Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Деятели Южной Африки боятся нового витка диктатуры на Континенте


Деятели Южной Африки боятся нового витка диктатуры на Континенте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Деятели Южной Африки собрались чтобы обсудить возможность зарождения нового витка диктатуры на континенте.

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/africa/5016024.stm

Вообще это интересный вопрос, что считать диктатурой, ведь мы часто видим что жителям той или иной страны власти которой международное сообщество обвиняет в диктате на самом деле нравится их условия.
А иногда наоборот, жители все недовольны, но мировое сообщество объявляет о том что в стране построена демократия...

2

Мне кажется, что к Африканским странам нельзя применить ни одну существующую форму правления.
Африканский народ требует особого управления. Что-то вроде смеси тоталитарно-авторитарного и военной диктатуры.

3

Ну тогда это уже правление как в России.  :D
Хотя конечно вы правы, и жаль что западные аналитики как-то это не учитывают строя прогнозы.
Вот сейчас моя подруга защищает диплом по Анализу элементов традиционной политической культуры в государственной системе ЮАР

4

Приведите хоть один положительный пример смеси тоталитарно-авторитарного и военной диктатуры в Африке. Нету. Это миф. Африканцы как и все заслуживают демократии. Просто такого примера на Африканском континенте тоже нет.

5

Заслуживают демократии... хорошая фраза... но где-то я ей слышала :^-^:
может быть нам самим стоит быть демократичными и дать им самим вырать свой путь?
а то как-то получается вы должны быть демократами, а если вы не будете демократами мы на вас бомбу кинем :D

6

Malkia написал(а):

может быть нам самим стоит быть демократичными и дать им самим вырать свой путь?

- браво, согласен на сто пудов.. :)

7

Мне кажется, что Россия и русские к демократии пока не готовы, они должны сначала пройти тяжелый путь и ей научиться, как Западная Европа в свое время. В Швейцарии, например есть опыт демократический исторический около 200 лет.

Потом, что такое демократия? Демократии в чистом виде не существует, существует либеральная система, которая пытается приблизиться к демократии.

В институте в мое время преподователь по политологии очень интересные лекции на эту тему читал.
Африка - это сложный вопрос, и не мне, человеку скажем так неопытному, на эту тему рассуждать.

Многие русские очень любят Сталина, а китайцы многие Мао Цзедуна.

Мне лично демократия как в США не нравится.

А вот Швейцария мне показалось, что они могут, потому что демократия была связана с порядком, значительно более высокого типа чем Германии, и при этом в Швейцарии было очень много людей из Азии и Африки, как мне показалось, югославов я не беру, они в глаза по внешности не бросаются, эти люди пользуются очень плохим имиджем (югославы) но я не хочу эту тему обсуждать.

То есть Швейцарии - моя точка зрения это удачный пример системы, которая приближена к демократии и при этом есть порядок или его видимость.

Но не будем при этом на расу или цвет кожи переходить, а также на регилию.

8

Мне кажется, что Россия и русские к демократии пока не готовы

И Слава Богу.Долой эту дерьмократию.

А на Востоке вообще более традиционы жесткие режимы.

9

Khan написал(а):

Долой эту дерьмократию.

у нас её никогда и не будет, да и где она вообще есть?!?

Khan написал(а):

А на Востоке вообще более традиционы жесткие режимы.

ага, так вы все-таки россию к востоку относите?
на самом деле это настолько шатко, у меня есть друзья которые с пеной у рта доказывают что мы на западе, есть которые говорят что мы на востоке, я вот считаю что мы посередине:)
но в принципе как ни крути столица у нас все-таки на западе... но душа у нас восточная:)

10

ага, так вы все-таки россию к востоку относите?

Вообще-то,я считаю,что Россия - это нечто среднее.

Я говорил про Африку и Азию,в целом,там жесткие режимы традиционны.

Вестернизированые Япония и Южная Корея,это исключения.Тем более,что я считаю,такой путь ошибочным,т.к."японцы уже не японцы","корейцы уже не корейцы".

Впрочем,вестернизация Японии началась в 1868 году.Но после 1945,мне кажется,он куда больше пропитала все сферы жизни.

11

Khan написал(а):

И Слава Богу.Долой эту дерьмократию.

Дерьмократию правильно - а я имела в виду демократию. Для меня - это определенная свобода жизни. Я себя в германии чувствую свободной, более свободной чем в России на родине.

карась

12

Касательно Юж Корерии информации недостаточно, но японцы и демократия - вы меня извините, пожалуйста. Япония - вестернизация, ну ну ну, не надо, не надо.

Карась


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Деятели Южной Африки боятся нового витка диктатуры на Континенте