Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Travel » рецепт запеканки из творога тыквы при сахарном диабете


рецепт запеканки из творога тыквы при сахарном диабете

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Последние годы нередко на нашем портале проступают эти уведомления:

Я диабетик с большим стажем. Меня интересует рецепт запеканки из творога тыквы при сахарном диабете. Недавно узнала о добавке "Диалек", ищу отзывы. Кто принимал? Имеет ли резон приобретать? Может кто знает о ней подробнее? Отпишитесь, пожалуйста. Очень надеюсь на это средство.

Лиза, ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС.
Диагноз диабет второго типа мне поставили три года назад.  Все это время я обычно мучалась от такого излечения, какое мне прописали. Врачи меня уверяли, что слабость, безостановочная тошнота, и головные боли - это обычные побочные воздействия. А то, что сахар при всем при этом запросто зашкаливал - на это НИКТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ!
Подруга-медик посоветовала мне параллельно с стандартной терапией принимать этот самый "Диалек". Что сказать, полтора месяца пью по памятки, сахар снизился до верхней границы нормы. Впервые за три года.

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0920/bf/ab6283e4325b65279b4ad62301693ebf.jpeg

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1124/b6/27e9b85f01a9eb2009a672bf8d3298b6.jpg

В дальнейшем, чтобы не искать по всему порталу мы подготовили небольшой FAQ (ответы на нередко задаваемые вопросы) и отзывы юзеров.

Отзыв: Я пила такую добавку, мне сильно понравилось его нежное действие. Через 3 месяца приема стала намного лучше себя ощущать. Пошла в поликлинику, все тесты сдала. Сахар прекратил скакать! Так уже полгода длится, ощущаю себя хорошо.

ВОПРОС: И что, сахар так и придерживается нормы? Больши ничего не пьете? на диете сидите?

ОТВЕТ: Да, так и придерживается. Чай пью с сахарозаменителем, сладкое чуток убавила в рационе, а так никакой диеты.

Комментарий: Я "Диалек" принимаю уже полгода. Прекратил бояться пред каждым забором крови на сахар. В случае если когда-то ничем не имел возможности опустить его ниже 6,8, то на данный момент у меня стабильно 5,1- 5,3. В конце концов стал употреблять в пищу обычную пищу, не боясь, что сахар подскочит.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0920/69/fba6066541a29efedba54c2656593569.jpg

Отзыв: Спасибо вам, что написали. Мы с мужем уже потеряли надежду… Почитала, заказала с этого веб-сайта. Через несколько недель он направился обследоваться- с 7.9 инсулин сделался 4.8!!!
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0920/dd/81614f54b2daef38f498d8bc923413dd.png

Комментарий: А я взамен чая с утра его пила )) Снижает уровень инсулина. У меня был 3 недели назад с утра 7,6 , а в настоящее время замеряла - 5,2. Вот так вот))

Отзыв: Статья прекрасная, истину сообщает. Джимнема очень хорошо содействует нормализовать сахар в крови.

ВОПРОС: Здравствуйте,  меня зовут Вероника. Я не страдаю сахарным диабетом.  А мой отец диабетик 2 типа в течении 15 лет. Подскажите, как мне бороться с этой задачей? Очень люблю отца, и желаю ему вечных лет, я обычно не знаю, что буду делать если вдруг… Посоветуйте как ему помочь, буду очень благодарна

ОТВЕТ: Попробуйте ему перед едой с его лекарствами выдавать стакан кипяченой теплой воды с «Диалеком». Привычных лекарств он не отменяет, но вот сахар снизить поможет уж конкретно!

ВОПРОС: Кто принимал "Диалек", расскажите, что в составе?

