Программирование сегодня считается одним из наиболее высокооплачиваемых и выгодных профессиональных направлений. Хорошие специалисты в этом направлении зарабатывают намного больше средних зарплат, а также требуются по всему миру, в том числе и в самых развитых странах с их заоблачными зарплатами. К тому же это и онлайн профессии, которые дают возможность работать удаленно, что сегодня стало теперь особенно востребованным.
Но какое же направление в программировании выбрать? Всё зависит на самом деле от ваших поставленных целей. Например, профессия Android-разрабочтик нужна для тех, кто хочет работать на рынке создания мобильных приложений. Похожее направление охватывает и профессия iOS-разрабочтик, позволяющая создавать программное обеспечение для устройств компании Apple.
Большое количество направлений открывает профессия Java-разработчик, так как данный язык применяется в массе разных сфер разработки, начиная от создания софта и завершая веб-сайтами. К слову, создание веб-сайтов подразумевает профессия фронтенд-разработчик, которая также актуальна в написании программ и мобильных приложений. Практически речь идет о разработчиках, которые разрабатывают «лицо» продукта, с которым конкретно взаимодействует пользователь. И языки программирования для этого, очевидно, могут применяться самые различные.
Ежели же разбирать как раз популярность языков, то профессия Python-разработчик является одной из наиболее выгодных. В абсолютно всех рейтингах наиболее популярных языков Python постоянно находится на первых местах в последние несколько лет. В то же время этот язык относительно прост для изучения и освоения, так что порог входа в профессию через него сможет быть ниже. А гонорары таких разработчиков могут порадовать каждого.