Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Африка: жизнь и работа....


Африка: жизнь и работа....

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

olyasha написал(а):

Вот это да,я б заплатила,что б  посмотреть.Лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать

а зачем платить за то чтобы посмотреть? надо просто поехать в южное полушарие и самой воду полить)))

22

Думаю,что в ближайшие года 3-4 никак  уж точно не получиться.Молодая  я мама  детей-погодок  :canthearyou:

23

olyasha написал(а):

Молодая  я мама  детей-погодок

мдяяя... ну подрастут можно и их взять чтобы показать эту тайну природы))

24

Мария написал(а):

Это такие маленькие черви, которые незаметно проникают под кожу, затем через кровь во внутренние органы. Сразу и не заметишь, но постепенно человек слабеет и...

Между прочим, эта напасть известна не только в Африке... Я несколько лет работала в детских санаторяих, куда приезжало очень много детишек с нашего русского Севера (Таймырь, Норильск, Уп-Юганск, Тюмень, Ижевск, Архангельск.... оттуда, в общем). У каждого третьего такие червячки в печени... еще есть паразиты, которые проникают в глазное яблоко... да куда они только не проникают... Так что не надо бояться Африки... в России всякой дряни тоже хватает))))) И черт их не знает, отуда те червячки на Севере... есть мысль, что это из-за строганины - это ж сырая рыба...

25

max-raduga написал(а):

в одном полушарии вода в одну сторону закручивается, в другом в другую, а ровно на экваторе - проваливается в воронку, никуда не закручиваясь.

То есть Гарри Гаррисон в книге "Варварский Мир" ошибался самым добросовестным образом, утверждая, что в любом мире, где живут люди, один закон остается неизменным - винт всегда нарезан по часовой стрелке (или посолонь, как говорили древние славяне, т.е. по солнцу...) В другом полушарии, стало быть и винт должен закручиваться в другую сторону...

Отредактировано Leo (2008-10-20 11:24:02)

26

Leo написал(а):

В другом полушарии, стало быть и винт должен закручиваться в другую сторону...

:crazyfun:

27

кстати у меня рабочие двери поставили хитрый замок, он открывается в обратную сторону! то есть обычно замки открываются по часовой стрелке а он против... может это австралийскуий замок?)))

28

Malkia написал(а):

то есть обычно замки открываются по часовой стрелке а он против... может это австралийскуий замок?)))

Ну вот! Я всегда знала, что я безусловно гениальна! Вот наглядное подтверждение моей теории! Из этого, наверно, можно и диссертацию состряпать... надо тока определиться с наукой... Лингвистику тут точно не пришьешь... а инженера из меня не получилось... Может, взять литературный аспект? )))

29

Leo написал(а):

Ну вот! Я всегда знала, что я безусловно гениальна! Вот наглядное подтверждение моей теории! Из этого, наверно, можно и диссертацию состряпать... надо тока определиться с наукой... Лингвистику тут точно не пришьешь... а инженера из меня не получилось... Может, взять литературный аспект? ))

я вот заметила что сейчас если человек не знает чем заняться (в смысле какой наукой) пишет диссер по педагогике или экономике))
а вообще главное чтобы была идея а подстроить ее можно практически под любую науку!

30

Malkia написал(а):

главное чтобы была идея а подстроить ее можно практически под любую науку

Так большинство "научных" трудов так и пишется! Я потому в аспирантуру и не пошла... (а вовсе не из-за экзаменов по английскому и философии! ) Как представила, что всю жизнь буду высасывать из пальца станичку за страничкой... никому не нужных... бр-р!

31

Leo написал(а):

а вовсе не из-за экзаменов по английскому и философии

это было что-то!
особенно философия! как вспомню жуть!

32

Malkia написал(а):

особенно философия! как вспомню жуть!

