Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия... так ли всё ужасно?


Нигерия... так ли всё ужасно?

Сообщений 81 страница 100 из 193

81

Karas написал(а):

Могу привести примеры. В Бонне Бад-Годесберг находилось раньше посольство, затем консульство наше. Раньше там была живая очередь, без записи, хаос, ругань, нет общественного туалета рядом с посольством, одна скамейка, чтобы посидеть, а остальным людям в том числе и пожилым, куда? Далее за забором обромные здания, для принятия посетителей - маленькое здание, напоминающее загон для зверей, информационный стенд - только перед зданием доска объявлений, люди стоят в очереди, вертушка такая, бугай стоит и пропускает по очереди, то есть в здании людей меньше стало, больше воздуха. Пожилая женщина захотела пройти в туалет, так ее не хотел пропускать, сказал, ходите под куст, это по вашему не грубость что-ли.

Сразу вспонинается финское консульство в Питере:)

а самое большое посольство в мире - посольство России в Китае!

82

Karas написал(а):

Тарифы за документы - это монополия, организованная государством, я считаю, что эти цены завышены.

Никто Вам так считать не мешает. Во многих странах тарифы смехотворные, а с немцев не взять - преступление.

Karas написал(а):

Пожилая женщина захотела пройти в туалет, так ее не хотел пропускать, сказал, ходите под куст, это по вашему не грубость что-ли.

Это мера безопасности. Вы в любое другое посольство попроситесь зайти по нужде. В американское, к примеру...

Karas написал(а):

Многие чиновники грубят людям просто по страшному, мне лично не грубили, но слышала, что другим очень даже.

Словно мухи тут и там
Ходят слухи по углам,
А бяззубые старухи
Их разносють по углам...

Karas написал(а):

стало лучше - второе здание открыли, где туалет нормальный и много стульев. То есть два помещения появилось - где людей принимают, рядом с посольством поставили такой туалет будочку, грязный правда, стыдно прямо, ну хоть не под куст. И пожилый людей в туалет пропускали при мне без проблем.

Стало быть, не всё так плохо.

Karas написал(а):

о немецком посольстве и расизме там.

Вооооооот!!!!! А наши-то - прям ангелы во плоти!

Karas написал(а):

Если у русских будут проблемы в Германии, надеюсь, что посольство им поможет, думаю что да.

Сам Карась написал !
:thank_you:

83

Luba написал(а):

Мне кажется, что "белой" девушке, которая к тому же там будет одна (без сопровождения местных нигерийцев) так уж все сладко не покажется! Надо четко знать куда ходить можно, а куда нельзя, а также что делать в критеческой ситуации, если (на дай бог) группа местных пристанет.

ей нчё не грозить...это я вам говорю...

Отредактировано JK (2007-05-11 18:25:38)

84

JK написал(а):

.это я вам говорю...

Хихи... нру если это ты тогда конечно:)
но я думаю бяку всякую и в нью йорке и в лондоне и в москве можно найти, в лагосе тоже самое...

85

Malkia написал(а):

Никто Вам так считать не мешает. Во многих странах тарифы смехотворные, а с немцев не взять - преступление.

Это не с немцев, это с русских граждан, которым нужны документы.

Касательно пожилой женщины, это была русская, и в туалет они обычно всегда пускали, просто у него было плохое настороение.

Грубили, грубили, разговаривали невежливо, нехорошо это.

С немцами, которым нужна виза, у них окно было на первом этаже, разговаривали очень вежливо. И вообще как только немцы за визой, сразу же и в туалет и тон совсем другой.

Так что извините, это правда горькая, так было.

Далее, по телефону, когда я дозвонилась, мне вежливо (да вежливо) дали неправильную информацию.

86

Народ - не хочу никого обижать но Лагос от рая очень далек. JK не обижайся но давай объективно

87

Karas написал(а):

Народ - не хочу никого обижать но Лагос от рая очень далек. JK не обижайся но давай объективно

чего тут обижаться..я смотрю на вещи реально...мне самому не нравится лагос...слишком много людей и грязно но это опять же зависит в каком районе ты живешь...я знаю такие районы где все очень чисто. я вырось в лагосе и знаю о чём говорю дургое дело...Абуджа...вот настоящий город...чист и красив..тут я готов с кем угодно поспорить!

88

JK написал(а):

Luba написал:
Мне кажется, что "белой" девушке, которая к тому же там будет одна (без сопровождения местных нигерийцев) так уж все сладко не покажется! Надо четко знать куда ходить можно, а куда нельзя, а также что делать в критеческой ситуации, если (на дай бог) группа местных пристанет.ей нчё не грозить...это я вам говорю...

