюбием моих знакомых немцев и африканцев в Дюссельдорфе, правда это в большинстве люди верующие, католики и протестанты (некоторые даже священники есть).

51

Afrikaner написал(а):

А в Африке - я наслаждаюсь свободой и дружелюбностью людей, потому что я научился от них любить простые казалось бы вещи, и ценить их.

например? что негры хороши только когда они тихие мирные и много работают:)))

52

Я думаю, африканер имел в виду белых намибийцев.

53

фу...
что за слово негр....
равносильно тому, если сказать русский жопоузкий...

Вы зайдете в магазин в любой - самый заброшеный(в Намибии) и вам будут рады и не потому что вы белый и у вас деньги - менталитет знаете ли другой...
А у нас в России?.....

54

Карасик, не нужно пожалуйста делать из меня чучело ))))))
Если говорите А, то отвечайте за А. Вы сказале, что в Дюссельдорые свобода? Сказали. Зачем было говорить об этом?
а все потому, что Вам никак не привести пример про Африку...форум то африке, а не Дюссельдорфу посвящен ))))
крыть нечем )))) но утвердится нужно... утверждайтесь, но только по умному. И тогда люди сами заметят и оценят.
Двигайте свою идею, я все время Вам направляю на это. Меня задолбал этот флуд.

ЗЫ
Малкиа.
Я за развитие форума, пожалуй.
Нужно как то побольше фактов чтоли и аргументов....

55

Afrikaner написал(а):

равносильно тому, если сказать русский жопоузкий...

мне почему-то это в голову не приходило:)

негр не негр но вы я надеюсь поняли о чем я писала:)

56

каким бы он тупым не был, он человек. А к людям нужно относится с пониманием.
Если ему обидно слово негр - то не будем его так называть. Он черный.

57

Afrikaner написал(а):

Зачем было говорить об этом?

Хорошо, а Вы назвали Германию гребанной, зачем было говорить об этом? Никто из Вас чучело не делает. А то вы то обезьяны, то зверьки тупые, а то вдруг дружелюбие и любовь к простым вещам. И о женщинах черных писали тоже они супер по хорошему настроению , или вы это отрицаете?

Ладно, нам сказали, что для нас открыли особую тему.

Касательно Африки я Вас поняла, Вы считаете себя свободным ну и прекрасно.

58

Afrikaner написал(а):

каким бы он тупым не был, он человек. А к людям нужно относится с пониманием.
Если ему обидно слово негр - то не будем его так называть. Он черный.

Африканер вы ли это???
не узнаю!!! уж позхвольте, это ведь вы писали о том что африканцы тупые и созданны только чтобы работать на вас...
а теперь вот с пониманием... что же вас так изменило???

59

Karasik написал(а):

Москва и свобода не подходит друг к другу

- тут я полностью с вами согласен., я в Москве живу лишь последние 4 года, но считаю , что этот город хорош  тем, что в нём проще зарабатывать, лучше обучать детей, проще оформлять зарубежные поездки, жизнь более дешёвая (при условии , что если хорошо знать где, что , когда, почём).

Возможно есть ещё преимущества, но не думаю что они значительны.

Karasik написал(а):

а что для них русских немцев Германия это не свобода по сравнению с Россией?
Подпись автора

- думаю, что нет,  просто там они себя чувствуют более социально защищёнными .
Кроме того, они  (родственники) уезжали из Казахстана,а моя жена всю жизнь в России прожила. Вообщем то, скажем есть разница между казахстанским русским немцем и московским русским нецем.
Гм,.. во блин я загнул. :D

Afrikaner написал(а):

Если я в Москве - я не смогу бросить все и уехать на месяц в буш ))))) хорошо - в лес

- это точно на 100 %, какой там на месяц, на 2-3 дня фиг вырвишься.

Отредактировано Сергей (2006-11-29 08:42:25)

60

Сергей!

А скажите, пожалуйста, где вы раньше жили до Москвы?

А мне некоторые коренные казахи говорили, что в Казахстане можно быть свободным, если не жить в городе, в той же степи почти как кочевник, что это свобода в их понимании тогда. Может быть это глупость.

В Москве дешевле? О, нет, нет в Москве очень дорого, очень, но можно больше денег заработать, это правда.

Вот моя мама, потому что папа хорошо зарабатывает, может уехать на благоустроенную дачу правда не совсем в лес, но в очень неплохое место за городом, и живет там вместе с приятельницев и котами, и для нее это свобода вроде бы.

Свобода это хорошо. Мне мой муж сказал как то. Ценой свободы является одиночество.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Почему вам так нравится Африка?