Музей-заповедник Царицино притягивает сотни тысяч и даже большое количество туристов каждый год. Данный расположенный на юге мегаполиса уникальный объект не только считается памятником истории и прекрасным местом для прогулок, однако и проводит большое число различных мероприятий.
Крупнейший музей-заповедник в Москве предоставляет своим посетителям широкое число культурных мероприятий. В числе остальных объектов многочисленных посетителей притягивает и Музей Царицино, в наличии которого есть одна из наиболее обширных коллекций произведения искусства. Скульптура, живопись, фарфор и фаянс, метал, старинные книги, наряды и ткачество, различные деревянные изделия, и в том числе и предметы археологии – посмотреть здесь наверняка есть на что. В музее регулярно проводятся выставки международного значения, об анонсе которых возможно прочитать на официальном веб-сайте.
Масштабный Парк Царицино восхищает не только лишь величественными дворцами екатерининской эпохи, но и собственной богатой природой. Так же интересно, как это таковая нетронутая природа смогла сохраниться посреди одного из самых огромных городов мира. Все кто желает удалиться от шума и суеты мегаполиса, послушать пенье птиц и надышаться чистым воздухом, окажутся в полном восторге. Очень многие приезжают сюда еженедельно, приходя целыми семьями и сбрасывая с себя напряжение рабочей недели.
Кроме архитектурного комплекса и километров дорожек для прогулок по красивым рощам, а еще оранжереям, в данном ансамбле имеется масса прочих развлечений, начиная от катания на воде и завершая верёвочным парком и даже большим светодинамическим музыкальным фонтаном. К слову о музыке – в Царицыно регулярно проходят выступления в формате камерной музыки, и даже органные концерты. Только на ближайшие месяцы запланирована масса подобных мероприятий.