Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Северная Африка » Эфиопия глазами путешественника


Эфиопия глазами путешественника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эфиопия глазами путешественника

http://www.awd.ru/efiop.htm

2

Я вот собрался в Эфиопию (если получится). У меня следующие вопросы:
Какая у них государственная религия?
Если две, то кого больше - христиан или мусульман?
Какие там есть нац. парки?

3

Приветствую!
Поделитесь впечатлениями как съездите ;) (ин шаа Аллах)
А я вроде думал это светское государство... Разве нет? И христиан, и мусульман там много :) По разным данным мусульман читал что и четверть, и треть, и половина, и меньше четверти - хто его знает... Соответственно христиан - немного меньше остатка (за вычетом ни мусульман ни христиан). Такие данные о численности верующих разн. конфесс. сложно получить и они имеют низкую точность.
Среди мусульман насколько я знаю там распространен суфизм; об уровне исламского образования там мне ничего не известно. Так что как всегда возможно несоответствие части мусульман Исламу... :( Про христиан - не знаю, как они там.
О нац. парках приблизительные данные тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_na … f_Ethiopia

Abijatta-Shalla National Park
Awash National Park
Bale Mountains National Park
Gambela National Park
Mago National Park
Nechisar National Park
Omo National Park
Semien Mountains National Park
Yangudi Rassa National Park

Точнее к сожалению не знаю. Как узнаете - расскажите :)

4

Здравствуйте, Гос. религия в Эфиопии - православие

5

Религия - христианство монофизитского направления (эфиопская ортодоксальная церковь, 50% населения), ислам суннитского толка (47%) населения.

Когда туда собрались, самостоятельно или от чего нибудь? как приедете обезательно расскажите... :)

6

Кто нибудь может подсказать сайт или книгу по теме "Проблема границ между Эфиопией и Эритреей" буду благодарен за любую инфу :)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Северная Африка » Эфиопия глазами путешественника