ОТВЕТ: Заказал себе, на упаковке в составе заявлены : корица, витамин С, бамбук, экстракт ясеня, цинка цитрат, фруктоза и черничный сухой сок. Я думаю, все невредно, хуже точно не будет.
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0920/fe/8d2579b3eb74b58f11da1948e08bb7fe.png

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1124/b6/27e9b85f01a9eb2009a672bf8d3298b6.jpg

2

Вот маленькая статья из сети с изображением, не понимаю, подойдет ли описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://saharniy-diabet.com/userfiles/zapekanka-pri-diabete.jpg
, сахарный диабет средней степени тяжести, выраженный атеросклероз, Калорийность продуктов, возможных в составе рецепта Запеканка из творога, тыквы и Чтобы приготовить Запеканка из творога с тыквой Творог протереть через сито, добавить сливочное масло, яйцо, манную крупу и сахарный песок, размешать. Рецепты каких запеканок при сахарном диабете подойдут получше всегообезжиренный творог 8 ст. л. с горкой, Рецепт сделания запеканки из тыквы с творогом иллюстрированный отчетливыми поэтапными фотографиями Рецепт: Запеканка из тыквы с творогом. Как приготовить Запеканка из тыквы с творогом Тыквенно-творожная запеканка Тыквенная запеканка Запеканка с Как приготовить запеканку из тыквы с творогом и манкойТворожная запеканка с шоколадом (рецепт) Запеканка из тыквы с творогом.Описанные методы диагностики, излечения, рецепты народной медицины и т.д. автономно использовать не рекомендуется. ее сами, используя наши рецепты.запеканке из творога с тыквой и яблоками немного остыть, украшаем клубничным вареньем, или легко посыпаем сахарной Существуют рецепты запеканки из тыквы с яблоками, творогом, манкой, вкусные, соленые на любой вкус.Ой, ага прям щас будут дети есть тыквенную Когда тыквенная запеканка с творогом остынет, добываем ее из формы и прилежно перекладываем на специализированную плоскую Запеканка из тыквы в мультиварке 

извиняюсь если не туда запостил, модераторов прошу тему не удалять, а перенести в требуемый раздел )))

Благодарю!

3

Вкусная  запеканка из тыквы.
Тыквенная запеканка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/73/sm_72829.jpg
Если вы думаете, что приготовить из тыквы, вам нужны рецепты вкусной выпечки c тыквой. Рецепты с фото подсказывают: есть хороший способ приготовления тыквы - запеканка. Тыквенную запеканку хорошо подавать на завтрак с кофе или чаем, а также на ужин. А ещё, это выпечка с яблоками, что делает тыквенную запеканку ароматнее.
Продукты
Тыква - 500 г
Яблоки - 150 г
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло (мягкое) - 150 г
Манка - 100 г
Сахар - 1 ст. ложка
Ванилин - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Сода (или разрыхлитель) - 1 щепотка

Сделайте тыквенное пюре путём варки или запекания.
Чтобы получить пюре путём варки, тыкву почистите, порежьте на кусочки, положите в кастрюлю, налейте воду, накройте крышкой и поставьте на плиту вариться. Варите около 15-20 минут.
Попробуйте тыкву вилкой - если тыква мягкая, значит готова. Слейте воду, добавьте соль и потолките толкушкой.
Оставьте тыкву остужаться. Если пюре слишком жидкое, отбросьте его на сито или проложенный марлей дуршлаг, чтобы лишняя жидкость ушла.
Яблоки помойте, очистите  от кожуры и натрите на крупной терке.
Яйца, сахар и соль взбейте  миксером или блендером.
Запеканка по этому рецепту получается достаточно жирной. Если вы любитель низкокалорийной выпечки - можете уменьшить количество масла в два и даже в три раза.
Выложите в миску остывшую тыкву, тёртые яблоки, разрыхлитель, размягчённое масло, манку, ванилин и всё перемешайте.
Добавьте взбитые яйца и аккуратно вмешайте их в тесто.
Форму для выпечки (берите большую по площади, можно противень) застелите пергаментом для выпечки и смажьте маслом. Выложите в форму тесто.
Поставьте форму в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте тыквенную запеканку от 30 минут до часа (время зависит от особенностей конкретной духовки и размеров формы).

