При выборе верхней одежды из натурального меха перед нами появляется большое количество различных вариантов. Каждый из них в то же время имеет собственный список плюсов, а еще определенные недостатки. Сейчас мы желали бы рассмотреть один из вариантов таких изделий, а как раз – шубы из куницы, в последнее время активно увеличивающие свою долю на рынке.
Первым несомненным плюсом считается, разумеется же, внешний вид. Мех данного зверька выглядит крайне солидно и ярко, и мало чем уступает знаменитым соболиным вариантам. При том, что купить шубу из куницы в Москве можно на более выгодных условиях. Данный мех еще и отлично подходит для местных климатических условий, помогая сохранить тепло при весьма низких температурах зимой.
Технические характеристики этого меха тоже заслуживают внимания. При условии изначально высокого качества он отличается немалой надежностью. Бережная эксплуатация изделия поможет ему прослужить 7 и больше лет при сохранении отличного внешнего вида. Конечно, если в то же время будут соблюдаться общие правила ухода за меховыми изделиями. Но в целом по уровню износостойкости такой мех является 1-им из наиболее лучших.
Выбор шубы из меха куницы в целом не выделяется от подбора любого другого мехового изделия. Вам требуется учесть такие параметры, как цветовая однородность, прочность швов, качество выделки и, разумеется же, отсутствие дефектов и неровностей. Высококлассный мех быстро восстанавливается после деформации, шелковистый и эластичный.
В основном мех куницы имеет дымчатый либо шоколадный цвет с жемчужными переливами. Но некоторые производители обесцвечивают его, стараясь приблизить по виду к соболиному меху. За такими обесцвеченными изделиями требуется ухаживать особенно внимательно.