Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Где можно научиться африканским танцам??


Где можно научиться африканским танцам??

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

supaflya

Познакомьтесь с африканцами и они вас научат, вот и все!!!

22

да есть у мну знакомые, тока ничего они что-то не учат меня... хотелось бы на, что ли, полупрофессиональном уровне, так сказать ;)

23

Ну я как-то сомневаюсь что в Москве есть место где реально можно научиться, даже если они так и называются...
наверное лучший вариант набрать видеоклипов и тренироваться перед зеркалом:)))
а танцы какой страны вас больше привлекают?

24

не могу сказать, что вот я хорошо разбираюсь в странах и различиях в танцах, но я знаю, что такое мапука, знаю, что для нее у меня нет физических данных (афромен говорит, попа маленькая. хотя по русским меркам-то - здоровая..), но все равно и ее хотела бы научиться. а вообще по-хорошему, кот дивуар, мали, камерун...

25

ну мне кажется что в мапуке главное не размер а то как двигать)))
ну эти 3 страны очень сильно отличаются и по стилю и по духу...
в кот дивуаре самые зажигательные танцы.

26

Malkia, тогда и хочу кот дивуарские)))) а про размер я тоже так считаю, но камерунец самолично мне сказал бросить эту затею... :(

27

хахаха, так это ж камерунец:)))
ревность странами:)))
он конечно за макоссу... ну на мой вкус не то...
ну по поводу котдивуарских можно по клипам тренироватьс:) смотреть и повторять...

28

так знать бы еще чего за клипы) как-то вот так по жизни тока с камерунцами общалась, и с сенегалом еще, соотв-но, в их культуре только и шарю, и то чуть чуть ;)
а макосса чего-то не очень проперло, я как-то видела... (вот так и приходится за неимением возможности танцевать "модное айронби"....)

29

Malkia
А ты про танзанийскую дискотеку так и не рассказала? Как там? Вообще я видела, как они танцуют, просто интересно твое мнение. Хотя мое мнение, что это как обычно, кто-то танцует хорошо, кто-то не очень. Ну в принципе есть еще такой момент,как меры приличия, типа, так можно только дома, так при людях, который лишает объективности.

30

Рекомендация: научится танцевать zouk, который сейчас популярен во многоих странах.
Это совершенно не сложно, запомнить 2-3 движения и успех на танц-поле обеспечен (+ если есть опытный партнер во время танца)
Румба и сальса - это уже сложнее.... до сих пор не освоил, но настойчиво продолжаю

31

Slonnnnik написал(а):

Рекомендация: научится танцевать zouk, который сейчас популярен во многоих странах.

а мне не нравится Зук(((
а вообще главное чувствовать ритм под него шевелить попой и вот тебе и всё)))

32

wwwafroshow.net

33

supaflya написал(а):

... хотелось бы на, что ли, полупрофессиональном уровне, так сказать ;)

Supaflya, вот подборка видео-школ по африканским танцам.

34

Вот уже пол года увлекаюсь ритуальными и эротическими танцами народов мира. Собираюсь в ближайшее время сделать телевизионную передачу посвященную этой интересной теме. После долгого изучения танцевальных стилей пришел к выводу, что больше всего под определение ритуальных и эротических подходят именно африканские танцы. Но познакомиться с такими танцами в живую мне пока не удалось, поскольку, как оказалось, в Петербурге, где я проживаю, нет ни одной танцевальной школы преподающей африканские танцы!!! Все мои попытки найти хоть одного педагога по африканскими танцам (коренного африканца) также не увенчались успехом. В связи с чем хочу заполнить этот пробел в танцевальной культуре Петербурга и организовать школу Африканских танцев. Поэтому, обращаюсь с просьбой ко всем участникам форума - подсказать, где и как можно познакомиться с профессиональными педагогами африканских танцев и пригласить их в Петербург (хотя бы на год) для организации такой школы. Все организационно-финансовые вопросы буду решать с педагогами напрямую. Заранее спасибо!

35

а кто умеет Зуук танцевать?)))
кот Дивуарцы зажигают именно это))

36

ну если уж по большому счету зуук как то не очень зажигательное, они больше зажигают под Зуглу или купе декале


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Где можно научиться африканским танцам??