4

Очень вкусная запеканка из тыквы.
Творожно-тыквенная запеканка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/459/sm_458942.jpg
Приготовить эту солнечную запеканку из творога и тыквы несложно. Делаем два вида теста - тыквенное и творожное. В форму выкладываем ложкой тесто, чередуя оба вида, выпекаем и получаем вот такую красоту.
Продукты
(на 8 порций)
Тыква - 1 кг
Творог (жирность 9 %) - 500 г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 100 г
Мука - 100 г
Соль - 2 щепотки
Масло растительное - для смазывания формы

Подготавливаем необходимые продукты.
Муку просеиваем (100 г муки - это приблизительно 2/3 стакана ёмкостью 250 мл)
Духовку включаем и разогреваем до 180 градусов.
Готовим тыквенное пюре: тыкву очищаем, вымываем и нарезаем небольшими кубиками.
Нарезанную тыкву выкладываем на противень, застеленный фольгой. Запекаем тыкву при температуре 180 градусов до мягкости. У меня тыква запекалась 40 минут. Готовой тыкве даём полностью остыть.
Остывшую тыкву выкладываем в глубокую ёмкость. Погружным блендером пюрируем тыкву до однородности. У меня из 1 кг тыквы получилось 500 г пюре.
Готовим тыквенное тесто: в ёмкости соединяем тыквенное пюре, одно яйцо, щепотку соли, половину сахара и муки.
Миксером доводим массу до однородности.
Готовим творожное тесто: в ёмкости соединяем творог, два яйца, щепотку соли, вторую половину сахара и муки.
Миксером доводим массу до однородности.
Духовку включаем для разогрева до 180 градусов.
Дно круглой разъёмной формы застилаем бумагой для выпечки. Смазываем растительным маслом дно и стенки формы (у меня форма диаметром 24 см и высотой 6,5 см). Выкладываем на центр формы поочередно по 1 ст. ложке творожного и тыквенного теста.
Выложив всё тесто, несколько раз аккуратно стучим формой о стол, чтобы слои равномерно распределились в форме и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-45 минут.
Творожно-тыквенная запеканка готова. Даём ей полностью остыть, затем извлекаем из формы.
Запеканку разрезаем на порционные кусочки и подаём к чаю яркое блюдо для поднятия настроения.
Приятного аппетита!

5

Яблочный уксус может быть полезен для организма по нескольким причинам. Во-первых, он регулирует уровень сахара в крови, во-вторых, он помогает контролировать вес, может уменьшить аппетит и способствовать ощущению насыщения. Я бы рекомендовала вам почитать, как правильно пить яблочный уксус https://uksus-hous.ru/dlya-zdorovya/kak … hnyj-uksus и внести это в свой распорядок дня. Лично мне он помог улучшить пищеварение и нормализовал кислотно-щелочной баланс. Главное соблюдать норму и не переусердствовать с дозами.

6

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/616/sm_615731.jpg
Вкусный десерт из доступных продуктов! Пышная запеканка из творога рецепт с бананом и лимоном готовится без яиц, сахара, муки и манки. Она отлично подойдёт к завтраку или в качестве перекуса. Запеканка получается очень нежной, влажной, с кислинкой и потрясающим ароматом лимона.

Продукты (на 6 порций)

  • Бананы – 750 г (4 шт.)

  • Творог (жирностью 5 %) – 180 г

  • Лимоны – 170 г (2 шт.)

  • Ванилин – 1 щепотка

  • Сахарная пудра (для подачи) – 10 г

Как приготовить:

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты. Бананы выбирайте спелые и сладкие. Сладость десерта зависит от сладости бананов. Творог подойдёт любой жирности. Ванилин можно заменить ванильным сахаром в количестве 1 ч. ложки.

  • Вскипятите воду. Лимоны выложите в дуршлаг и ошпарьте кипятком (располагая дуршлаг над раковиной). Обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте лимоны небольшими кусочками. Удалите все косточки.

  • Духовку включите для разогрева до 180 градусов.

  • Бананы очистите от кожуры. Нарежьте кружочками. Вес очищенных бананов – 455 г. В чашу блендера отправьте бананы, кусочки лимона, творог и ванилин. Измельчите до однородной гладкой консистенции.

  • Форму для выпечки (у меня форма размером 13х20 см) застелите пергаментом, заполните творожной массой. Отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут. Время выпекания зависит от мощности духовки, размера запеканки и материала используемой формы. Запеканка должна подрумяниться. Проверить готовность можно деревянной шпажкой – она должна выходить из запеканки полностью сухой.

