Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья в Гане

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ладно, я прекращаю на эти темы говорить. Каждый как был так и остался при своей точке зрения, Олег при своей, я при своей, остальные люди при своей. Поэтому - полемика приводит только к ругани и наезду людей друг на друга. Поэтому споры бесполезны. И скажу честно - кто бы ни жил где, любой человек только свою точку зрения будет подтверждать. Моя точка зрения о той стране и тех людях, где я живу, я все время нахожу доказательства моей точки зрения, а другой человек найдет доказательства своей точки зрения. Цитирую Сталина "Железной рукой загоним человечество к счастью!"

62

А так касательно португальцев - упаси господи обобщать, но те люди, которых я знала и с которыми общалась, если это типично для нации, мне не понравились эти люди, но нельзя по некоторым людям о стране и всех людях судить. А что касается Испании или тех ее частей, где я была, у меня сложилась впечатление - что они лично придумали лень, сиесту и ничего не делание целый день, и с чистотой, как мне показалось, у них тоже нелады были. А так что мне понравилось - как они любят праздновать, танцевать, отдыхать, у них совсем другой ритм жизни, они начинают на улицу выходить часов с 11 - 12 причем с детьми, даже совсем маленькие дети есть, старики и старухи, вся семья - и они танцуют, пьют вино, едят, радуются жизни!!!! Вот это мне очень понравилось, а так в гостинице (причем 4 звездочки), уборщица так убиралась, что..... господи прости, причем уборщица белая была, если бы черная, то еще можно было бы понять, но она была белая.

63

Карась написал(а):

Смотря что понимать под цивилизацией. Вопрос очень интересный.

....Цивилиза́ция — понятие, обычно выражающее особенности современного уровня развития общества, включающие культуру, религию, науку, технику и т. п., которые отличают современное человеческое существование от варварского и от животного. Термин цивилизация используется как синоним культуры во французском языке, предполагает материальный аспект в немецком (культура — духовный), а в английском предполагает более высокую стадию развития культуры......
и еще http://www.countries.ru/library/civilis/civw.htm

Можно соглашаться и не соглашаться. Кто и как определяет уровень цивилизованности?Во времена работорговли африканцев считали животными,дикарями.

Карась написал(а):

Фашисты славянских "недочеловеков" тоже в общем то хотели оцивилизировать и осчастливить

А почему не подумать,что живущие по своим законам и устоям"дикари",то же цивилизация,так и нечего соваться со своими благими намерениями,( ими, как известно выстлана дорога в ад) и подтягивать,подгонять всех под один уровень.
Как и в Африке на бескрайних просторах России существуют свои островки своеобразной цивилизации,помните в тайге нашли староверов живших по укладу прошлых веков,попытались их оцивилизовать,что из этого получилось.....?

Отредактировано oleg (2007-07-04 15:56:31)

64

Олег! Я уже сказала что мы больше ругаться не будем и навязывать друг другу собственное мнение не будем, это лучшая позиция. Как нога ваше, как здоровье, все в порядке?

Последний раз скажу - работорговля и дикари и животные, это очень сложная позиция, потому что теже дикие животные африканки например очень даже годились для секса, и потом большинство работорговцев в Африки были подонками европейского общества. Кстати, теже португальцы вначале были в Африке и писали очень даже положительные мнения о африканцах, например тоже Конго (частично Конго частично Ангола), они были христианизированы, и посылали знатную молодежь в Европу и Рим, информация об этом кстати есть на той странице в интернете, которую вы посылали о Кабинде в другой теме.

В Африке были цивилизации: Мали, Гана, Бенин, Канем-Борну, Север Судана (Нубия), Ашанти, Дагомея, Зимбабве, культура суахели и так далее. Эфиопия - христианство начиная с 4 века, например. Пардон есть больше: Ифе, государства на Севере Нигерии и так далее.

Поэтому я не согласна, что все племена были первобытнообщинные. Естественно, эти племена есть и были, но не все племена.

А так - берегите ногу, здоровье и успехов в работе и всего хорошего!!!

65

Карась написал(а):

Олег! Я уже сказала что мы больше ругаться не будем и навязывать друг другу собственное мнение не будем, это лучшая позиция.

Бог мой!Да я и не пытаюсь ругаться,я просто рассуждаю,на эту тему,и тем более никому не навязываю свою точку зрения,а просто ее высказываю.
Али и это не могу?

Карась написал(а):

В Африке были цивилизации: Мали, Гана, Бенин, Канем-Борну, Север Судана (Нубия), Ашанти, Дагомея, Зимбабве, культура суахели и так далее. Эфиопия - христианство начиная с 4 века, например. Пардон есть больше: Ифе, государства на Севере Нигерии и так далее.

