Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями


А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

а давайте просто абстрактно представим,вот ,например,вы уже мама/папа,и в один прекрасный день к вам домой приводит знакомиться сын/дочь свою вторую половинку,африканочку или африканца.
давайте побудем в роли родителя.
что б вы перво-наперво подумали?только честно!

2

А что надо думать?  Ничего особенного...  Какая разница-то?

3

Anna написал(а):

вооооот,вот это замечательно,что Вы так думаете!
так и должно быть,разницы ведь нет!
просто я пытаюсь сама себя поставить на место моей мамы...что она подумала в первый момент?...
помню была шокирована,а потом приняла ситуацию такой,какая есть..

4

Big_African_mum
это не на подобном форуме надо представлять,чтоб ощутить всю полноту реакций ))))

5

добавлю еще,что мне абсолютно фиолетово,если кто то из моих троих сыновей,женится на представительнице другой расы )))

Отредактировано Lana (2006-08-07 21:21:23)

6

Большая мама, а мои родители не были шокированы...  Человек как человек, мужчина как мужчина, да еще и умный, и красивый...  Чего там шокироваться-то?
Ну я не знаю, кого должна моя дочь привести, чтобы меня это шокировало.  Только если что-нибудь сильно жуткое...

7

счастливые вы люди))))
а что делать,когда встанет вопрос,где,как и куда?
здесь жить или ,что более вероятно,ехать в африку?...
родителям же будет тяжело  видеть,как их их доча уезжает..

8

в европу,чтоб им не тяжелей было,и европа меньше напугает родителей чем африка..
но явно не в россии жить мне кажется.. заклюют же..

9

Lana ,да заклюют,и детей  тоже...(
ну что за страна наша?((

10

Ну я так считаю что если родители любят они хотят чтобы дочь была счастлива, и должны согласиться с её выбором, однако столько примеров когда родители отказываются от дочерей!!:(

Big_African_mum написал(а):

будет тяжело  видеть,как их их доча уезжает

Ну я думаю для них будет страшнее есть их внук будет расти в стране где он рискует каждый день выходя на улицу!:(

11

А вот что по поводу знакомства с ЕГО родителями?!?
вот по этому поводу я переживаю больше, я говорила только по телефону и по Интернету, а вживую страшно!

12

Я еще пока не задумывалась, над тем, кого приведут на знакомство мои дети...
дочка хочет выйти замуж за украинца и жить с ним на Украине (!)... хотя ей пока только 8. Может подрастет - поумнеет? :rolleyes:
Поразмыслила на выбором сына...если приведет африканку, мне не понравится, если русскую, не понравится еще больше, и англичанки местные мне тоже не нравятся... ох я и свекруха буду :lol: Хотя надеюсь он найдет хорошую скромную девочку, не важно откуда, лишь бы ему нравилась.

13

tati_T написал(а):

если русскую, не понравится еще больше,

вот он,расизм...  или национализм..  :(

14

Самое смешное против своих же:(
меня например обижает когда мой друг очень приукрашивает своих девушек (в смысле из своей страны), я тут сижу себе тихонечко..., хоть бы сказал - но ты то у меня все равно лучше:)

15

tati_T написал(а):

ох я и свекруха буду

Это нормально, у меня вот ещё нету детей, а я уже представляю себе такую картинку с ужасом!!!

16

Malkia написал(а):

очень приукрашивает своих девушек

а ты тоже начни приукрашивать )))

17

русских мужчин? как-то не хочется, но я всегда говорю что нельзя на всех смотреть однобоко, у нас есть и хорошие и плохие кау них, с этим, вроде, они не спорят:)

18

Доброе время суток!

Вот решила и свои 5 копеек вставить, по поводу знакомства родителей с африканцами, арабами и т.п.
По-моему, неприязненное отношение вызывает  недостаток информации или неверная информация о стране. Родители беспокоятся а будет ли признан брак в стране будущего мужа. А сколько там жен бывает, а вдруг будут жить в мазанке без света и воды. А вдруг ..... В случае, если муж местный этих "вдруг" гораздо меньше и родители считают, что смогут помочь в случае чего своему чаду. И ведь чаще всего речь идет о том, что дочь собралась замуж за африканца. Вот, если бы сын женился на девочке из африки, родители бы меньше переживали.
И еще. Наверное в разных учебных заведениях по-разному подходят к учебе. Но вот те иностранцы, которые учились со мной в группе на занятия не ходили вообще. Они даже на русском говорили с трудом (на бытовом уровне). Как они собирались учить физику-химию вообще не понятно. Зато закончили институт , если не с отличием, то без 3, это точно. Вот скажите, вернуться они на родину просидев здесь 6 лет. Чем они там будут заниматься? Чем зарабатывать на жизнь, как содержать семью?

19

Lana написал(а):

вот он,расизм...  или национализм..

спасибо, меня уже в расисты записали :^-^:
Мне вообще все равно какой цвет кожи и какая расса, я же писала, что надеюсь она будет скромная... вот. Хотя с другой стороны, а кто меня вообще будет спрашивать? :)

20

На самом деле я часто вижу что именно африканцы по большей частип поднимают вопрос расизма, я вот встречаюсь с парнем и не думаю какого он цвета и что он чем-то отличается, но часто они заводят эти разговоры, на что я и говорю " а ты что черный?!" :) реально, если бы они не говорили об этом мне бы в голову не пришло что есть разница:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями