Эффективность майнинга криптовалюты влияет не только от имеющихся вычислительных ресурсов, однако и от используемого ПО. Как раз от применяемого софта зависит то, какие алгоритмы станут использованы, и насколько продуктивно будут применяться ресурсы тех же видеокарт.

Одним из наиболее эффективных видов программ является доступный для загрузки тут https://cgminer.ac CGMiner. Это целиком бесплатное приложение с открытым кодом. В её основе лежит алгоритм NeoScrypt, который позволяет результативно получать Litecoin. В 1-ой из крайних версий была реализована поддержка знаменитого алгоритма SHA-256.

Помимо бесплатности приложение не имеет каких-либо сборов. То есть каждый в силах просто скачать CGMiner и стать применять её без каких-то финансовых затрат. В функционал ПО входит возможность разгона ядер графических адаптеров, а еще регулировка скорости работы вентиляторов. В общем число настроек тут просто огромно, и при верно выбранных параметрах можно весьма улучшить процесс добычи на самом различном «железе». С данной програмой возможно майнить криптовалюту на 8 видеокартах, которые подключены к 1-ой базовой станции.

Необходимо сказать, что CGMiner функционирует только с 64-битными операционными системами. Оптимальную производительность, согласно исследованиям, программа продемонстрировала в Виндовс 7, а в восьмой и десятой версиях ПО работает немного медленнее. Но последний показатель как правило влияет от вида используемого кодирования и опций. Кроме того данное ПО больше подходит для графических адаптеров Radeon. С производительностью в зависимости от устройства возможно познакомиться на описанном ранее официальном сайте. Описанные на портале цифры вас наверняка приятно удивят.