Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями


А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Malkia написал(а):

просто я так думаю если вы там живете и уже тем более 15 лет значит не все так плохо и жизнь там вас устраивает иначе уже бы уехали,

Вы конечно правы,если бы мне платили в России хотя бы треть того ,что здесь платят,я бы уехал.
Благодаря Этой стране я живу вполне достаточно,и дома имею все необходимое.
Просто у нас в России к специалистам пока,что отношение препоганейшее.
Но я ни в коем случае не обливаю грязью местное население,а просто описываю реальные вещи,которые имеют место быть в этой богатейшей,и в то же время несчастной стране,которая всего 3 года живет без войны,но на шаг вперед опережает Россию по своим социальным программам.
Начинающий врач здесь имеет зарплату более 1000 долларов,а у нас дома мои коллеги с высшей категорией имеют зарплату чуть больше 300$
Есть резон жить здесь?

62

Карасик! Да мне пофиг на вашу Магембу! В конце концов каждый человек имеет право слушать только то, что ему нравится.
МЫ говорим не про Германию. Не тычте Германией своей...мне пофиг на Германию!!! Я на этом форуме из-за Африки, а не из-за долбанной Германии!
Я негативно отношусь к афроамриканцам, в т.ч. к Магембу. Свободу ушам!!!!!!!

Карасик! В любом случае - правительство ЮАР не имеет права переписывать историю... а то види те ли все что было до окончания апартеида - это неправда.... и Претория - это бабуин, на самом деле.... вот тупизна то....

Алекс! Пересечемся как нить? :)

ЗЫ
В Африке чувствуешь себя как белый человек! Если ты белый - тебе верят на слово и не требуют штампов и печатей, с паспортными данными. Ты можешь пойти в ресторан, если ты белый и .... покушав не заплатить, сказать что заплатишь завтра. Но если ты черный то нет ))))доверия нету к тебе...почему бы это?
Сами черные не доверяют черным. Почему? )))))

63

Afrikaner написал(а):

В Африке чувствуешь себя как белый человек! Если ты белый - тебе верят на слово и не требуют штампов и печатей, с паспортными данными. Ты можешь пойти в ресторан, если ты белый и .... покушав не заплатить, сказать что заплатишь завтра. Но если ты черный то нет ))))доверия нету к тебе...почему бы это?
Сами черные не доверяют черным. Почему? )))))

Абсолютно согласен.
Я постоянно бываю в одном ресторанчике,пивка попить,иногда мелких денег нет,а у них нет сдачи,то говорят,нет проблемм,мы Вас знаем,тем более,что хозяин ресторана,хороший знакомый.
А вот при какой-то сделки с черными,деньги при продаже чего бы то ни было с них надо брать полностью,ибо потом не дождешься возврата.Если предложат часть в оплату,а остаток потом.
Это закон.

64

alex написал(а):

Благодаря Этой стране я живу вполне достаточно,и дома имею все необходимое.
Просто у нас в России к специалистам пока,что отношение препоганейшее.

ну это так, раньше было легче, судя по рас сказам, а так, судя по планрам нашего любимого правительства лучше (покрайней мере  при его жизни) не будет...
мне тоже была возможность поехать в африку работать, предлагали 1500 долларов +дом+прислуга, но говорят по зарплате это не предел...
просто у меня на тот момент были другие планы.

Afrikaner написал(а):

Сами черные не доверяют черным. Почему? )))))

1. стереотип благоговения перед белыми.
2. а вы доверетесь на слово русскому? очень сомневаюсь...

65

Я доверюсь абсолютно любому белому, который постоянно живет в Африке в Намибии.
Никакой это не стереотип. Это культура черных. Черный то уж знает культуру сородичей ))) вот и не доверяет сородичам своим )))))))

66

и какие выводы из этого можно сделать?
вы же работаете в африке? значит все-таки с африканцами можно работать?
вообще как мы далеко шагнули от исконной темы разговора, надо бы открыть новую тему - доверять ли африканцам.:)

67

Malkia написал(а):

и какие выводы из этого можно сделать?
вы же работаете в африке? значит все-таки с африканцами можно работать?

Дело в том,что человек привыкает ко всему,я знаю,что и в России были задержки зарплаты,то здесь,(не говорю за Намибию,-это совсем другой мир, не испорченый 30-ти летием социализма), было время ,когда задержка по зарплате  была в ТРИ!!!! года.
Здесь все делается с большой задержкой,очень сильна бюрократия.
Но сложно конечно в начале было,когда требуется моментальное принятие решения в ,предположим ,в экстренной операции,а они двигаются как сонные мухи,какое то подстегивание ,путем покрикивания на них ,вызывает обратную реакцию,они становятся еще медлительней,и как бы специально тормозят,не понимая,что от быстроты действия зависит иногда жизнь человека.
Здесь отношение к смерти ,как к нечто обыденному,ну ,-бог дал-бог взял,ни претензий не вскрытий нет.
но мы то воспитаны по другому.
Ну потом со временем приходится принимать их манеры.Перевоспитать невозможно.
Иное ,-частные клиники,но и там не все в порядке.

68

alex написал(а):

Перевоспитать невозможно.

ну наверное и не надо, как никак вы в их стране и не они должны под вас подстраиваться, как говорится в чужлй монастырь со своими уставами не ходят.
хотя я согласна что они ковыряются очень долго и надо подстегивать всегда, я неоднократно с этим сталкивалась!

69

Я и хочу жить по африканским(намибийским ) законам!!! А эти законы гласят: черный должен знать свое место. Белый человек - это босс.

70

ой африканер... я как всегда а как же китайцы или арабы?
я так думаю - в европе русских не уважают вот вы и отрываетесь на африканцах:)

71

Afrikaner написал(а):

Я и хочу жить по африканским(намибийским ) законам!!! А эти законы гласят: черный должен знать свое место. Белый человек - это босс.

Я с Вами согласен ,но это остается возможным,по моему,только в единственно еще как то управляемой в большей мере белыми людми стране,-это в Намибии.
Здесь в Анголе этого уже не возмжно,как и в большинстве стран,Африки ,где пришли к власти черные.
Тут черный начальник,а белый у него работает.
Хотя это не говорит о том,что он хороший специалист.
Я в Кабинде был зав отделением,только потому,что более старшим по опыту,и в больнице не было ни одного хирурга черного,что лишний раз подтверждает,что хирургом может быть ,человек ,хорошо знающий анатомию,а анатомию местные врачи совершенно не знают.И хирургия,-это более ответственная специальность,а ответственности они не любят.

72

Индийцы - это жадные люди. Они относятся к категории цветных. К цветным я отношусь так же, как любой белый - с недоверием. Но они отличаются в лучшую сторону от черных - они определенно умны.

73

Karasik написал(а):

Дорогой Алекс, это глупость, на ответственной должности должен быть человек, который умеет это делать, если черные не могут, давать им должность это дебилизм.

Это не дебилизм,а национальная политика,если бы за время моей работы в провинции,был бы хоть один черный хирург,то он и был бы зав отделением.

74

Karasik написал(а):

Медленно это верно, с другой стороны, была в Швейцарии - какие они медлительные ужас один, но не нервные а расслабленные, у них в Швейцарии уровень жизни повыше, безработица пониже, но они такие медлительные караул, я чуть не повесилась.

Наверное то же очень расслабленная была.

75

Karasik написал(а):

рассказываю анекдот, у нас часто на религиозной почве помощь идет от церкви в Африку, латинскую Америку, в Россию бедную, многие немцы правда думают, что в россии люди загибаются. Так вот священник немецкий священнику из Кении написал письмо, как в германии уровень упал, как много людей за пособием стоят в очереди и так далее. В Кении аборигены собрались, пожалели европейцев и собрали им в качестве гуманитарной помощи пакеты с кофе и еще чем-то, аборигены наши немецкие за этими пакетами в очередь у церкви выстроились и благодарственное письмо написали. Вы думаете это шутка, нет это горькая правда. Черт побери стыдно то как!!!!!

Чуть не прослезился,какой печальный анекдот,...или правда?

76

Karasik написал(а):

Приношу Вам свои извинения за то, что вы приняли за оскорбление, я не хотела Вас обижать. С другой стороны, нехорошо, если африканер считает, что черные могут быть только слугами и знать свое место, это подло.

У нас в больнице есть черный врач из Ганы, кто у него без расистких предрассудков был, сказал что он лучше лечит чем немцы.

Вообще то я не понял...а где было оскорбление,и к кому относится?

77

Karasik написал(а):

В японских фирмах четкий японский расизм - начальство только мужчины и японцы, я немцы - второй сорт. не всегда это правильно, часто немцы лучше разбираются, но самый высший уровень им закрыт

Вооот,ага,если бы у меня была Российская фирма,и в ней были бы все немцы,то это была бы уже не русская ,а немецкая фирма.
Так вот ,продолжим.если бы у меня была Российская фирма в Германии,то я ,как шеф набирал бы в нее специалистов,которые разбирались бы в предмете лучше меня,но при том оставались под моим началом,и что при этом я был бы расистом?
Ну Рыбонька,Вы в данном предмете перегибаете палку.

78

alex написал(а):

Я с Вами согласен ,но это остается возможным,по моему,только в единственно еще как то управляемой в большей мере белыми людми стране,-это в Намибии.
Здесь в Анголе этого уже не возмжно,как и в большинстве стран,Африки ,где пришли к власти черные.

это из серии когда узбекистан, казахстан и прочие бывшие республики отсоединились и стали высылать из страны русских в витоге остались без специалистов...
какое-то время была попа, но сейчас начинают подниматься, воспитывают своих специталистов, так чсто думаю что и африка поднимется, просто может этот процесс будет немного длительнее, и раз уж алек  и африканер за национальную политику, тогда африка это континент африканцев и ВЫ там ГОСТИ, так что надо уважать ИХ правила, а если не нравится всегда есть ВАША родина.

79

Karasik написал(а):

Касательно администратора я не согласна, если белые хорошие специалисты они должны быть начальниками, это нормально а не расизм.

предположим ситуацию - джва выпусника гарварда с блестящими оценками и успеваемостью - но один черный другой белый кого возьмут на работу?

80

или такую ситуацию, два соискателя, один закончил захудалую школу без опыта и протекции но белый и другой заончил престижный вуз имеет опыт работы и т.п. кого возьмут?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями