Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Религии африканского континента


Религии африканского континента

Сообщений 61 страница 80 из 129

61

Ну в америке полно мусульман живет:)
есть мусульманская реклама, есть реклама одежды для мусульман:) все очень красивое.
На самом деле у нас по городу тоже иногда мусульманки ходят, так я часто замечаю КАКИМИ глазами на них мужчины смотрят, сразу видно что голые пупки им уже приелись:)

62

так америка же не дурная со своими гражданами бороться в открытую..
и вообще там свои граждане гораздо больше ценятся как я поняла,хоть и мусульмане,чем в любым другим госудаством-свои.

63

Malkia написал(а):

сразу видно что голые пупки им уже приелись

а в европе это еще приводит к педофелии.. когда им надоедают голые пупки(например в париже сейчас,запретили загорать с открытой грудью и в стрингах,на искуственных пляжах сены,центр города все таки),они начинают смотреть на друг друга и детей,все равно и на мальчиков и на девочек...

64

Мир сходит с ума, проблема педофилии сейчас захватила весь мир, уже и Европа страдает, а что твоится в Японии  - жуть!

65

Европа уже давно страдает..
так нет чтоб за это наказания посерьезней делать,они их считают больными,за место того чтоб правде в глаза смотреть,ну какие они больные? они развращенны и зажравшиеся,в поисках новых ощущений... так таких защищают и лечиться отправляют..

66

Очень часто по телевизору рассказывают что европейцы приезжают к нам за такими ощущениями, ищут дворовых детей, знают что за это им здесь ничего не будет...
кошмар!!!

67

уроды..
пару показательных смертн6ых казней и вся страть испарится...
или по крайней мере гораздо меньше желающих будет..

68

Ну может и так, но вот в Кимтае например за наркотики смертная казнь, но тем не менее их можно купить на каждом шагу! Люди уже ничего не боятся, а у нас скины и милиционеры могут абсолютно безнаказанно убивать, и они ЗНАЮТ что им ничего не будет...
К чему это может привести?

69

к тому что начнут те же милиционеры пользоваться этим законом под свои потребности,имеете ввиду... ?
может быть конечно.. но все рано поубавится желающих мне кажется..
про китай я знаю,только вот не думала что на каждом шагу..

70

Можно сказать что на каждом шагу, сверху они продают диски там всякие а из под полы в сумке у них другие товатры.
по поводу милиционеров был вот случай как один раз в метро парень из таджикистана хотел пройти неоплатив, милиционер вытащил пистолет и сказал что он может его убить и ему ничего не будет, в  итоге так и сделал, его посадили только потому что вмешался одипн парень который не пустил все на самотек а стал активно действовать вызвал скорую и милицию, если бы не он все бы прошло, этому парню несколько раз намекали что надо оставить все как есть а про парня напишут что умер от инфаркта...
и сколько таких - "умерших от инфаркта" лежат в земле?

71

Салам!

Что за ужас...
Ну, порядок мы наводить все же начнем, ин шаа Аллах... (Разумеется нормальными методами, а не тем, что с телевизирёв говорят... - а то мало ли что подумают)
А пока собираю инфу всякую, особо в инете. Будем сайт делать, ин шаа Аллах. Так что прошу по возможности делиться интересными ссылками в соотв. разделе. Кто какие источники знает по Африке и по Исламу в Африке. Просмотрел ссылки и эти, и про Сомали кстати, огромное спасибо! Нашел немало полезного. Сам когда накопаюсь достаточно - тоже чем-нить поделюсь.

Ну а по теме мне особо сказать нечего, ибо пока неосведомлен. Пришел расспрашивать, а не рассказывать :)

Отредактировано Махмуд Аль-Хисан (2006-08-08 13:51:46)

72

Салам брат!

Махмуд Аль-Хисан написал(а):

Будем сайт делать

о чем? об исламе в Африке?

73

Салам!

Много о чем. И об Исламе, и об Африке (ин шаа Аллах), и об Исламе в Африке. И о других важных вещах в Мире.
Короче хотим восполнять некоторые пробелы и опровергать клевету СМИ на некоторые темы.
Об Африке у нас говорят лишь что "там-то что-то упало, там-то того-то прибили. А еще там негры и голод. И доблестные воины демократии, ведущие африканцев к светлому свободному будущему" - ну или что-то типа того. И так о многих других странах, не только в Африке. Хотим это исправлять.
Что говорят об Исламе - вы также в курсе. Тоже хотим исправлять, естественно.

Особо хотим уделить внимание освещению разных конфликтов, - и пытаться разобраться, кому же они нужны и зачем, и как же этого избежать. Особое внимание войнам в Ираке, Палестине и Ливане, и др..
Хотим освещать как можно более объективно, для чего ищем много разных источников с разных сторон по разным, относящимся к делу, темам. Пока в осн. в инете, т.к. с живыми людьми связаться сложно. Но над этим тоже поработаем, ин шаа Аллах.
В Африке множество того, о чем люди понятия не имеют и не интресуются, довольствуясь сообщениями СМИ - а потом делают на таком основании глубокомысленные выводы. Там много больших проблем. Посему ей тоже особое внимание должно быть.

Воть :)
Ну это так, примерно, в кратце.

74

Это хорошее начинание брат, Иншаллах у вас все получится:)

75

Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить ЖЖ-сообщество http://stat.livejournal.com/img/community.gifru_tasawwuf, посвящённое суфийскому тарикату Тиджанийа, распространённому главным образом в странах Западной Африки. Участников сообщества пока очень немного, но мы стараемся освещать деятельность тариката в России и предоставлять интересующимся максимум информации. Один из участников сообщества недавно вернулся из Феса - духовной столицы Марокко, где проходил очередной коллоквиум Тиджанийа, и я надеюсь, что наш брат вскоре поделится впечатлениями о поездке.

76

Салам!

Ув. олег Стародубцев,
Чую, буду вынужден поспорить с Вами. :)

77

Махмуд Аль-Хисан написал(а):

...буду вынужден поспорить с Вами...

Кем, простите, вынужден? Если Вы любитель поспорить, Вам придётся поискать другого собеседника.  :)

78

Олег Стародубцев написал(а):

Махмуд Аль-Хисан написал:
    ...буду вынужден поспорить с Вами...

Кем, простите, вынужден? Если Вы любитель поспорить, Вам придётся поискать другого собеседника.

Да я думаю что брат Махмуд очень спокойный, сомневаюсь что тут будут споры, а вообще интересно и правда, с чем он не согласен?

79

Malkia написал(а):

...сомневаюсь, что тут будут споры...

Не будет - так и прекрасно! Во всяком случае, спор предполагает наличие более одного участника. А я в эти игры давно уже не играю. Просто решил перестраховаться на всякий случай, поскольку уже не раз натыкался в Сети на любителей поспорить.  :)

80

Ну вот и хорошо, у нас для споров всегда есть Африканер:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Религии африканского континента