Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Африканские колдуны

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Khan написал(а):

Я читал недавно,что Африке колдунов старались старанится.Т.к.они иногда,по мнению африканцев, они осуществляют колдовство не намерено (не осознано,не целенаправлено),и могут причинить вред даже близким.

Это понятно, колдуны всегда связаны с потустороним миром, и их не только в Африке сторонились. Вспомните как их пачками жгли на кострах инквизиции в Европе. Другое дело, что сторонились днем, а шли ночью, незаметно к ним, ведь всегда интриговала их возможность сделать соседу гадость и радость себе. Другое дело имеют ли колдуны силу? Или это сила воображения? Кто нибудь общался с настоящим колдуном?

22

KorNet общалась...только не Африканскими ....даже сама увлекалась... силу имеют ,а вот что  это точно до сих пор не могу объяснить ..но реально видела последствия  и так же расплаты за них ...наверное это и побудило меня прекратить это увлечение ...так как за все платиться и иногда очень жестоко...

23

так как я нейрофизиолог, часто приходилось ходить на конференции и заседания. Была на одном из заседаний нейрофизиологов, точнее даже не заседание а как бы дружеский доклад, так вот выступал один член.кор. акаджемии наук, профессор. имя называть не буду, это было подпольное выступление, так как иначе за такие вещи его осудяь и все такое, да это и не важно.
В общзем он как раз изучал всякие потусторонние вещи с точки зрения науки, предвидение, ясновидение и все такое, он сказал что через него прошел ни один экстрассенс, говорит что в большинстве своем они просто форусаники, но так же есть (но очень мало) реально людей умеющих что-то. Приводил много примеров.
часты случаи когда простые люди неожиданно чувствуют что с их родными что-то плозое происхолит или им во сне снится что-то из будущего, есть которые чувтсуют будущее постоянно.
в общем он в основном занимался предсказателями. потом он на обычных студентах проводил опыты - см помощью гипноза переносил их в будущее на 2 недели, и спрашивал что произошло за это время впложь до мелочей, потом когда они просыпались они этого не помнили, и жили 2 недели спокойно через это время он опять их вызывал и просил все рассказать что и как было зха это время и затем сравнивал результаты - 100% совпадений. у него есть теория что это умение заложено во всех нас но мы не умеем им пользоваться, просто у одних людей происходит толче6к какой-то и они начинают все чувствовать...
затем была ещё одна женщина она изучала так-называемых лекарей, которые лечат силой мысли, и также былим интересные результаты...
в общем после таких докладов (которые читали не просто кто-то а известные ученые) начинаешь думать как мало мы знаем самих себя и свои возможности...

24

Malkia
Интересно...

25

Malkia написал(а):

он сказал что через него прошел ни один экстрассенс, говорит что в большинстве своем они просто форусаники, но так же есть (но очень мало) реально людей умеющих что-то.

А это значит, что ни каждому колдуну стоит вверяться. Многие просто обманщики. Но как определить настоящего колдуна от фальшивого? Ведь не каждый из нас чл.кор.академии наук и профессор нейропсихологии. Есть какие то приметы, что этот колдун настоящий? Вот раньше например на Руси существовало поверие, что у настоящего колдуна есть хвост или они еще не тонут в воде. А у африканских колдунов что за знаки?

26

KorNet написал(а):

Ведь не каждый из нас чл.кор.академии наук и профессор нейропсихологии. Есть какие то приметы, что этот колдун настоящий? Вот раньше например на Руси существовало поверие, что у настоящего колдуна есть хвост или они еще не тонут в воде.

Ну ладно, если полагаться на эти приметы, наличие хвоста еще проверить можно, а вот насчет воды... Хм..
У меня вот глаза немног разноцветные. Все всегда удивляются , а я говорю , потому что я ведьма...))

27

Но вы ведь не колдунья? Надеюсь.

28

KorNet написал(а):

Но вы ведь не колдунья? Надеюсь.

Хихи... Не знаю...

