Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Один фильм про бушмена (забыл название)


Один фильм про бушмена (забыл название)

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Malkia написал(а):

Нет не смотрела, честно говоря больше люблю смотреть фильмы снятрые самими африканцами а не европейцами на тему африки.

Почему нет? хотя я понимаю о чем ты, но кстати есть хороший фильм на тему, которую ты недавно подняла - геноцид в Руанде. Даже два. "Однажды в апреле" и "Отель Руанда"
"Однажды в апреле" фильм Рауля Пека, еще он снял фильм "Лумумба", который я ,к сожалению ,не смотрела

22

Malkia написал(а):

А Северную?

ну...северную, в меньшей степени, если честно....

23

Ну согласна, они все-таки ильно отличаются... арабы есть арабы:)

24

Дело в том, что негры во многоим интересны именно тем, что у них своя особая культура. А когда им навязывают свою религию это уже не так интересно. Но мне как христианину всё же симпатичны негры-христиане, а мусульмане не вызывают особых симпатий. Разумеется всё дело в человеке, но не скрою - я не люблю ислам.

25

Жаль:( я мусульманка, но дискутировать по этому поводу не буду:)

Barbary Lion написал(а):

негры во многоим интересны именно тем, что у них своя особая культура.

Которая ооочень отличается в каждой стране.

Barbary Lion написал(а):

А когда им навязывают свою религию это уже не так интересно.

Ислам имеет там очень древние корни, но это не важно, но африканцы часто умудряются любую религию изменить под себя...:)

26

Как вас, белую девушку, угораздило принять ислам?:-) Ваше право, однако.

27

Barbary Lion написал(а):

Ваше право, однако.

вот сами на свой вопрос и ответили:)

28

Barbary Lion написал(а):

Как вас...   ...угораздило принять ислам?

А я, вот, тоже мусульманин. Так что, ты окружен, Царь зверей!!! Сдавайся!  :bb:  Или меняй вероисповедание.  :swoon:

29

Так я спрашивал "как" а не "почему". Наверняка вы родились в христианской семье, или по крайней мере семье атеистов. Как вы пришли к исламу? Обычно если меняют христианскую религию на другую, то это буддизм. Одно время модно было.

30

Barbary Lion написал(а):

Наверняка вы родились в христианской семье, или по крайней мере семье атеистов.

А на мусульманина по рождению, стало быть, не похож?...
:sorry:

31

Sealous Scout
ой как вы изменились.

32

Barbary Lion написал(а):

Так я спрашивал "как" а не "почему". Наверняка вы родились в христианской семье, или по крайней мере семье атеистов. Как вы пришли к исламу? Обычно если меняют христианскую религию на другую, то это буддизм. Одно время модно было.

ну я не думаю что когда-тьо доживу до того что буду религию менять из-за моды...
на самом деле вы лев плохо осведомлены, я знаю огромное количество русских (славян тогда точнее0 которые приняли ислам, и парни и девушки, правда девушки чаще всего по большой любви к своему мусульманину:)

ну у меня это по убеждению...

Ashaki написал(а):

Sealous Scout
ой как вы изменились.

точно точно

33

Не похож. Славяне - христианский народ. Если среди них есть представители других вероисповеданий, то это частные случаи.

34

Barbary Lion написал(а):

Славяне - христианский народ. Если среди них есть представители других вероисповеданий, то это частные случаи.

я же не спорю что большинство христьяне??? да и потом я никого не агитирую, я такая как есть, мне это блитже, я не могу быть буддисткой, ну и что? у меня есть друзья буддисты.

ксттаи мой хорший друг из Нигера бахаист:)

35

Malkia написал(а):

А Северную

я лично, не счтаю, арабов, пусть даже с северной Африке, африканцами, по-моему, они даже к Европе ближе, чем к Африке...но все равно приходиться их любить, по долгу службы  :D

Malkia написал(а):

Видела видела, по РТР недавно показывали, только тоже названия не помню:( смешной такой дядечка, но заботливый папа
Подпись автора

вот-вот, фильмы вы смотрите, а нет бы сказать братьям своим африканерам про эти фильмы, есть же тема такая, я б тоже посмотрел, а так придётся искать.... :)

36

Чем это арабы ближе к Европе, извините? Наглостью что-ли? Пардон не все арабы, конечно, и вообще Северная Африка это берберы. Арабы - арабский полуостров. Я арабов не люблю, не всех, естественно, но так не очень.

А что касается ислама, у меня проблем нет, кстати Барбари Лион живет в Израиле, какой же он христианин тогда?

37

Shafr написал(а):

но все равно приходиться их любить, по долгу службы

Молодец Шафр, так держать! )))))))))

Karas написал(а):

вообще Северная Африка это берберы

Я тут недавно спорила с одним из египта, доказывала ему что Египет - Африка, а он мне ан нет мы арабы не африканцы. хотя обычно я северную африку за африку не считаю

38

Египет, там есть и арабы, но это не совсем правильно. Они сами не знаю толком, кто они. Пардон, я их не очень, но без расизма давай, без обобщений.

39

Арабы ближе к Европе уже потому, что относятся к европеоидной расе.
Место жительства никак не влияет на вероисповедание. Завтра я могу жить в Папуа Новой Гвинее.:-)

40

Shafr написал(а):

но все равно приходиться их любить, по долгу службы

Бедный:)

Shafr написал(а):

вот-вот, фильмы вы смотрите, а нет бы сказать братьям своим африканерам про эти фильмы, есть же тема такая, я б тоже посмотрел, а так придётся искать....

Ну так это было очень давно....

Ashaki написал(а):

хотя обычно я северную африку за африку не считаю

Ну да, если не черный значит не африканец:))))

Barbary Lion написал(а):

Арабы ближе к Европе уже потому, что относятся к европеоидной расе.

Да при чем тут расы? если вы будуте в папуа жить это не меняяет ничего та как вы родилися в россии (если я не ошибаюсь) а они родились на африканском континенте...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Один фильм про бушмена (забыл название)