В ряде используемых человеком объектов предъявляются особенно серьёзные требования по части качества воздуха. К радости, даже самых больших параметров чистоты сейчас позволяют добиться высококачественные воздушные фильтры, о которых нам и хотелось бы рассказать дальше.
Рассказывать мы будем про воздушный фильтр абсолютной очистки HEPA от производителя Чистый мир, который сегодня стал крайне популярным в огромном количестве направлений. Производство электроники и пищевая промышленность, операционные и клиники в общем, и просто помещения, где предъявляются серьёзные требования к качеству воздуха, часто используют данную технологию фильтрации.
Благодаря своей конструкции и применяемым материалам такие фильтры дают возможность задерживать загрязнения размером до 0,3 микрон, что соответствует самым высоким стандартам очистки. Помимо мельчайших частиц пыли подобные решения препятствуют проникновению в помещение аллергенов а также микроорганизмов. Об этом говорит и то, что эта продукция часто используется в тех же больницах, в том числе и инфекционных отделениях. Не стоит и говорить о том, что в условиях нынешней неблагоприятной эпидемиологической ситуации такие решения стали еще более востребованными.
Среди иных плюсов данных фильтров можно отметить компактность, вкупе с простотой установки и обслуживания. Со временем, когда в ходе эксплуатации фильтрующий слой уплотняется, он становится максимально эффективным. Не снижается эффективность и при увеличении температуры, влажности, а также усложнении аэродинамических условий. При большой степени фильтрации, которая составляет 85-99,995%, воздушные потоки проходят легко, что даёт возможность обеспечивать полноценную вентиляцию.