Звучит оптимистично.Особенно после недавнего похищения белорусской гражданки посреди города из своей же машины  :(

89

JKздрасти ,здрасти куда изчесли мы уже соскучились... :)

90

настенька написал(а):
настенька написал(а):

Утешаю себя тем, что её похитили всё-таки не в Лагосе...

91

Karas написал(а):

Народ - не хочу никого обижать но Лагос от рая очень далек.

Не дальше Берлина. Вы сами-то на основании чего судите о Лагосе? Чистота улиц и безопасновть пребывания вещи не всегда взаимообуславливающие.

настенька написал(а):

Звучит оптимистично.Особенно после недавнего похищения белорусской гражданки посреди города из своей же машины

В России африканцам не слаще. А, потом, всего одна гражданка за столько времени - это наоборот показатель благополучности. В той же ЮАР, считай, каждый день белых убивают. А почему-то туда ехать не боятся.

92

На самом деле, исходя из наблюдений, мы не знаем подробностей что да как, верить СМИ нельзя,  пример не по теме конечно но показательный, помню как у нас в сми раздували скандалы о том как несладко русским женщинам в европе, показывали одну русскую которая была замужем за французом и после развода детей отдали мужу и как её все жалели и кричали о несправедливости...
а потом я познакомилась с одной девушкой которая её лично знала и такого о ней наслышалась...
такк что надо узнать точно ли былор похищение и с какой целью а то может  с любовником куда:)...

93

Я была в Лагосе очень короткий срок, ну скажем так, без знания и без местных, просто так европейцам в определенные места выходить не  советовала бы. Потом, смотря в каком районе Вы живете, или в гостинице европейского уровня. Вы же в самые трущебы не пойдете. Вы Scout, наверное, частично слились с народом. Потом взрывы в Лагосе бывали пару раз, из за отсасывания нефти, один раз это произошло, когда я еще работала с Нигерией, мне по телефону рассказывали люди как рядом грохнуло, в качестве очевидцев.

В ЮАР люди то едут как туристы в отель роскошный, а потом их на экскурсию везут, или они что в Совето или другие черные трущебы едут.

Грязь меня не волнует, мы - русские люди и не такое видели. Берлин - особенно силосы в восточном, где скинов полно, от рая далек, но есть приличные места, неплохие.

А так все время говорят в Африке святая троица - Йоханнесбург, Найроби и Лагос - где преступности больше всего.

Я Лагос совсем не хочу обижать, почему это.

94

Malkia написал(а):

Хихи... нру если это ты тогда конечно:)
но я думаю бяку всякую и в нью йорке и в лондоне и в москве можно найти, в лагосе тоже самое..

ну почти ничего.... :D

95

настенька написал(а):

Звучит оптимистично.Особенно после недавнего похищения белорусской гражданки посреди города из своей же машины

это было в Niger-Delta! даже и меня могут там похитить...тутуту...щоб так всегда было...они отпускают всех без каких лобо убийтсв...вот в ираке...это уже совсем другой уровень похищения...

Отредактировано JK (2007-05-16 18:10:40)

96

Margarita написал(а):

JKздрасти ,здрасти куда изчесли мы уже соскучились...

правда? ой как приятно...!! :)

97

Sealous Scout написал(а):

В России африканцам не слаще. А, потом, всего одна гражданка за столько времени - это наоборот показатель благополучности. В той же ЮАР, считай, каждый день белых убивают. А почему-то туда ехать не боятся.

не хочу показаться... ну даже не знаю как сказать...но я перывй раз читаю истину!....это правда

Отредактировано JK (2007-05-16 18:15:31)

98

Karas написал(а):

А так все время говорят в Африке святая троица - Йоханнесбург, Найроби и Лагос - где преступности больше всего.

а вы были в америке...уровень преступности высший пилотаж...! чего там лагос или юар..это детский сад

Отредактировано JK (2007-05-16 18:18:02)

99

Я ненавижу три вещи: США (не путать с простыми людьми), Израиль (не путать с евреями и с правом этой страны на существование) и "белого человека" (не путать с нацией и с расой).

Поэтому зачем мне туда ехать.

Расскажите, лучше, про Нигерию побольше.

100

Ну уж я наверное скорее бы в Нигерию поехала чем в ЮАР:)

хотя Буркина дороже всего))))


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Нигерия... так ли всё ужасно?