  • Достаньте запеканку из духовки и оставьте в форме на 10-15 минут. После извлеките из формы вместе с пергаментом и оставьте на решётке до полного остывания. Творожная запеканка с бананом и лимоном готова. Посыпьте запеканку сахарной пудрой и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

7

Ludo написал(а):

Очень вкусная запеканка из тыквы.
Творожно-тыквенная запеканка

Приготовить эту солнечную запеканку из творога и тыквы несложно. Делаем два вида теста - тыквенное и творожное. В форму выкладываем ложкой тесто, чередуя оба вида, выпекаем и получаем вот такую красоту.
Продукты
(на 8 порций)
Тыква - 1 кг
Творог (жирность 9 %) - 500 г
Яйца - 3 шт.
Сахар - 100 г
Мука - 100 г
Соль - 2 щепотки
Масло растительное - для смазывания формы

Подготавливаем необходимые продукты.
Муку просеиваем (100 г муки - это приблизительно 2/3 стакана ёмкостью 250 мл)
Духовку включаем и разогреваем до 180 градусов.
Готовим тыквенное пюре: тыкву очищаем, вымываем и нарезаем небольшими кубиками.
Нарезанную тыкву выкладываем на противень, застеленный фольгой. Запекаем тыкву при температуре 180 градусов до мягкости. У меня тыква запекалась 40 минут. Готовой тыкве даём полностью остыть.
Остывшую тыкву выкладываем в глубокую ёмкость. Погружным блендером пюрируем тыкву до однородности. У меня из 1 кг тыквы получилось 500 г пюре.
Готовим тыквенное тесто: в ёмкости соединяем тыквенное пюре, одно яйцо, щепотку соли, половину сахара и муки.
Миксером доводим массу до однородности.
Готовим творожное тесто: в ёмкости соединяем творог, два яйца, щепотку соли, вторую половину сахара и муки.
Миксером доводим массу до однородности.
Духовку включаем для разогрева до 180 градусов.
Дно круглой разъёмной формы застилаем бумагой для выпечки. Смазываем растительным маслом дно и стенки формы (у меня форма диаметром 24 см и высотой 6,5 см). Выкладываем на центр формы поочередно по 1 ст. ложке творожного и тыквенного теста.
Выложив всё тесто, несколько раз аккуратно стучим формой о стол, чтобы слои равномерно распределились в форме и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-45 минут.
Творожно-тыквенная запеканка готова. Даём ей полностью остыть, затем извлекаем из формы.
Запеканку разрезаем на порционные кусочки и подаём к чаю яркое блюдо для поднятия настроения.
Приятного аппетита!

Красивая смотрится запеканка из тыквы, по виду похожа на зебру.

8

Новый рецепт запеканки из творога к завтраку или на десерт. Творожная запеканка с грибами и сыром получается нежной благодаря сметане. Грибная начинка-основа ароматно дополняет творожную массу, а слой сыра золотистой корочкой украшает запеканку. Простой рецепт, чтобы получить вкусное блюдо.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/716/sm_715144.jpg
Продукты

  • Творог зернистый – 400 г

  • Яйца – 4 шт.

  • Сметана – 100 г

  • Соль – по вкусу

  • Сыр твёрдый – 50 г

  • *

  • Для начинки:

  • Грибы – 200 г

  • Лук репчатый – 100 г

  • Чеснок – 2-4 зубчика

  • Масло топлёное или растительное – по вкусу

Как приготовить:

  • Подготавливаем продукты.

  • Яйца со сметаной и солью взбиваем миксером. Должна получиться однородная масса.

  • Добавляем в яичную смесь творог и тоже взбиваем миксером. Зернистость массы может сохраниться.

  • Лук очищаем и нарезаем перьями. Чеснок очищаем и нарезаем кубиками. Грибы нарезаем средними кубиками. Обжариваем грибы на сковороде с маслом 5-7 минут, до золотистости.

  • Добавляем к грибам лук и чеснок. Обжариваем 3-4 минуты, до мягкости и золотистости.

  • Смазываем форму для запекания, застеленную пергаментной бумагой, сливочным маслом.

  • Сыр натираем на крупной тёрке.

  • Аккуратно вливаем к грибам яично-творожную массу, стараясь не сдвинуть грибы с места. Посыпаем массу сыром.

  • Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут

  • Творожная запеканка с грибами и сыром готова. Подаём блюдо в горячем или тёплом виде.

Приятного аппетита!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Travel » рецепт запеканки из творога тыквы при сахарном диабете