Еще никогда способность предвидеть будущее не содействовало бы нам разбогатеть с очень высокой вероятностью, как в последние 10 лет. Так как всего декаду назад биткоин стоил довольно мало, но даже незначительное число приобретенных в те времена монет сумели бы озолотить вас сегодня. Но Нострадамусов среди нас, к сожалению нет. К тому же постоянное появление различных криптовалют позволяет инвестировать в альтернативы, надеясь на повышение стоимости в дальнейшем.
Впрочем, когда человеку на выбор предоставляют более 5000 криптовалют (и это число очень быстро растёт), то подобрать лучший вариант не могут в том числе и опытные в инвестировании либо майнинге люди. Однако, криптовалюта chia отличается на фоне многих других, так как предоставляет совершенно другой способ приобретения.
Как получается обычная криптовалюта? До недавнего времени это происходило на видеокартах, что практически убрало сильные видеокарты с прилавков торговых центров. Не так давно китайцы придумали вариант с простыми процессорами. Однако разбираемая нами валюта выделяется от многих аналогичных, поскольку получение её осуществляется на носителях памяти.
Преимущества подобного майнинга в том, что эти хранилища данных стоят намного дешевле графических процессоров, а технологии здесь прогрессируют куда медленнее. Так что ситуация, схожая созданию на основе графических процессов ASIC в данном случае почти нереальна.
Всё это делает Chia действительно «народной» валютой, поучаствовать в майнинге которой сможет фактически всякий. И это может стать залогом роста её востребованности, а следовательно – увеличения курса в будущем. Сегодня же, пока цена ещё невысока, некоторые рассматривают вариант не только лишь добычи (который в случае с данной экзотической криптовалютой приобрел название «фарминг»), однако и просто покупки токенов на будущее.