Да кто же спорит?Еще посмотрите здесьhttp://antiqu.narod.ru/довольно интересно.

oleg написал(а):

А почему не подумать,что живущие по своим законам и устоям"дикари",то же цивилизация,так и нечего соваться со своими благими намерениями,(

Вы пожалуйта  повнимательней читайте посты.

Карась написал(а):

Поэтому я не согласна, что все племена были первобытнообщинные. Естественно, эти племена есть и были, но не все племена.

это здесьhttp://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/087/905.htm

Карась написал(а):

Как нога ваше, как здоровье, все в порядке?

Спасибо,вашими молитвами,все в порядке,скачу по немногу.

http://www.smailiki.nm.ru/med/inv.gif

Отредактировано oleg (2007-07-08 04:09:26)

66

Ну и прекрасно, ой по работе, я хочу повеситься!!!!! Честное слово. Клянусь, я больше не могу. Ладно отвлеклись от темы, пишите еще об Анголе.

67

да нет насчет ругаться, просто мы часто начинаем переходить на не очень хороший тон, или упрекание в смотрении телевизора, а так телевизор, книги, интернет - это все теория, а практика это другое.

Но с другой стороны, эти народы как мамуилы, вы думаете, что они смогут поддерживать этот образ жизни вечно? Не знаю, сложно сказать. Цивилизация или так называемая цивилизация - она идет вперед, джунгли вырубаются, везде добывается нефть, алмазы (в той же Намибии кстати тоже алмазный бизнес очень даже развит) и так далее. Индейцы в США тоже не могут только традиционно жить, это невозможно.

68

Потом мне кажется, что люди в Африке такие же люди как и другие, я имею в виду они также способны делать бизнес и так далее, например, полно нормальных, честных людей в той же Нигерии, которые хотят честно делать бизнес, но правительство коррумпированное им не позволяет. Что русские все генетически бандиты что-ли? Нет, конечно, но просто на 100% честно бизнес в России делать нельзя, это правда. А Россия по коррупции лидирует по всем статистикам в самом верху. У меня на тему коррупции была очень интересная дискуссия с моим знакомым из Камеруна, и я поняла что между менталитетом и другими моментами между камерунцами и людьми из России (не только русскими) очень много общего.

А так не по теме, но была я в России два года назад, бабушка стоит в метро, продает цветочки, нелегально конечно, к ней походит молодой милиционер, и говорит, чего стоишь здесь сука старая, цветы ей поломал, и в шею ее вытолкал! Это что же новая Россия - при социализме такого не было, по крайней мере в Москве. Прошу прощения за флуд не по теме, но .... это просто подло было.

69

Karas написал(а):

Потом мне кажется, что люди в Африке такие же люди как и другие

мне кажется олег с этим не спорит, он просто про менталитет говорит, но понятно что другой ме6нталитет ещё не значит плохой.

но все таки менталитет общества волияет и на бизнес, сейчас я уже несколько разщ стлышала что местные (китайские) и западные (работающие в китае) фирмы не очень охотно сотрудничают с африкаснкими фирмами, так как с ними все делается медленно, появляется куча проблем, всегда бывают несостыковки с документациеей и сроками.

70

А с немецкими фирмами не хочешь поработать? Клиент - это король, сейчас ..... клиент это козел!!!! Вот это как. У меня в свое время с проверенными фирмами в Нигерии, Кении и так далее проблем не было, а вот с европейскими поставщиками и другими организациями - пошли они.....!! Особенно ужасно - это Австрия.

Все что ты говоришь это верно и Олег прав!!!! И никто с ним не спорит. Но я тоже права, самый дебильный случай был когда фирма из ЮАР поставляла соседям товарчик, это было такое, что - ..... а фирма была еще во времена апартеида образована так что, начальство было белое там, правда фамилии еврейского типа, но все равно.

Я говорю о моем опыте личном. Ественно нельзя доверять там каким либо якобы фирмам из Африки, могут быть бандиты, но ... наши люди тут услышали о немцы, да... и сидят в тюрьме, к сожалению не немецкой а русской. И таких случаев до хрена.

71

[b]УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!СОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]Поздравляю всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вчера до конца смотрел репортаж из Гватемалы.

72

Момент! Я что-то упустила что-ли?

73

Карась написал(а):

Момент! Я что-то упустила что-ли?

Россия выграла право на проведение зимней олимпиады 2014 года в Сочи

74

Ага, мне сегодня китайцы сообщили:))) здорово!

75

К Олимпиале - Ага, и на следующий день сразуже золотовалютный запас России сократился на 600 млн зеленых... :)

76

ни фига себе взяточка :O