29

KorNet написал(а):

Ведь не каждый из нас чл.кор.академии наук и профессор нейропсихологии. Есть какие то приметы, что этот колдун настоящий?

так даже академик так и сказал что отличить очень сложно, говорит что только не более 3% из всех кого он проверил можно назвать людьми которые чем-то одарены, а остальные просто жулики... правда он им хвосты не проверял)))

тут недавно после небольшой ссоры я сказала своему другу что он мне так нервы потрепал, так мне надоео что теперь я буду приходить к нему каждую ночь во сне и щекотать пятки))) на что он мне заявил, если я захочу могу сделать так что ты просто не сможешь приьбоизиться к моему дому, типа высшие силы будут тебя отталкивать))) ну ну, говорю, щекотки испугался...
хотя если серьезно, ведь наверное есть такие колдуны которые могут это делать. и ещё говорят приворожить в африке раз плюнуть

30

Malkia написал(а):

и ещё говорят приворожить в африке раз плюнуть

наверное если в это верить, то да. А кто не верит, того и не приворажат....надеюсь)

31

Мария написал(а):

наверное если в это верить, то да. А кто не верит, того и не приворажат....надеюсь)

Многие и про гипноз так говорят... я тоже так думала пока своими глазами не видела как гипнотизируют... теперь я уже не так уверена)))
просто в африке как есть кто привораживает так есть и те кто защищает от всяких таких "наводок"

32

Malkia написал(а):

Многие и про гипноз так говорят... я тоже так думала пока своими глазами не видела как гипнотизируют... теперь я уже не так уверена)))

Кстати, как часто применяют колдуны технику гипноза? Я хоть и не колдун, но лет десять назад баловался гипнозом. Не скажу, что всегда удачно, но были и впечатляющие результаты. Но гипноз это лишь рефлекс, определенная реакция психики и организма на словесные раздражители, колдовство это другое, насколько я понимаю, колдун посредством входа в транс общается с потусторонним миром. А значит и гипноз в их понимании нечто другое, чем просто рефлексы. Как происходит сеанс у колдуна? Есть что-то общее между колдунами других стран и материков?

33

KorNet написал(а):

гипноз это лишь рефлекс, определенная реакция психики и организма на словесные раздражители

мой препод по психотерапии показывал свои сеансы-
значит приходит пациент, препод подходит к нему руку подносит к животу и человек уже готов, он даже ему ничего не говорил! только потом уже в кресле препод начинает разговаривать, и у людей меняются страшно голоса, вотэто было похоже на колдовство!
думаю может и колдуны умеют сами себя в такое состояние доводить, и потом они же частор психотропные средства глотаю, вот вам и химический транс...
в общем я конечно не спец по колдунам, все-таки с помощью одного транса не затавить кошелек все время тебе деньги выдавать... я слышала что можно такой кошелек сдалть, что там все время будут деньги, как в сказке, только при этом колдуны объясняют что когда у вас эта денежка появляется у кого-то она должна пропасть, что надо сначала подумать готовы вы к этому, в общем может и байки...

34

Malkia это не байки за все надо платить  можно сделать чтоб у тебя в кошелке деньги водились ,но за это очень дорого платишь...иногда и жизьню и здоровьем близких.....а сами калдуны себе этого не делают им просто это не нужно...они просто так посредственны к деньгам  ,между прочим иные говорят что и за этой посредственности деньги их любят и сами приходят...

35

Margarita написал(а):

деньги их любят и сами приходят

Ну на самом деле ведь в россии и сейчас часто деревенские бабки и ведьмы денег не берут, могут взять подарок, или еду. Как говорят жадность убивает дар...
Хотя хоть ты и колдун но хлеб все таки с маслом кушать хочется)))

Среди моих друзей африканцев есть такие которые верят и такие которые не верят, есть те кто ходил и пользовался этой силой. в общем как и у нас, одни верят другие тнет.ю

Вот мне друг сказал что есть такие традиционные средства чтобы вылечить мои глаза (у меня очень плохое зрение) говорит что вот приводят слепого, он его принимает и наутро все видит как все. Говорит когда в африку приедешь попробовать надо. Поробую, если поможет ...
я была у лучших специалистов в россии, если помогут африканские средства мягко говоря буду очень удивлена)))

36

Malkia написал(а):

значит приходит пациент, препод подходит к нему руку подносит к животу и человек уже готов, он даже ему ничего не говорил!

