Очень часто Канаду называют 1-им из лидеров мировых миграционных процессов, и это звание весьма заслуженно. Но почему же в эту страну стремятся люди со всего мира?
Первым фактором считается относительная простота переезда, поскольку в данное время существует больше сотни оснований для приобретения канадского ВНЖ. По ссылке https://ezcanadian.org/immigraciya-v-kanadu/ иммиграция в Канаду описана очень подробно. Поэтому всем кто желает рассмотреть этот вариант хотелось бы посоветовать ознакомиться с материалом и ресурсом в общем. Мы же напишем кратко – из всех развитых государств как раз это североамериканское государство особо реалистично в отношении переезда. Ну а переехать сюда необходимо по следующим причинам:
• Высочайший уровень жизни, даже сравнительно с соседними США. При очень больших зарплатах, в Канаде ниже уровень преступности, наиболее развита социальная сфера, присутствует бесплатная медицина;
• Англоязычная страна, которая создана мигрантами. В Канаде на вас не будут смотреть, как на чужого, и ассимилироваться будет куда легче. Кроме того английский язык, в той или другой степени, знает подавляющее большинство из нас. И подтянуть эти знания хотя бы до среднего уровня проще, чем с самого нуля учить те же европейские языки;
• Быстро развивающаяся экономика. Власти страны планируют повысить число жителей очень существенно, поскольку местной экономике требуются работники. В особенности это касается различных провинциальных программ, где в специалистах нуждаются В особенности сильно.
Из минусов можно отметить только отдалённость данной страны от постсоветского пространства, а еще суровые зимы. Впрочем, в нашем случае морозы вряд ли смогут кого-то испугать, Особенно на юге Канады.