Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями


А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

alex написал(а):

,но для черного иметь белую жену -это вырости в глазах своих соплеменников ОГОГО!
И это на самом деле так и есть.

ой ну не согласна я с вами, возможно это так и было и может в каких то отдаленных участкаъ такое и осталось но в общем мода на белых жен прошла, люди стали понимать что с белыми сложнее и непонятнее

42

Malkia

Это я  к твоей цитате про белую жену и к твоему возмущению по этому поводу.
 

На самом деле Алекс прав, и я с ним  абсолютно согласна.
Это до сих пор так и есть. К европейцам в Африке относятся еще со  старых времен огого...короче, неоднозначно.
А иметь белую жену и вправду престижно. Просто мы этого не видим и никто тебе в лицо об этом не скажет.
Там вобще своя тема, и мы, белые люди, оч часто в нее не попадаем или не вписываемся.

Отредактировано Nikitta (2006-10-26 13:08:13)

43

может быть это ещё и от региона зависит и от религии страны...
да и белая жена белой жене рознь...

44

НАрод! Я никого обижать не собираюсь.
Поживите вы сами в Африке, тогда и узнаете все прелести. Карасик, сами понимаете, что ВАШИ ЛЮДИ, которых Вы знаете и которые были и жили в Африке Вам не скажут всей правды. На своей шкуре убедитесь. В Африке есть своя тема. Вы в нее не вхожи, уже видны слова наивного юноши.
Сам таким был, когда приехал и сам так рассуждал. Потом перестал ибо самосознание изменилось.
Вы мне карасик говорите о какой то певице, о которой я не слышал ничего вообще...

Давайте не будем нести бред, а будем грамотно констатировать факты и аргументировать.
Я уже свою точку зрения сказал, на знакомство с родителями.

45

Malkia написал(а):

но в общем мода на белых жен прошла, люди стали понимать что с белыми сложнее и непонятн

Ну вот тут позвольте с Вами не согласиться,она(мода )не прошла И вряд ли пройдет,ибо никто не отменял местный менталитет.
Вот ,что действительно непонятнее и сложнее с белыми женами,то действительно так,когда она узнает ,что помимо нее есть еще женщины в его окружении,и при том имеющие детей,живущие в одном с ней доме,
то есно реакция.....
А для них -это нормальное явление.
Потом он (муж) невзначай отбирает у нее паспорт ,якобы для визы,и потом его ,якобы теряет,в результате она остается совершенно бесправной,без паспорта.
Обратится в посольство не может,потому что он не дает денег на билет в Столицу,а вдобавок без паспорта и билет не купишь.
(Это я в кратце пересказал историю одной женщины из провинции).не до конца....

46

Malkia написал(а):

ну скажем так, напасть на вас могут в любой точке света и мира и тем паче у нас в питере где любая подворотня как русская рулетка..

Я конечно согласен,но позвольте Вам задать несколько вопросов.

1.Когда Вы в машине едете по городу то закрываете окна и блокируете двери?

2.Садясь в машину для поездки по магазинам  Вы снимаете свои драгоценности?

3.Вы прячите деньги куда нибудь подальше идя по городу?

4. держите ли вы баллончик с газом в кармане?

47

Karasik написал(а):

Я вам никакого матерного письма не писала,

Кстати,я от Вас получил так же письмо,не скажу ,что матерное,но я его просто пометил как СПАМ.
Может это кто -то от Вашего имени пишет,но сумбурный,словесны понос имеет место быть.

48

Karasik написал(а):

о разница в том, что белые первые поперли в Африку, их туда не приглашали, поэтому они не имеют права свою точку зрения распространять очень сильно, они в африке гости , а гости должны вести себя с уважением, знаете пословицу непрошенный гость хуже

Вот тут с Вами абсолютно согласен,белых в Африку никто не приглашал,и белые рассматривали,черных как недочеловеков,и поэтому превращали их в рабов.
Рабство существовало во все времена,и со времен Фараонов северного Судана,но по пришествии колонизаторов в Африку,все племена находились,на уровне каменного века,они не добывали металлов,т.е.были на порядок ниже Тех-же империй фараонов.
они жили своей жизнью,и до сих пор,в Анголе есть такие племена,которым цивилизация не нужна,но она все равно их колонизирует..

Я бывал в этих племенах.

49

Karasik написал(а):

я считаю, если тебе люди черные неприятны и ты Африку не любишь, жить надо там, где тебе люди приятны и жить нравится.

Я так понял из Ваших постов ,что Вы не очень любите граждан той страны,в которой Вы живете.
А это Европа,и выплескиваете свой негативизм на тех людей которые наедены Африкой по самое небалуй.(ПОЧЕМУ?)
Обвиняете их в расизме,так почему бы мне не обвинить Вас в национализме,(хотя я не знаю вашей национальности).
Как я уже говорил ,что в Африке я уже 16-тый год,а сколько Вы в Германии?
Так давайте сравним наши впечатления.
И  откуда,из чего Вы вывели свой вывод ,что я и другие Африку не любим?
Ну наконец,как Вы не живя в Африке,основываясь только на высказываниях своих,и других знакомых,можете судить о жизни в Африке,не будуче там?

50

Karasik написал(а):

Мне в Германии много чего не нравится, но я ее не ненавижу, а наоборот.

Это как?Наоборот?

51

Karasik написал(а):

генетически - это идеология нацистов и гитлера, я не считаю, что евреи генетически плохие.

Вот тут совершенно ничего не понял,чья генетика лучше,евреев,или нацистов,во БААЛИН!Вы сами -то поняли,что написали?

52

Karasik написал(а):

В германии полно немцев на улице валяются грязные и вонючие. А другие не валяются, например иностранцы,

Ну это, Звиняйте Цитата

53

Karasik написал(а):

Извиняюсь за ошибки в провописании и отсутствие знаков припинания у меня настройки сбились

Могу помочь в настройках.
Запятая-Shift-?
точка-что правееЮ
Заглавная Shift и одновременно буква.
Орфография есть в компьютерных программах.

54

alex написал(а):

1.Когда Вы в машине едете по городу то закрываете окна и блокируете двери?

Ну вы знаете, в моей стране я не могу себе позволить иметь машину, но вечером одна выходить не рискую...

alex написал(а):

2.Садясь в машину для поездки по магазинам  Вы снимаете свои драгоценности?

повторяю в моей стране я не могу иметь не машину ни другоценности, но если бы имела на улицу бы одна в них не вышла, у нас бабушек из-за 100 рублей убивают!

alex написал(а):

3.Вы прячите деньги куда нибудь подальше идя по городу?

обязательно,, у нас и в метро и в магазине обворую как нечего делать, а я уже молчу что бывают случаи что они просто подходят берут твою сумку, твой сотовый и ты и пискнуть не сможешь, что ты против них сделаешь?

alex написал(а):

4. держите ли вы баллончик с газом в кармане?

у м еня его нет, но я о нем мечтаю!

правда сейчас я в китае, здесь менее опасно в плане угрозы жизни но обворут без проблем!

55

alex написал(а):

Я так понял из Ваших постов ,что Вы не очень любите граждан той страны,в которой Вы живете.

не знаю как насчет карасика но по моему это относится и к вам и к африканеру...
хотя могу согласиться что это относится в какой-то мере и ко мне, когда опаздываешь а вокруг куча велосипедов и все на тебя пялятся мечтаешь об автомате:)

56

Malkia написал(а):

хотя могу согласиться что это относится в какой-то мере и ко мне, когда опаздываешь а вокруг куча велосипедов и все на тебя пялятся мечтаешь об автомате

Вот , чесно говоря расхохотался,насчет движения ,то тут просто слов нет,здесь иногда гранатомёт хочется,но ведь речь идет совсем о другом.Стоп,а причем здесь велики?
И как

Malkia написал(а):

не знаю как насчет карасика но по моему это относится и к вам и к африканеру...

А что именно.
Моя фраза?
Насчет того ,что мы не любим граждан этой страны?
Ну ,во первых я не буду говорить за других.
А насчет меня,то я ЖИВУ в этой стране,являясь пока иностранцем,и при том уже более15 -ти лет.
И спорить A TOA,как говорят португалы ,не имеет никакого смысла.
Вот странная ситуация повторяется,5 лет назад в первом форуме ,был такой-же спор,и при том, между людьми ,живущими в Африке и теми,кто об ней слышал .
И опять обвинения те же.
Одним из них был я,под тем же ником.

57

Это для Рыбки

58

Ну это для разбавки,такие гекончики,живут в наших домах,съедая комаров и других инсектов
малыш пока,но подрастёт

59

Ну Вот не пропускает.Я уже всем наверно надоел.
Но пользуюсь наличием энергии,здесь каждый день по 5-6 часов нет света.

60

alex написал(а):

И опять обвинения те же.

по моему никто никого не обвиняет, просто я так думаю если вы там живете и уже тем более 15 лет значит не все так плохо и жизнь там вас устраивает иначе уже бы уехали, вот и все, и как говорится не плюй в колодец...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » А давайте просто абстрактно представим - знакомство с родителями