Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йоруба (ioruba)

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Язык народа йоруба, относится к ква языкам; письменность на основе латинского алфавита; в настоящее время на языке йоруба говорят в Нигерии, Бенине, Гане, Того и некоторых других странах, собственно там, где живет народ йоруба, несмотря на то, что официальные языки в этих странах английский (Нигерия, Гана) и французский (Бенин, Того).

2

обычно пишется yoruba , а не ioruba

3

Yoruba (in english)
Ioruba (em portugues)

4

ааа понятно

5

я пыталась разговорник исправить свой (мне сказали то что у меня висит неправильно) но там ничего не нашла:(

6

я не плохо по йоруба...кому надо..помогу!!!

7

JK написал(а):

я не плохо по йоруба...кому надо..помогу!!!

ух ты, мне надо)))))

8

JK
Хотел найти человека, который сможет помочь в изучении. Помоги, будь добр, очень нужно.

9

Ashaki написал(а):

ух ты, мне надо)))))

тебе? зачем?

10

AwoFagbemi написал(а):

Хотел найти человека, который сможет помочь в изучении. Помоги, будь добр, очень нужно.

и тебе зачем?

11

JK написал(а):

тебе? зачем?

хочу говорить с нигерийцами народности Йоруба на их языке!))))

12

Я изучаю традицию йоруба, в следующем году поеду в Нигерию, английский знаю так себе, но говорить смогу, но вопрос в том, что не все там говорят на английском. Поэтому изучаю по самоучебникам, но эти тональности - их надо слышать, я не совсем понимаю как произносятся некоторые слова. Если ты знаешь, кто может помочь в изучении, посоветуй. Преподавателей, кто официально обучает в Москве незнаю.

13

почти все понимают по инглишь...а в какой город именно ты едешь?
Преподавателей-официально? по Йоруба что ли? не смеши меня...с трудом (если вообще есть) найдешь настоящую нигерийскую еду а ты про    Преподаватели? ну ты даешь....а ты хоть знаешь значение твоего ника...?

Отредактировано JK (2007-08-24 12:18:27)

14

Привет. это не ник, это имя. перевод знаю.
я не буду жить в крупном городе, таком как Лагос, город находится в штате Огун, это небольшое поселение, белых там почти не бывает.
Конечно, официально преподавателей сейчас не найти. Раньше можно было... лет 20 назад... сейчас нет.

15

JK
А зря ты так. Человек интересуется твоей культорой, хочет перенять африканскую религию. А вместо поддержки получает негатив. И ты после этого будешь говорить что все русские расисты. Вот пожалуйста ... ты сейчас мог заинтересовать одного человека Африкой, а вместо этого ведешь себя так чтобы у человека пропало все желание изучать и ехать туда.

16

Почему негатив? Я вполне понимаю такую реакцию. Интерес к изучению у меня отбить нельзя, это даже не интерес, а часть моей повседневной жизни. Знать язык - это вещь нужная, хотя я поеду туда в любом случае.

17

ну все равно. я считаю что стремление к африканизации нужно всячески поддерживать.

18

:)

19

Да Ашаки я честно говоря от JK почему то на 100% такую реакцию ожидала, и не ошиблась.

Оно и понятно человек 15 лет живет в России, стал русским, которых так осуждает поголовно. Оно и верно. Обрусел, честное слово.

Где администратор, кстати, сотрите расистов, пожалуйста, побыстрее.

AwoFagbemi мое к тебе огромное уважение, один из немногих нормальных людей на форуме, честное слово!!!!
А то я уже обплевалась - форум закис, блин!!!!

20

Ashaki написал(а):

хочу говорить с нигерийцами народности Йоруба на их языке!))))

У меня в школе 5 по йоруба...могу помочь...