Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Развлекуха по-африкански!


Развлекуха по-африкански!

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Привет всем!!!
как говорится !свинья везде грязь найдет" :) я в Китае чуть больше месяца а уже обросла большим количеством африканских друзей!!!
Побывала уже на нескольких вечеринках, но больше меня впечатлили камерунцы, они праздновали встречу (их тут (в шанхае) всего 20 человек) и праздновали они по середине оживленной улицы, вынгесли из ресторпана столы заказали кучу енды включили громко музыку и развлекались! конечно все прохоэии останавливались чтобы попялиться на нас, из некамерунцев нас было двое-я и ещё одна американка.

вот тут несколько фоток...

2

2

3

3.

4

4.

5

5.

6

Извините что фотки не четкие, но фотик дурацкий и потом фотографировать африканцев в темноте тяжеловато

7

Классно!
А я хочу похвастаться своим хорошим другом (просто другом) из Камеруна, он такой молодец!
Всего месяц проучился в  институте в подмосковье и уже попал на страницы газеты пушкинского района!!
Он настоящий африканец, остальные ребята не хотели ничего делать, даже просто стенд с какими-нибудь афро-штучками, так он сам все организовал, и все вещи, флаг, музыка на их афро-стенде были только из Камеруна, то, что он принес.
Вот он, посерединке.

8

Фотка с газеты, поэтому качество такое

9

Ashaki написал(а):

Он настоящий африканец, остальные ребята не хотели ничего делать,

молодец он!
а ситуация знакомая, я как вспомнб как мы бились с африканцами при организации Дня Африки, а ведь пошевелись они были бы такие возможностьи, они если и хотят что-то делать то только за деньги. а зато сколько разкговоров:((

10

А он говорит, что  ребята кот. уезжают в Европу (или Россию) настолько европеизированнные, что стесняются своего африканского происхождения и не хотят показывать свою культуру, это грустно. А он все это делает ради африканизации..

11

Malkia написал(а):

как говорится !свинья везде грязь найдет"  я в Китае чуть больше месяца а уже обросла большим количеством африканских друзей!!!

Я честно говоря была удивлена, что в Китае столь многочисленная африканская диаспора проживает? Это, наверное, очень забавно слышать афромана, говорящего на китайском языке  :D

Отредактировано Luba (2006-12-01 21:05:17)

12

Из каких африканских стран, в основном, народ приезжает в Китай?

Отредактировано Luba (2006-12-01 21:18:40)

13

По-поводу развлекухи по-африкански в Вашингтоне. В знаменитом Meridian Park, который в свое время построил один известный афроамериканский предприниматель и политический деятель,  каждое воскресенье собирается группа барабанщиков-любителей.
Собираются они там на одном и том же месте уже лет 20 подряд. Причем, все кому не лень может притащить свой барабан и сесть играть вместе с ними. Естественно, к ним сразу подтягивается разношерстный народ, и в том числе большое количество иммигрантов с Африканского континента. Частенько туда захаживает дядечка-преподаватель африканских танцев и заводит народ. Я вот стала большой поклонницей африканских танцев в последнее время. Кое-чему научилась даже за время пребывания в Вашингтоне этим летом.

14

Luba написал(а):

Из каких африканских стран, в основном, народ приезжает в Китай?

да как-то нет тенданции, но вот например в отличие от россии сюда едут мало камерунцев...
ну если студенты то по-моему отовсюду понемногу, там кажется квоты для каждой страны, у меня есть знакомые из разных стран. но когда я спрашиваю сколько тут в шанхае твоих компатриотов, обычно не больше 20 человек студентов.

а вот как предприниматели больше всего малийцев! много также сенегальцев, нигерийцев.

15

Malkia написал(а):

а вот как предприниматели больше всего малийцев! много также сенегальцев, нигерийцев.

Хотя правильно, что удивляться, что в Китае тоже африканская диаспора существует. Китайцы куда более миролюбивее россиян. К тому же Китай с Африкой связывают прочные экономические связи. Африка это же поле сбыта необъятное для китайских товаров!

16

Интересно, а существует ли у нас в России студии африканских танцев? С удовольствием бы пошла.

17

Есть в Москве по-моему несколько. А меня учит танцевать афро-танцы друг из Камеруна, под макоссу... Такой кайф))))

18

Luba написал(а):

Интересно, а существует ли у нас в России студии африканских танцев? С удовольствием бы пошла.

я уже несколько раз встречала рекламу, думаю это увлечение набирает силу, скоро будет популярнее танца живота:)
только вот что именно считать африканским танцем? стран мнеого и танцев много... тут тебе и мапука:) и арабские танцы и конголежские т.д.

Ashaki написал(а):

А меня учит танцевать афро-танцы друг из Камеруна, под макоссу... Такой кайф))))

камерунцы говорят - конголежцы играют музыку чтобы камерунцы танцевали, они убеждены что в африке они лучше всех танцуют:)

19

Malkia написал(а):

камерунцы говорят - конголежцы играют музыку чтобы камерунцы танцевали, они убеждены что в африке они лучше всех танцуют:)

А я в "voice" читала анекдот он правда был такой длинный что я не запомнила целиком в общем смысл примерно такой "европейцы думают что мы все одинаковые, черный и черный, какая разница? Мы хотим развеять этот миф. Например, все знают, ганцы хитры, а нигерийцы мнят себя лучшими политиками. В ЮАР ... (уже не помню, дальше идет перечисление основных "особенностей" регионов) Ну а конголезцы уверены, что у них лучшая музыка..Теперь вы будете знать, чем мы отличаемся друг от друга..."
Ну а мой друг учит меня танцевать под камерунскую макоссу естественно.

20

Malkia написал(а):

камерунцы говорят - конголежцы играют музыку чтобы камерунцы танцевали, они убеждены что в африке они лучше всех танцуют:)

А я вот слышала мнение, что конголежцы лучшие танцоры в Африке. У меня друзья-африканцы даже как-то пошутили на эту тему. Говорят, что в стране у них полный развал, а они все танцуют, вместо того, чтобы что-то полезное для страны сделать.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Развлекуха по-африкански!