Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Вопросы науки и образования » Африке оплатят широкополосный доступ в Сеть


Африке оплатят широкополосный доступ в Сеть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Африке оплатят широкополосный доступ в Сеть
2007.04.11, 12:14

Бурунди, Кения и Мадагаскар получили от Международного банка $164,5 миллиона на развитие сетей для высокоскоростного доступа в интернет.

По словам представителей банка, восточная часть Африки, а также большинство стран, расположенных на юге континента, представляют собой буквально единственный регион на земле, не подключённый к широкополосной инфраструктуре. Появление высокоскоростных сетей позволит повысить конкурентоспособность африканских компаний, которые из-за ограниченного доступа в интернет практически не имеют возможности заявить о себе на мировом рынке.

Больше всего денег достанется Кении – $114,4 миллиона, а Мадагаскар и Бурунди получат $30 и $20,1 миллиона соответственно.
Источник: BBC News

2

Лента новостей: Африка догоняет Москву по широкополосному доступу
Posted on 2007-Feb-7 at 08:56 in доступ в интернет
К 2011 году число пользователей широкополосного интернета в Африке вырастет более чем в два раза — с 3 млн. до 7 млн. человек. К такому выводу пришли специалисты исследовательской группы BMI TechKnowledge, пишет «ПРАЙМ-ТАСС».

Несмотря на этот прогресс, отставание Африки от остального мира в области развития широкополосного интернета все равно будет увеличиваться. Например, в Европе число высокоскоростных соединений превысило 70 млн., в то время как в Африке такая роскошь доступна далеко не всем — широкополосным доступом там пользуется всего 1% населения (для сравнения: в США — 22%, в Западной Европе — 30%).

http://web-2.blogtur.com/26567/-:------.html

3

да, мне рассказали, что инет то есть везде, то ка скорость оставляет желать лучшего...на открытие одной странице требуется 3 минуты... :O

4

Shafr написал(а):

да, мне рассказали, что инет то есть везде, то ка скорость оставляет желать лучшего...на открытие одной странице требуется 3 минуты...

да ну фигня, в интернет кафе нормально вродже, судя по тому что у нихз у всех камеры веб нормально работают, а они требеют более или менее скорости.
и потом как посмотришь в чатах сколько африканцев там сидят! уже сомневаешься так уж там плохо с интернетом. у моего друга вообще интернет дома появился раньше чем у меня... правда у нас с ним финансовые возмождности разные...

5

ну мож, эт у меня знакомый был в Эфиопии, мож там так...

6

я не знаю, может ему с местом не повезло или моим занкомым повезло... у меня в основном друзья из кот дивуара мали сенегала и буркина фасо в интернете сидя, вроде у них нормально

7

Кто знает сколько в ДР Конго пользователей интернет?

8

надо спросить слонника (Slonnik) он там живет, но должнор быть немало, так как если раньше только в киншасе он был то теперь даже в далеких провинция толстопузы себе выделенку ставят.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Вопросы науки и образования » Африке оплатят широкополосный доступ в Сеть