Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Logic (умозаключения)

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:05:09)

2

А из какой он (автор) страны?

3

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:05:18)

4

Объясните пожалуйста, как так, он из Нигерии но бенинский? :O
и потом принц... у них как три коровы имеет ужи и принц :P , а сколько их в Камеруне :D  :D  :D

5

Любопытно!
Будучи в Луанде, лично наблюдал, как учителя столичных школ (если эти группы молодых ребят по 10-15 человек, сидящих на ими же принесенных банках из под сухого молока марки "NIDO" можно назвать школой) лупят резиновым шлангом (!) по ладошкам провинившихся учеников.
Если розги для козлов, то резиновый шланг для полива идеально подходит для Луандийских "учеников". :cool:

6

ой, какой кошмар, это же больно наверное,
хотя лупить учеников ой как надо!

Кстати интересная у вас подпись! :)

7

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:05:34)

8

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:05:51)

9

Ashaki написал(а):

Такие маленькие африканские рассказики-лоджики, они будут печататься в журнале "Моя Африка".
Например:
    Дождь
Каждую субботу, когда льет дождь, мириады мотыльков летят к посадкам маиса, сегодня снова суббота, и к посадкам маиса стремятся вновь мотыльки – вечером жди дождя.
    Школьный директор
Директора деревенских школ известны тем, что секут своих учеников, дабы те не сбились с пути истинного, а директора школ в городе не берутся за розги, говоря, что розги для козлов; посему все деревенские школьники – козлищи, а городские сбились с пути.
(Патрик Принс Эгвакиде, перевод мой)

10

Ashaki написал(а):

Его отец - шеф Бенина.

Это как интересно? в смысле он сын президента? или как? не понятно...
вот у меня тоже есть знакомые истинные и  не очень сыны свой страны. И только один настоящий, сын прежнего (брат нынешнего) президента Того (я с ним в Кимтае познакомилась) а в России очень много кто мне говорил что он принц, особенно много таких из камеруна, да только если принять во внимание что там президентвое правление как-то странно... :O

А где он (автор) находится? в России?

11

Рассказики такие симпатичные. :)

Вообще люблю литературные миниатюрки, лучше воспринимаю, чем крупную форму.

12

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:06:43)

13

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:07:14)

14

А как называется стиль таких рассказиков? или названия нету? интересно в творчестве на него влияла жизнь в России или воспоминание о былом в Африке?

15

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:06:53)

16

Бенин сити это на территории Нигерии правильно там раньше было царство Бенин

на территории сегодняшего Бенина было государство Дагомея или Абомея кстати там были женщины воительницы Но это государство а также ашанти и фанти не территории сегодняшней Ганы участвовали в работорговле увы

Гана историческая находилась на территории Мали и Мавретании

17

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:06:27)

18

Ну и прекрасно

Мой бывший начальник чиф был на церемонии у оба Бенина хотя может быть он неправду говорит но я думаю он не врет

19

.

Отредактировано Ashaki (2008-10-19 22:06:00)

20

Видите Карасик как у нас много общего)))