Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия... так ли всё ужасно?


Нигерия... так ли всё ужасно?

Сообщений 101 страница 120 из 193

101

Karas написал(а):

Я ненавижу три вещи: США (не путать с простыми людьми), Израиль (не путать с евреями и с правом этой страны на существование) и "белого человека" (не путать с нацией и с расой).
Поэтому зачем мне туда ехать.

простите меня плз...но я ничего не понял...

102

Я имею в виду зачем мне ездить в США, я эту страну не очень как то люблю из политических и других моментов. Один Буш чего стоит.

103

Karas написал(а):

Я имею в виду зачем мне ездить в США, я эту страну не очень как то люблю из политических и других моментов. Один Буш чего стоит.

воооо...буш это всего лишь американец а не США. учтите что его же народ высказались против него..это вам не о чем не говорит? и потом он делает сейчас в ираке тоже самое что делали (не помню кто) в чечне!

104

Ну уж вы про чечню странные аналогии приводите, вообще несовместимые...
у нас с чечней кофликты не вчера возникли и не из-за нефти... этому конликту уже больше 250 лет... и кстати в этом конфликте америка тоже играет не последнее место...

в общем не стоит про чечню и ирак, это совсем разные вещи...

105

Malkia написал(а):

Ну уж вы про чечню странные аналогии приводите, вообще несовместимые...
у нас с чечней кофликты не вчера возникли и не из-за нефти... этому конликту уже больше 250 лет... и кстати в этом конфликте америка тоже играет не последнее место...
в общем не стоит про чечню и ирак, это совсем разные вещи..

ну скажем так..это ваш взлгяд..а у меня другой...и потом ну разве там не было войны..скажите мне почему за 250 лет на войну пошли только в 90-х гг? скажу еще больще..нефт очень даже причем

Отредактировано JK (2007-05-16 18:59:21)

106

Нефть очень даже причем это верно. Но Чечня это такое дело, давайте не будем иначе разругаемся. А то все как здесь так и на другом форуме обидчивые какие-то, про Израиль нельзя, про евреев нельзя, про мусульман нельзя - и вообще, каждый имеет право на собственное мнение и критику. Но Чечня - это проблема старая и чеченцы без всякого расизма люди мягко говоря сложные.  В Чечне войны были бесконечные с самого начала, и в 19 веке, несколько войн.

107

Мало ли где не было войны... в тот или иной период почти все страны перенесли это... и война в чечне была не в только в 90-хх просто в 90-хх об этом стало модно говорить, там конфликт никогда не утихал...
но сравнивать американцев, которые вторглись в чужую страну даже не на своем континенте и диктуют там права и проблему чечни, которая (проблема) вяляется сугубо внутренней (если не считать огранизации которые это провоцируют и финансируют), по меньшей мере не в тему...

108

Вот вот вот это верно. Восток дело тонкое, заминаем Чечню, ты мусульманка, к тому же.

109

Karas написал(а):

Нефть очень даже причем это верно. Но Чечня это такое дело, давайте не будем иначе разругаемся. А то все как здесь так и на другом форуме обидчивые какие-то, про Израиль нельзя, про евреев нельзя, про мусульман нельзя - и вообще, каждый имеет право на собственное мнение и критику. Но Чечня - это проблема старая и чеченцы без всякого расизма люди мягко говоря сложные.  В Чечне войны были бесконечные с самого начала, и в 19 веке, несколько войн.

говоря про ирак или чечню...причем здесь расизма...я  только ссылся на  что буш делает а ираке тоже самое что ельцин в чечни...если вы не поняли...я говорю о том,что эти воины можно было избежать....вот о чем я говорю

Отредактировано JK (2007-05-16 19:33:49)

110

Malkia написал(а):

Мало ли где не было войны... в тот или иной период почти все страны перенесли это... и война в чечне была не в только в 90-хх просто в 90-хх об этом стало модно говорить, там конфликт никогда не утихал...
но сравнивать американцев, которые вторглись в чужую страну даже не на своем континенте и диктуют там права и проблему чечни, которая (проблема) вяляется сугубо внутренней (если не считать огранизации которые это провоцируют и финансируют), по меньшей мере не в тему...

это не правда и еще вам скажу что все были против этой войны кроме одного американца...это и есть Буш. ( вы что не смотрите CNN) вы не видели что американцы ему устроили? вот это я понимаю...но говоря что мало ли где было война...считаю не правильно...война это старшня вещь потому что больше страдают те люди которые в чем не виноваты...

111

Karas написал(а):

Нефть очень даже причем это верно.

и я об этом...малкиа считает что не причем!

112

Ельцин то уже умер, сейчас Путин. Ельцин - это он сам то был не то, им другие управляли. Вот Путин это да. Избежать - надо было дать им независимость, естественно.

113

Karas написал(а):

Ельцин то уже умер, сейчас Путин. Ельцин - это он сам то был не то, им другие управляли. Вот Путин это да. Избежать - надо было дать им независимость, естественно.

а я про что...? неужели меня сегодня все так понимают или мне только кажется..я ненавижу любое насилие включая войну...а наши политики только этим и живут

114

мы то поняли что вы говорите, мы вам объясняем, как человеку, хоть и живущему в России но не до конца понимающему что да как, что проблемы в Чечне и проблема в Ираке ни одно и тоже...
ну могу придумать пример для сранения, проблема чечни и россии в какой-то мере как проблема ну к примеру между севером и югом в кот дивуаре (конечно не совсем одно и тоже, но для иллюстрации), одни считают что правы северяне другие что право правительство и юг... но при чем тут америка? то есть там конечно принимают участие миротворци и все такое но тем не меннее это их личный междусобойчик, а прилетев на чужой континент и говоря всем какие они крутые это уже не личное дело, это дело всех...
в общем я даже не знакю как ещё объяснить ситуацию, но просто чеченцы всегда воевали с соседями, ну это как в Африке, есть народы которые спокойные, занимаются сельским хозяйством или ещё чем там, а есть которые не хотят... в общем тему развивать не буду и так сказала больше чем надо:) надеюсь вы поняли о чем я...

115

да я не говорю что проблема ирака и чечни это одно и тот же...но тут есть сходства..нефт и кроме этого это война не нужна была...вот о чем я!

116

Войны нужны только политикам, диктаторам, наемникам, капиталистам, которые могут поживиться, вот они местное глупое население и фанатизируют. Вы думаете немцы все так хотели войну что-ли? Да нет конечно. Гитлер им работу пообещал и другие моменты.

117

Karas написал(а):

Да нет конечно. Гитлер им работу пообещал и другие моменты.

вот именно..во главе стоит один идиот и всех тащит за собой...

118

Но ведь и не Росия начала войну...
и нету там схоства... какое сходство???

ну оставим чечню...
будем молиться чтобы америка вдруг не решила что в Нигерии делают атомную бомбу:) иначе сразу как говорится - почувствуйте разницу:) шучу шучу...

119

Это верно. А то как Иран, а пардон антисемит из меня лезет опять. Ашаки прости меня, но лезет этот гад из меня лезет, я буду бороться с этим. Все закрываем.

120

Malkia написал(а):

ну оставим чечню...
будем молиться чтобы америка вдруг не решила что в Нигерии делают атомную бомбу:) иначе сразу как говорится - почувствуйте разницу:) шучу шучу.

им не хватит оружие просто на всех...нигерия это самая населеная странная в африке..ни США ни Россия туда не полезить...им не по зубам


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия... так ли всё ужасно?