Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ТАНЗАНИИ?


ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ТАНЗАНИИ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго дня , форумчане!
Ситуация : моего партнера по бизнесу кинули в Танзании банальнейшим образом.представитель фирмы взял в банке по чеку аванс и
все,ни денег ,ни  товара ,а сплошной детектив .Есть ли ____смысл обращаться в местную полицию ?
Насколько верна информация о диком количестве таких мошеннических дел в Африке (Танзания,Бурунди,Уганда,гана) и всеобщей бездеятельности
и коррумпированности их полиции ?
Терзают сомнения ,а может ,их поймают ? И .может ,с нашей помощью?
И денег жаль и еще туда же выбросить ,нужно ли ?
Кто действительно знает ,подскажите?
О том ,что сами дураки -не пишите-знаем!

2

Сочувствую,

В полицию напрямую, думаю, вряд ли поможет, ибо редко в африканских странах попадаются добропорядочные полицейские, к тому же есть шанс того, что если будет контакт между полицейским и вашим местным партнером, есть вероятность того, что они договорятся.
Если у вас есть возможность найти адвоката, или юридическую консультацию, только хорошую (построенную на европейский лад), а также есть финансовые средства, чтобы им оплатить услуги, тогда еще можно что-то сделать.

3

Вобще, если так разобраться,

Нужно исходить из того, усматривается ли в его действиях состав приступления.

Если бизнес зарегистрирован на местного партнера, и он снял деньги со счета в банке и забрал товар, то фактически получается, что забрал он свое (даже если была внутренняя договоренность между ним и вашим товарищем, о том, что это совместное предприятие), поэтому состава преступления первоначально здесь нет.

Если же зарегистрированный бизнес представлял собой совместное предприятие, и в уставе, договоре/ юридический документации прописаны отношения и раздел средств между партнерами (кто, когда и что может брать, дается ли согласие, и т.д.), тогда еще можно привлечь его за это, по факту того, что взявший деньги человек нарушил условие договора.

4

А чем занимается Ваша крыша? То есть,  влиятельный человек (номинально оформленный в штат фирмы или просто на кормлении), который занимается утрясанием всех проблем с полицией, налоговой, таможней и пр. Хотя, не исключаю, что именно этот индивидуум и был тем самым представителем фирмы, обналичившем чек в банке. Такое тоже случается. Однако, без такой поддержки вообще бизнес начинать не рекомендуется. В противном случае, в полицию действительно обращаться смысла нет. Больше потеряете. Денег и времени.

5

СПАСИБО ВСЕМ


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ТАНЗАНИИ?