А это, что ци гун, или пост гипнотическое внушение?  Пост гипнотическое внушение может творить подобные чудеса. Пациенту на предыдущем сеансе были внушены соответствующие коды, и достаточно вновь воссоздать внушенный за ранее код и он впадает в транс. Дежурные зоны мозга всегда на страже, вот и впал пациент в транс от обусловленного знака.  Если цигун, то гипноз здесь ни причем. Это уже биоэнергетика. Пост гипнотические внушения и я когда-то делал. Забавно. Человек после выхода из гипнотического сна выполняет точно внушенные ему задания, даже по времени он точен. Если было внушено, что через пятнадцать минут он сделает то-то и то-то, можно и на часы не смотреть ровно через 15 минут задание будет выполнено. И при этом человек до конца так и не догадается, что ему это было внушено на сеансе, на вопрос почему он это сделал, скажет, что угодно, но только не то что ему это сказал сделать гипнотизер. Вообще гипноз интересная штука, но, увы, очень энергозатратна. Приходится много концентрироваться на слове, и самом пациенте. Без эмпатии гипноза не поучится. Вот наверно и колдуны весьма эмпатирующие личности, если могут запросто вводить в транс своих клиентов. Я так думаю.

37

:)

KorNet написал(а):

Пост гипнотические внушения и я когда-то делал.

А Вы имеете какое-то соответствующее образование, чтобы выполнять?

38

Мария написал(а):

А Вы имеете какое-то соответствующее образование, чтобы выполнять?

Образование? Нет, это было баловство, я писал выше. Что-то типа интеллектуального развлечения. Просто интересное времяпровождение, а за одно я понял, что гипноз это рефлекс. Сложный рефлекс, и гипнотизированию реально научится, и никакой особой экстрасенсорики в этом нет. Правда я шел к этому около десяти лет самостоятельного изучения психологии. Другое дело цигун, это пока удивляет и завораживает.

39

KorNet

Да уж...и кто же был этими "подопытными кроликами"?

Вы конечно извините, но я не одобряю этого... потому что потом приходиться слышать очень много неприятного в сторону психологов...и других специалистов смежных профессий...

да ладно, давайте не будем об этом...

Отредактировано Мария (2007-03-17 21:14:25)

40

Мария написал(а):

Да уж...и кто же был этими "подопытными кроликами"?
Вы конечно извините, но я не одобряю этого... потому что потом приходиться слышать очень много неприятного в сторону психологов...и других специалистов смежных профессий...

Подопытными кроликами были друзья, родственники, сослуживцы. Все живы и здоровы. Не вижу особых причин для страха перед гипнозом. Гипноз, чересчур мифологизировали. Приписали ему те свойства, которыми он не обладает. Конечно, миф о гипнотизме как сношение с какими то сверхъестественными силами играет на руку гипнозу, как средство, увеличивающее его силу. Но реально он безопасен и безвреден для здоровья. В этом я убежден стопроцентно. Человеческая психика весьма стойка к негативным внушениям. Это огромный барьер, который способен преодолеть лишь большой мастер, а не такой самоучка как я. Да я и не пытался это сделать. Достаточно было каталепсии и постгипнотических внушений.   А разве большинство колдунов, о которых мы тут говорим,  имея дар внушения, получали специальное медицинское образование.  Не поверю. Так что, вы напрасно переживаете. Людей имеющих диплом о специальном медицинском образовании, но мало чего знающих о своем предмете гораздо больше, и вот их и надо бояться. Они то имею полное право вредить нашему здоровью, согласно полученным документам. Но на всякий случай я вас успокою, я давно не занимался гипнозом, он мне мало интересен, другое дело цигун и биоэнергетика.