Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сантерия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

подскажите, где в москве лучше пройти инициацию в сантерию?

2

Ты бы нам лучше рассказала немного вообщде про сантерию что это вообще за религия:)

3

Сантатерия особенно распространена на Кубе.В ней участвуют и чёрные и белые...Насколько я понял,то африканских Богов называют именами христианских святых(т.е.
каждому Богу подбирается христианский святой с похожей судьбой...Ну например - Св.Лазарь бал и в Африке,но он,мучимый язвами,которыми был наказан за хулу Богам,
ходил по деревням и,своим примером,показавал могущество Богов...Ну а христианский Св.Лазарь - воскрешённый Спасителем по истечении 3 дней после смерти(возможно и
напутал что - не селён в богословии))
Посвещение в Санту производят в зрелом возрасте...Всех тонкостей не знаю,но посвещаемые год должны носить только белое(даже шнурки на ботинках),потом их закрывают
в комнате,где они и сидят,пока их Покровитель к ним не явится и не даст "зарок".У одного рабочего,который работал у меня,был зарок не пересекать железную дорогу...
А я его повёз в порт,на складе грузчиком - его,бедного,чуть "кандрашка не хватила"!У другого зарок - рыбу не есть...Причём,посвящённые одному и томуже Святому считают
себя братьями...Благодоря этому зароку и я попал на обрят посвящения - девушке был дан зарок привести с пятой авениды иностранца - вот я и попался...
Вообще то очень красивое зрелище - они встают в круг и поют на африканском наречье(очень красиво),особенно впечатляет когда ночью,на берегу,негры ,в белых штанах
,с голым торсом,стоят кругом и жонглируют горящими факелами,остальные поют молитвы,а посвящаемый отправляет жертву в море,на плотике...Жертва это петух,у которого
отрубают голову...Потом режут барана(цвет не помню),но его варят и все пируют...

4

Все кубинцы считают,что посвящение достаточно финансовоёмкое мероприятие,но никто,даже самые жадные,денег не жалеют...
А в ЦАРе,помоему,никто ни во что не верит...У меня такое мнение сложилось...
Кстати,Сантос считается религией "Вуду"- так мне рассказывали католические священники,которые стоят в оппозиции к режиму...Якобы,верховный жрец Вуду,он живёт в
Париже,каждый год бывает,с инспекцией,на Кубе...Оппозиционеры даже Команданте приписывали не маленький ранг,приводя в доказательство "чудесный"разгром регулярной
армии Батисты кучей повстанцев и то,как Барбадос лихо,за одну ночь,уничтожили не хилую кубинскую мафию...

5

СЮА написал(а):

А в ЦАРе,помоему,никто ни во что не верит..

в смысле в колдовство или вообще не религиозные?

6

Ashaki написал(а):

подскажите, где в москве лучше пройти инициацию в сантерию?
Подпись автораTsuishitoo ji kunimyeli

Есть ведь община во главе с Хелен Сантера - инициированной законной жрицей...

Не знаете, есть ли здесь люди, интересующиеся традициями Банту, а не Йоруба?

7

Malkia написал(а):

в смысле в колдовство или вообще не религиозные?

Malkia написал(а):

в смысле в колдовство или вообще не религиозные?

Ну мусульмане демонстративно молятся(мне,воспитанному в атеизме,эта демонстрация кажется странной),католики,по их словам,каждое воскресенье посещают церковь...
Но как то "понарошке"что ли...Даже не знаю как обьяснить...Но сантосерию,на Кубе,я "чуствовал"...

8

СЮА написал(а):

Но как то "понарошке"что ли...

Это типа как наши полдитики звезды и новые русские подались в православие? ходят в церковь и все это демонстрируют:)))

кстати тут африканцы как-то сплочаются и каждое воскресенье ходят в церковь, причем и протестанты и католи=ки в одну:)

9

-

Отредактировано Ashaki (2014-05-16 08:25:42)

10

СЮА написал(а):

Ну мусульмане демонстративно молятся

:bye:

11

Здравствуйте уважаемые...
Община в Москве во главе с Хелен Сантера существует и очень давно.

12

читал про сантатерию впервые. достаточно интересноhttp://dolan.te.ua/images/banners/pho4444423.png
http://dolan.net.ua/uploads/files/image/11114321dnet.png

13

Я вообще впервые о такой слышу, но интересно почитать