Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Традиции и культурные особенности » ЖЖ-сообщество суфийского тариката Тиджанийа


ЖЖ-сообщество суфийского тариката Тиджанийа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить ЖЖ-сообщество http://stat.livejournal.com/img/community.gifru_tasawwuf, посвящённое суфийскому тарикату Тиджанийа, распространённому главным образом в странах Западной Африки. Участников сообщества пока очень немного, но мы стараемся освещать деятельность тариката в России и предоставлять интересующимся максимум информации. Один из участников сообщества недавно вернулся из Феса - духовной столицы Марокко, где проходил очередной коллоквиум Тиджанийа, и я надеюсь, что наш брат вскоре поделится впечатлениями о поездке.

2

Ассалам алайкум!

А Вы последователь их или просто интересуетесь?

3

Уа алейкуму с-салям, брат! Я - последователь, то есть принадлежу к тарикату.

4

Салам!

Олег Стародубцев написал(а):

суфийскому тарикату Тиджанийа

Что-то я какая-то серая, не могли бы вы объяснить поподробнее в чем заключается это учение? Оно имеет что-то общее с Исламом?

5

Malkia написал(а):

Оно имеет что-то общее с Исламом?

Оно не просто "имеет что-то общее с Исламом". Оно и есть Ислам. Точнее - исламская метафизика.

6

Ах, понятно, я сначала так и подумала, но решила подтвердить догадки.

7

Салам!
Не могли бы вкратце описать, что оно из себя представляет, или дать ссылки лучше даже? Чем отличается от всего остального?
И было ли это направление при Пророке (САС)?

8

Ну всё, ребята, вы меня утомили.  :(  Завтра ان شاء الله беру большую банку болванок и еду в Москву за африканской музыкой.

Отредактировано Олег Стародубцев (2006-08-09 22:24:51)

9

Олег Стародубцев написал(а):

Ну всё, ребята, вы меня утомили.  :(  Завтра ان شاء الله беру большую банку болванок и еду в Москву за африканской музыкой.

Ой!!!:)

10

Салам!
Ну вот, что ж Вы так быстро утомляетесь...
"Фа инна ма'а ль'усри йусра~" (94:5)
;)
А Вы и в Москву часто ездите? Я тож, ان شاء الله , к концу августа приеду.

11

Махмуд Аль-Хисан написал(а):

к концу августа приеду.

Салам брат, давай к нам в Питер:)

12

Ва алайкум асСалам, сестра!

Нее, а шо мне там робить-то :) Я в Москве учусь однако на почетного конюха, ان شاء الله  :)
Я бы и скатался куда-нить, но лишними деньгами и временем, к сожалению, не располагаю пока... :(

13

Вот ток свешда:( чуть что - корысть:(

14

Ну у нас есть всегда возможность встретиться на форуме:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Традиции и культурные особенности » ЖЖ-сообщество суфийского тариката Тиджанийа