ЕГЭ сегодня проводят по 15 предметам. В целях получения аттестата учащиеся должны сдать ЕГЭ по двум дисциплинам - математике и русскому языку. Остальные - считаются факультативными. Обычно абитуриенты выбирают два или три дополнительных ЕГЭ, исходя от перечня дисциплин, которые требуются для поступления.
Мы советуем студентам для начала определить несколько направлений специализации и рассмотреть, какие точно экзамены по данным областям в наши дни признаются ВУЗами. Потом вы можете подавать заявление на сдачу необходимых предметов ЕГЭ. При условии, что вы не сориентировались, можно подать заявление сразу на несколько предметов ЕГЭ сейчас и вычеркнуть дисциплины, которые вам не потребуются для поступления незадолго до экзаменов. Обо всех этих моментах можно найти важную информацию на интернет-ресурсе https://natalibrilenova.ru/zakazat-chertezhi/.
Дисциплины: экономика + математика + физика
Физику в предыдущем году выбрали более 170 000 школьников. Спрос объясняется количеством программ получения степени, где необходима сдача данного экзамена. Эту комбинацию дисциплин можно назвать максимально востребованной ВУЗами; это подойдет для более 150 университетских предметов. При условии, что вы сдадите предметы: физика, русский язык и математика, вам открывается широкий диапазон технологических, технических и IT-курсов:
- Химия
- Высшая математика
- Сопромат
- Физика
- Техническая графика
- Теоретическая механика
- Начертательная геометрия
- Компьютерные науки и инженерия
- Экономика
Лучшие технические ВУЗы страны - Московский институт радиотехники, Московский физико-технический институт, Московский институт стали и сплавов, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский государственный строительный университет и Московский физико-технический институт - принимают абитуриентов с ЕГЭ по физике и математике. Кроме этого стоит заметить массу мест в технических отделах, число которых не сопоставимо с другими областями. Это отражается в проходном балле, который будет ниже, нежели по гуманитарным дисциплинам. В итоге, даже абитуриенты со средними результатами имеют шансы быть зачисленными на вакантное отделение, по причинам большого объема бюджетных мест и предметных областей.