Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?


Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?

Сообщений 41 страница 58 из 58

Опрос

Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?
Конечно стоит приглашать африканцев!

42% - 3
Нужно предлагать работу тем, кто у нас учился!

28% - 2
Какая разница откуда работники, главное чтобы хорошо р!

0% - 0
У нас что своих работников мало!?!

14% - 1
Не хватало еще африканцев на нашу голову!

14% - 1
Голосов: 7

41

Уважаемая Малкиа )))
Но ведь вы находите, что я русский?
Придет время - я свою дочь отправлю в универ учится )))) а там черныши ))))) русский черный )))))) хаахаах )))))

42

Никто очень сильно в Россию ехать не стремится, в Европе африканцев намного больше чем в России.

Россия вообще как то не очень хорошей репутацией пользуется, хотя это немножно преувеличено, как мне кажется, в России многие вещи неплохие, и люди, не в Москве, а больше в провинции, тоже очень приятные и милые, мне так показалось, честно говоря. Также по бизнесу из Германии могу сравнить, общение с москвичами и людьми из другий регионов, огромная разница.

Короче, я думаю, что врядли открытие границ для африканской рабочей силы повлечет за собой большой поток миграции. А может быть я не права?

43

Не могу проголосовать, ни одно решение мне не подходит.

У меня другое мнение.

44

Karasik написал(а):

Короче, я думаю, что врядли открытие границ для африканской рабочей силы повлечет за собой большой поток миграции. А может быть я не права

- та естественно.

Представьте себя на роли работодателя - к вам на собеседование приходят десятки людей: граждане РФ, граждане СНГ, неграждане СНГ, вообще непонятно какие граждане.

Кому лично вы отдатите предпочтение, при всех прочих равных условиях(шоу-бизнес не в счёт).??

Отредактировано Сергей (2006-11-29 14:50:46)

45

Karasik написал(а):

У меня другое мнение.

какое?

46

Я имею в виду, что врядли африканцы с самого начала в очень большом количестве пойдут пробовать ехать в Россию.

Проблема собеседования заключается в том, есть ли у этих людей документы или нет, как с этим в России, не хочу комментировать, в Германии в первую очередь нужны документы, какой бы ты специалист великий бы не был, и даже если фирма тебя хочет взять, это практически невозможно получить разрешение на работу, исключение, если ты действительно специалист уникальный, или спортсмен, например.

В Москве, мне показалось, очень много таджиков работает чернорабочими на стройках, за гроши, и может быть даже не совсем легально. А также много украинцев и молдаван тоже деньги зарабатывают, у многих документов нет никаких, за взятки, наверное.

Как работодатель, я лично, возьму человека, у которого все в порядке с документками и так далее.

47

Какое, сложно сказать, мне кажется, что Россия в настоящее время переживает не лучшие времена, и может быть лучше, если русские немного поживут одни, без других народов, и посмотрят, лучше ли им будет одним или хуже. Может быть тогда расизма будет поменьше.

48

что значит русские поживут одни без других народов, опять мы вернулись к ипсходному.ю.. а кто такие русские??? в россии проживает больше сотни разных народов, как это поживут одни? в общем непонятно, вы имеете в виду без африканцев?

49

Нет, я имею в виду, сайт расизм по русски говорит убрать всех нерусских из Москвы, и тогда все будет прекрасно, Я имею в виду, жителей СНГ, которых очень много в Москве, на некоторое время сделать не очень видимыми, и пусть тогда русские посмотрят, произойдет ли улучшение или нет. И может быть мнение свое поменяют.

Вы меня поймите, это мечта, но вот например были какие то проблемы с грузинами, может быть этот момент людей чему либо научит. Якобы многих грузин из Москвы убрали, стало без них лучше жить или хуже? Вот в чем суть вопроса.

Африканцы являются жертвой расизма часто, у них цвет кожи другой, вот в чем проблема печальная.

Я лично за интернационализм в разумной мере.

50

Эту стадию переживали многие страны Европы и азии, было много речей о том чтобы удалить всех иностранцев, но это невозможно... утопия

51

Да это утопия. Вы знаете, некоторые люди, скажем так , русские, но не будем обобщать, должны иметь объект для ненависти и обвинения в чем-либо.

Вот раньше это были лимитчики, которые в общем то, были тоже русские.

Потом деревенские, евреи, татары, затем пришли кавказцы, чеченцы, африканцы и так далее.

Но это интересный феномен, очень интересный. Я помню, раньше в пионерском лагере все время рассказывали старшные рассказы о деревенских, это был враг номер один.

Ну ладно, по теме, повторюсь, не думаю, что африканцы будут очень сильно заинтересованы ехать в Россию.

52

Karasik написал(а):

Ну ладно, по теме, повторюсь, не думаю, что африканцы будут очень сильно заинтересованы ехать в Россию.

дело в том, что некоторые африканцы видят россию как путь в европу, не  все в курсе что отсюда в европу выбраться даже сложнее чем из африки, вот они и едут и потом обламываются, некоторые возвращаются некоторые остаются...

53

Это верно как транзит знаю я об этом

Кстати многие черные люди из Африки сказали что им в США лучше чем в Европе

Вот видите какие разные мнения значит мое мнение о США что там расизма больше чем в Европе не совсем правильное

Но некоторые люди уехали жить в Индию не знаю я бы в Индию не поехала бы ни за что

54

Karasik написал(а):

Кстати многие черные люди из Африки сказали что им в США лучше чем в Европе

практически 100% афыриканских знакомых считают так же

55

Пока мы обсуждаем эту тему, африканцы без нас уже всё решили:

вчера в подмосковном котеджном посёлке, на стройке при проверке ФМС были задержаны гастарбайтеры, из них 12 чел - выходцы из Африки (Нигерия, Камерун, и т.п.) :rus:
Вчера вечером по телеку показывают. Люди приехали конкретно на заработки и живут как таджики. :D

Отредактировано Сергей (2006-12-05 09:10:44)

56

Сергей!

Эти люди опасны для великой русской белой нации, надо немедленно сообщить новым русским партриотам.

Ну как дела, работу в Африке нашли, продвигается мечта? Или пока никак? Африканер то Вам ничего не предлагал пока? Он вроде обещал.

Карасик

57

:D .вообщем-то найти реально,.
счас аглицкий учу... :D

58

Сергей написал(а):

счас аглицкий учу...

я вот на этой стадии тоже всегда торможу, вижу много вакансий для менв в ЮАР но ...но...но...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Oткрыть ли нам границы для африканской рабочей силы?