Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Свежие впечатления из Нигерии


Свежие впечатления из Нигерии

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Вот, приехал в Лагос на недельку.

Смотреть здесь особо нечего. Никаких достопримечательностей нет.

Лагос - это большая деревня!

На улицах в центре города пасутся козы и лошади.

Лагос - большая помойка. Кругом грязь и антисанитария.

Дороги все раздолбаные, кругом лужи.

Пляж есть, но грязный.

Без сопровождения местных жителей за пределы гостиницы лучше не выходить, будут приставать нищие.

Нигерийское пиво очень хорошее. В супермаркете бутылка светлого пива 0,65 литра (Star, Harp, Gulder) стоит около 1 доллара.

Обменных пунктов валюты нет.

Самый лучший курс обмена (129 найра за 1 доллар) дают менялы у гостиницы ЭКО.

Там же можно купить всякие сувениры в лавочке.

Местные женщины очень красивые и нарядные. Как правило у всех очень хорошие фигуры, большая грудь.

Фотографии здесь: http://www.streamphoto.ru/users/amaran/127791/

Отредактировано Александр Фирсов (2006-09-17 02:55:01)

2

Посмотрел ваши фото Лагоса-просто центр Йоханнесбурга-теперь понятно как нигерийцы дома живут,в Юар они целые кварталы занимают,в Претории район Sunnyside так и называют "Маленькая Нигерия".В плане криминала нигерийцы доставляют массу проблем и в Джобурге и в Претории-наркотраффик и проституция.А как  они себя дома-то ведут?Кого "крышуют"?А  женщины действительно красивы,но спид наверное тоже тут как тут?Кстати,они (лагосцы)кто по вероисповеданию?

3

А вы по работе ездили??? Или просто так.

4

Я приехал в Лагос в командировку. В пятницу улетаю обратно в Сингапур, где я работаю.

Нигерийцы здесь все очень религиозны, регулярно каждое воскресенье ходят в церковь.

По вероисповеданию они вродв католики, насколько я понял. Многие из нх ходят с большими крестами на шее.

5

Да уж, Лагос - не Сингапур. Но не весь он помойка. Есть и цивильные "спальные" районы (Икойи, Лекки Пенинсула). Да и Виктория, где Вы, судя по всему остановились, в центральной своей части не так уж страшна. Вот районы типа Марина, Яба, Сурулерэ или Алаба... Вот это да!!! Но, поверьте, я и там всё облазал. Мало того, даже жену свою привозил туда и оставлял на несколько часов, где она уходила в глубокий рейд по лавкам и барахолкам. Деньги свистнуть втихаря могут, если рот разевать, но пальцем никогда не тронут. Цепляются все и прохода не дают, предлагая заглянуть именно к нему, но к этому надо привыкнуть и не обращать внимания. Тогда и они не долго допекают. Главное - минимум агрессии и больше доброжелательности. Ну и деньги прятать подальше.
А фотографии-то сняты все из машины. ;)  Боязно по улицам с камерой ходить?
Жаль, что уже в пятницу улетаете. Там, на самом деле, есть масса интересных мест. И пляж хороший есть на Элеко. А на городской пляж (он сейчас по прежнему размыт до дороги?) хорошо пойти вечерком, когда уже темно. Там, ближе к Эко отелю стоят дощатые шалманчики со свечками и керосинками в качестве освещения. В них можно очень экзотично посидеть за бутылочкой Гульдера и порцией суи. Поверьте мне, это совершенно безопасно (если не брать с собой фотоаппарат и снять с руки Ролекс). Зато впечатлений... Ни в каком Сингапуре так не оттянитесь.

Отредактировано Sealous Scout (2006-09-20 15:22:31)

6

Александр Фирсов написал(а):

Лагос - это большая деревня!

Москву, кстати, тоже так именуют.

Лагос:

Отредактировано Sealous Scout (2006-09-20 14:41:52)

7

Я не хотел никого обидеть. Просто это действительно первые впечатления человека, первый раз приехавшего в Африку. Наверное, все действительно не так уж плохо, как может показаться на первый взгляд!

8

Александр Фирсов написал(а):

Я не хотел никого обидеть.

Бог с Вами, какие обиды? Здесь скорее сожаление и сочувствие, что не достаточно у Вас времени посмотреть страну.

9

Вы написали много интересного. В следующий раз, когда приеду в Лагос, я уже буду рассматривать все более пристально и погружаться в самобытный мир западной Африки. Спасибо за ваши комментарии. Я их обязательно возьму на вооружение при следующем визите в эту экзотическую страну!

10

Свежие фотографии из Лагоса

11

Свжие фотографии из Лагоса

12

:D Супер! Особенно "затонувший" автобус. Это, кажись, на подъезде к рынку Марокко.
Сезон дождей затянулся...

13

Это прямо у входа на рынок Лекки (если я правильно запомнил название)

14

Sealous scout, Вы наверное всю Африку объездили,это ваше увлечение или работа?

15

В каких странах Африки Вы еще бывали? Расскажите, народ хочет знать

16

Александр Фирсов написал(а):

В каких странах Африки Вы еще бывали?

В порядке убывания длительности пребывания (от 4,5 лет до 2х дней): Зимбабве, Нигерия, Бенин, ЮАР, Замбия, Кения, Египет (впрочем, последнее - уже не Африка).

Александр Фирсов написал(а):

Расскажите, народ хочет знать

Увы, не все. Не все... Некоторые норовят в грязь втоптать.

garriЪездили написал(а):

Вы наверное всю Африку объездили,это ваше увлечение или работа?

Не только Африку. Это работа.

17

Почему же сразу в грязь втоптать, помоему это тоже не все - наоборот интересно

18

Sealous Scout-Скажите,как вам Юар по сравнению с другими странами Африки(я имею в виду ваши впечатления)?

19

garri написал(а):

как вам Юар по сравнению с другими странами Африки(я имею в виду ваши впечатления)

Красивая страна, хороший климат. Достаточно белая (в смысле населения). Но это не Африка в традиционном понимании. Это скорее кусочек Запада, странным образом затесавшийся на африканский континент.
Из негатива: недешевая страна, ну и, разумеется, очень высокая преступность, причем, не нигерийский аферизм с лохотроном, а именно преступления против личности: убийства, грабежи. Да, можно говорить, что преступления совершаются там в основном людьми пришлыми, но легче от этого не становится. Привыкнуть, конечно, ко всему можно со временем, но я там был короткими наездами и всякий раз чувствовал себя не совсем уютно.

20

Спасибо за ответ.Я могу сказать,что преступления в Юар совершают не только пришлые ,это с удовольствием делают и местные ребята.Неужели Кения или Бенин спокойнее?Хотя Джобург конечно-это экстремальные ощущения,самое неприятное что действительно-насилие и неоправданная,неадекватная жестокость-убить за мобильник-очень даже запросто.И это ведь не связано с бедностью населения.Я думаю в Нигерии или Зимбабве народ живет гораздо тяжелее.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Свежие впечатления из Нигерии