Важным фактором сброса веса считается вовсе не спорт, который только лишь помогает «разогнать» обмен веществ, и совсем неэффективно сжигает калории. Важным моментом в данном процессе все-таки является коррекция питания.
При этом сама диета вовсе не должна быть «голодным пайком», который уже многократно признавался неэффективным. Так для примера может быть приведена кетогенная диета, при помощи которой удается достаточно хорошо сбрасывать вес, не страдая от недоедания. Способствует всему этому тот факт, что мы практически не употребляем углеводов, едим умеренное количество белка, при очень огромном объеме жиров. Последние прекрасно насыщают организм, и не вызывают чувства голода, что очень помогает психологически лучше переносить период во время диеты.
Преимуществом питания в стиле кето является факт снижение количества сахара и инсулина в крови. За счет этого достигается процесс кетоза, где организм использует энергию не из сахара, а из жировых запасов. Кроме того подобный режим считается прекрасной профилактикой диабета, устраняет воспалительные процессы, препятствует жировому поражению печени и также онкологии. Разумеется, у нее есть и свои противопоказания, поэтому для начала стоит проконсультироваться с врачом.
В условиях диеты мы исключаем потребление всех быстрых углеводов (сахар, выпечка, газировка, десерты). Предельно уменьшается употребление зерновых и макарон, а также крахмала в общем, фруктов (кроме небольших ягод), диетических продуктов, майонеза и растительного масла, а также алкоголя.
При этом разрешено жирная рыба и мясо, яйца, сыры, сливки и сливочное масло, разные полезные масла типа оливкового, приправы, орехи, а также овощи с низким содержанием углеводом. Становится понятно, при таком режиме голодать точно не придется.