Если раньше старые деревянные окна активно заменялись на пвх, то сегодня заметна обратная ситуация. В продаже имеются высококлассные окна из дерева, которые сочетают в себе знакомый нам тип с новыми технологиями, позволяющими обеспечить высокие изоляционные качества.
Примером подобной качественной продукции можно назвать деревянные окна от организации OknaBau. Этот бренд делает собственные окна, а еще является крупным поставщиком проверенной продукции от западных изготовителей. Выбор содержит продукцию популярных компаний из Польши, Италии и Германии.
Что касается продукции от OknaBau, то её качество соответствует очень высоким европейским нормам, но тут можно приобрести окна цена которых вас приятно удивит. Кроме того цены тут намного меньше, нежели у тех же западных вариантов. Оконные конструкции создаются из дуба, сосны либо других пород. Качеству древесины уделяется пристальное внимание, принимается во внимание даже малейший брак.
В создании профиля используется дерево и алюминий, при помощи которых создается передовая конфигурация профиля, обладающего высокими изоляционными характеристиками. Такие окна отлично могут подойти для эксплуатации в наших климатических условиях, прекрасно демонстрируя себя в том числе и в наиболее суровые зимы. Высокое качество окна, всех резинок и фурнитуры даёт возможность использовать окна десятилетиями без снижения первоначальных характеристик.
Помимо привлекательного внешнего вида (пластик многим просто не нравится) оконные конструкции из дерева характеризуются ещё и собственной экологичностью. Касается это и непосредственно материалов изготовления, и лакокрасочного покрытия для защиты дерева