Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Люди добрые! Как найти работу в НАМИБИИ?


Люди добрые! Как найти работу в НАМИБИИ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Товарищи! Жизненно необходимо найти работу в столице Намибии. Причина такой непреодолимой тяги в Африку банально-романтична    :)  дело в том, что у меня там любимый сейчас в долгосрочной командировке.  ОЧЕНЬ хочется быть вместе! Я к нему летала 2 раза в новом году, но учитывая, что стоимость билета около 2000 тыс долл, в голову лезут мысли "не ограбить ли банк" ;)
Да и страна чудесная! Люди приветливые, город чистый, жизнь размеренная  - рай просто!
Вот только как туда попасть? :(
В июне я окончу Всероссийскую Академию Внешней торговли , ф-т внешнеторгового менеджмента.
Мне 22 года, продвинутое знание английского языка. Преддипломную практику проходила в намибийской компании по разведке и добыче полезных ископаемых . Занималась офисной администрацией; переводами; оказывала языковую поддержку и помощь в организации визитов российских специалистов, приглашенных для работы по проектам.
Имею тесные контакты в :
- Nobel Paragon Mining;
- VTB capital, Виндхук;
- филиале VTB в Анголе;
- Министерстве Шахт и Энергетики Нимибии.
Вобщем кое-какое представление о том, как вести дела в Намибии имею. Дело за малым - найти там работу!
Очень прошу, посоветуйте что-нибудь!
Заранее спасибо.

2

Это вам нужно к африканеру, был такой но он ушел, поищите его и обращайтесь.

Карась

3

Katerina написал(а):

в голову лезут мысли "не ограбить ли банк"

Не стоита то потом будете любимого где-нибудь на Колыме ждать:)

Katerina написал(а):

Преддипломную практику проходила в намибийской компании по разведке и добыче полезных ископаемых .

А почему вы не спросите в этой самой компании? раз они вас знают может у них есть вакансии...

4

Африканер? - будем искать=)
А что касается -
"А почему вы не спросите в этой самой компании? раз они вас знают может у них есть вакансии..."
- спрашивала. Пока нет никаких вакансий:(  Но дело не только в этом. В этой компании как раз и работает мой молодой человек! Одно дело проходить у него практику, а другое - устраиваться, скажем, помощницей. Во-первых, существует элементарная деловая этика, а, во-вторых, постель с работой лучше не смешивать :) Да и хочется доказать ему и себе, в первую очередь, что могу найти работу без чьей либо протекции!

5

А он, будучи уже там не может что-то поискать?

6

Тоже ищет конечно. Но думаю так будет эффективнее. Тем более, что там в принципе местных кадров хватает. Они и языками владеют - африканос и немецкий свободно, чего я  пока, к сожалению, не освоила. Вся надежда на русские компании, которые на уран намибийский нацелились .

7

надо свой бизнес организовывать, пусть даже и фиктивный для начала..

8

бизнес это хорошо, но бизнес должен приносить плоды, иначе проку он него. Нужен начальный капитал для бизнеса, или в банк нужно за деньгами. А то получится контора рога и копыта, и тогда нужно будет срочно бежать. Но я думаю от африканеров и от намибийских немцев не убежишь просто так, пристрелят и труп бросят диким зверям на съедение. И даже не шучу. В Намибии якобы требуются воспитательницы для детей, учите немецкий и африканс.

9

Чтобы найти хорошую работу, сначала стоит понять, что вы работаете не ради денег, а ради получение удовольствия и только после этого вы сможете зарабатывать хорошие деньги. А найти работу проблем не составит!
_________________
http://goodtorrent.ru/


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Люди добрые! Как найти работу в НАМИБИИ?