Так прикол в том, что в дипломе у меня за курс философии стоит пятерка! И это при том, что я была только на одной лекции - на первой! То есть пришла, поглядела на препода и поняла, что мне тут делать нечего... А семинары у нас вел другой человек - молоденький мальчик-аспирант из МГУ, бороду носил еще, для солидности. Естественно, на его семинары ходили все))) А он по каждой теме устраивал дискуссии и плюсики нам ставил за активность... Если много плюсиков, да еще на каждом семинаре - зачёт автоматом))) Если все зачёты автоматом - можно было экзамен не сдавать, а писать что-то типа сочинения по какой-нибудь философской книге... А я приду, лекции у девчонок полистаю, учебник гляну - и давай со всеми дискутировать! Попала в итоге в круг избранных... а сочинение написала по своей любимой книжке "Приключения Ходжи Насреддина"... вывела там какую-то "философию Жизни"... а оказалось, есть такое направление в философии (ну я это уже потом узнала)... В общем, препод, который меня ни разу за 2 года в глаза не видел, пришел в полный восторг и поставил мне пятерку))) Куда уж после такой учебы экзамен в аспирантуру сдавать)))

33

Leo написал(а):

И это при том, что я была только на одной лекции - на первой!

Leo написал(а):

да еще на каждом семинаре - зачёт автоматом)))

у нас тоже были такие предметы.

Leo написал(а):

Так прикол в том, что в дипломе у меня за курс философии стоит пятерка!

а у меня пятерка за кандидатский минимум!!! хотя я вообще... ну совсем .. :blush:

34

Ну в учебе - не как в ...постели... тут важен не процесс, а РЕЗУЛЬТАТ! )))))

35

Leo написал(а):

тут важен не процесс, а РЕЗУЛЬТАТ! )))))

ну как сказать... вон мой результатик сидит у меня на ручках)))

36

Malkia написал(а):

ну как сказать... вон мой результатик сидит у меня на ручках)))

Поцелуй его в пяточку от тети Leo! ))) Все ж-таки в процентном соотношении... большинство старается ради ПРОЦЕССА)))))

37

Leo написал(а):

большинство старается ради ПРОЦЕССА)))))

ну да, и то верно)))

38

Мысли голодного логиста...
*голодного, потому что завтрак забыла дома*

Итак:
Если я когда-нибудь поеду жить в Африку, то я могу

а)Открыть детский сад для зажиточных мам, у которых есть хорошая работа (т.к. имею педагогическое образование и немалый опыт работы с детьми, а также слышала - от африканцев - что к белой директрисе детишек будут приводить с удовольствием и местные жители и европейцы, работающие там).
б)Открыть ресторан русской кухни в районе, где живет и работает много россиян (как, например, в Нигерии есть такой район, где находится какая-то крупная компания, которая сталью торгует, говорят, там очень много русских). Ну и кормить их борщом, селедочкой и салатом оливье)))
в)Открыть курсы русского языка для африканцев, отбывающих в Россию (как-никак, препод я или кто! )) Хотя бы начальный уровень, элементарный, чтобы они в ответ на вопрос русского профессора "Как дела?" не отвечали сходу - "Зае...!" на всю аудиторию (это не анекдот, над одним моим знакомым так русские ребята "пошутили", когда он только приехал...

..м-м-м... что еще?... ладно, подумаю до обеда...
*мысли голодного логиста были вызваны обидой на вышестоящее руководство за очередное проявление неуважения к достойной во всех отношениях персоне Leo....ну и еще я опять посмотрела, как же все-таки тема называется...

Отредактировано Leo (2008-10-23 11:07:52)

39

Leo написал(а):

Мысли голодного логиста...

Кстати... живущим и работающим в Африке посвящается...

Жду комментариев профессионалов...

40

Про воду: а ж пошел в ванну и опыт провел - действительно, по часовой стрелке воронка закручивается. НО!!!! если воронку раскрутить в обратную сторону - то вода уходит и против часовой стрелки ;)

Про за...сь: мой местный коллега также однажды продемонстрировал перед российской делегацией свое знание русского языка ответом на вопрос "Как дела?" Я был очень и очень смущен таким ответом, т.к. естественно про "учителя" - про меня подумали, хотя русской ненормативной лексики мой коллега набрался еще раньше, после общения с русскими пилотами.

Про ресторан и компактное проживание российских граждан: кроме Гвинеи и ЮАР больше других стран не знаю (страны Магриба не в счет)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Африка: жизнь и работа....