Пенсионный фонд России, как и другие государственные структуры, активно осваивает направление Online-сервисов. С этой целью был сделан личный кабинет, который отличается удобством и функциональностью. Но многие жалуются, что не могут в нём до конца разобраться, а имеющиеся в наличии инструкции им в этом не сильно помогают.
Специально для данной цели был создан сайт https://pfrfsite.ru/ на страницах которого имеется подробное описание кабинета ПФР. От иных аналогичных мест это выделяется понятной подачей информации и максимально широким охватом. Вряд ли после ознакомления с этим описанием у большинства останутся хоть какие-то вопросы.
Отдельную проблему для некоторых представляют Е-баллы, которые появились относительно недавно и вызвавшие массу вопросов по поводу целесообразности собственного введения. Ответить на львиную долю подобных вопросов призвана эта статья. Как и в случае с упомянутым выше ресурсом тут постарались ясным и простым языком ответить на зачастую непростые вопросы. Авторы сайта – эксперты в области работы пенсионного фонда, в совершенстве разбираются в очень часто меняющемся законодательстве, а еще ориентируются в новых технологиях, которые ПФР привлекает к себе на службу.
Ежели говорить простым языком, то Е-баллы начисляются в ходе роста трудового стажа, накапливаясь к выходу на пенсию. В то же время начисление баллов делается не только лишь за текущий, однако и за прошлый период, а так же и стаж, наработанный в советские времена. Немаловажно отметить, что цена этих баллов меняется ежегодно, и для расчета будущих пособий Важно свериться с актуальными данными. Подробная информация про это представлена по ссылке чуть выше.