Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Политика и история » В Сенегале проходят выборы президента


В Сенегале проходят выборы президента

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Сенегале проходят выборы президента

http://www.novoteka.ru/sevent/1983149/5860572

В Сенегале проходят выборы президента: В Сенегале проходят выборы президента. Около 5 миллионов сенегальцев, обладающих правом голоса, предстоит сделать выбор из 15 кандидатов на высший государственный пост. Голосование проходит в спокойной обстановке.
В Сенегале сегодня пройдут президентские выборы. Действующий лидер страны Абдулай Вад, избранный в 2000 году, уверен в своей безоговорочной победе уже в первом туре, однако оппоненты ветерана политики, в числе которых есть и его бывшие союзники, пообещали в этом случае оспорить результаты голосования в суде.
Очередные президентские выборы пройдут сегодня в Республике Сенегал, уже несколько десятилетий сохраняющей репутацию бастиона стабильности в неспокойной Западной Африке и страны с устоявшейся демократической традицией.

2

Ну, что сказать - выборы прошли в обстановке абсолютного спокойствия, без какого-либо нарушения...
по данным на сегодняшнее утро, Абдулай Вад. нынешний президент, получил второй мандат.
Сегодня утром, на рынке,  мои знакомые продавцы радовались его победе, даже моя бонна голосовала за него... это к тому что народ правильно оценивает его работу и понимает разницу между пустыми обещаниями и конкретными результатами!
кстати, участие было очень массовым - около 70% населения. впервые в истории страны.
Французы, с присущим им шовинизмом, говорят глупости, гадости и пытаются создать панику - рекомендовали проживающим здесь соотечественникам не выходить из дома, и даже собраться на военной базе, во избежание непорядков...зря надеялись, ничего не произошло. Это не говоря о том, что за месяц до выборов на широт Дакара курсировали военные корабли французской армии...
Неоколониализм в действии :lol:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Политика и история » В Сенегале проходят выборы президента